Preisvergleich
Suchen Sie wolfsblut alaska salmon 2kg bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

Wolfsblut alaska salmon 2kg META Preisvergleich

Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie gleichzeitig bei den großen Preisvergleich Portalen!
Jetzt live Suche nach wolfsblut alaska salmon 2kg starten!

Wolfsblut alaska salmon 2kg Kaufberatung

Für Wolfsblut Alaska Salmon 2 kg sollten Sie vor allem auf Größe, Zusammensetzung und Preis pro kg achten. Das Futter ist ein Trockenfutter für erwachsene Hunde mit 49 % Lachs sowie Kartoffeln (20 %) und Vollkornreis (15 %); laut Hersteller ist es ohne Mais, Gluten, Soja und künstliche Zusätze (außer Vitaminen/Mineralstoffen).[1][2][3]

Wichtige Punkte beim Kauf:

  • Für welche Hunde geeignet?
  • Es ist als Futter für erwachsene Hunde beschrieben.[2][3]

  • Merkmale, die viele Käufer suchen
  • Häufig gefragt sind bei diesem Produkt: hoher Fischanteil, getreidefreie bzw. glutenfreie Rezeptur bzw. zumindest ohne Mais/Soja, sowie zusätzliche Funktionalstoffe wie MOS/FOS (Präbiotika), Lachsöl, Cranberries und Seegras.[1][2][4][9][10]

  • Typische Nährwerte
  • Die Analysen liegen bei etwa 25 % Rohprotein, 15 % Rohfett, 2 % Rohfaser und 6 % Rohasche; die verwertbare Energie wird mit 3.590 kcal/kg angegeben.[2][4][9][12]

  • Preisbereich
  • Ein konkreter Referenzpreis aus einem Preisvergleich liegt bei 18,50 € für 2 kg, also etwa 9,25 € pro kg.[5]

    Ein weiterer Vergleich nennt bei Wolfsblut-Trockenfutter 54,00 € für 3 × 2 kg, also 9,00 € pro kg.[11]

    Für die Suche nach Wolfsblut Alaska Salmon 2 kg würde ich daher grob mit ca. 9 bis 10 € pro kg rechnen; gute Angebote können leicht darunter liegen, kleinere Shops auch darüber.[5][11]

  • Worauf Sie bei der Entscheidung achten sollten
  • Wenn Ihr Hund empfindlich reagiert, sind vor allem Lachsanteil, Getreideanteil und Energiegehalt relevant.[2][4][9]

    Wenn Sie den Preis optimieren wollen, vergleichen Sie nicht nur die 2-kg-Packung, sondern auch größere Gebinde; bei Wolfsblut sind größere Säcke oft günstiger pro kg.[7][11]

Wenn Sie möchten, kann ich Ihnen als Nächstes noch eine kurze Kaufberatung nach Hundetyp machen, z. B. für sensiblen Magen, Allergiker, kleine Hunde oder Preis-Leistungs-Suche.


Jetzt live Suche nach wolfsblut alaska salmon 2kg starten!

Wolfsblut alaska salmon 2kg Angebote aus dem beliebtesten Preisbereich*

Durch Käufe über Links zu Händlern kann diese Website eine Provision erhalten, u.a. durch das eBay Partner Network und das AmazonPartnerNet
wolfsblut alaska salmon 2kg
17,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 9,00 € / kg - Verfügbarkeit: Auf Lager - Trockenfutter Trockenfutter für Hunde - Wolfsblut - 27800 - EAN: 4057166062942 EAN: 4260262760029 EAN: 4260406983451 - ALASKA SALMON - Dieses Hundefutter enthält hochwertiges Fleisch in Lebensmittelqualität und unterstützt eine vollwertige Ernährung ausgewachsene Hunde. Es ist frei von Getreide, Gluten, Mais, Soja sowie künstlichen Zusätzen und dadurch besonders gut bekömmlich. SUPERFOOD-MIX - Mit natürlichen Zutaten wie Süßkartoffeln, Beeren, Kräutern und wertvollen Ölen versorgt dieses getreidefreie Hundefutter den Hund umfassend mit wertvollen Nährstoffen. Die Kombination stärkt das Immunsystem, fördert die Verdauung und unterstützt den Zellschutz. HUNDE TROCKENFUTTER - Dieses Trockenfutter für Hunde ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf. Die Futtermenge variiert je nach Gewicht, Alter und Aktivitätsgrad des Hunds und sollte individuell angepasst werden. MIT LACHS - Dieses Hundefutter ist in verschiedenen Geschmacksrichtungen und Größen verfügbar und bietet eine schmackhafte Abwechslung im Futternapf. Zusätzlich sind speziell entwickelte Varianten für verschiedene Lebensphasen und Bedürfnisse erhältlich. WOLFSBLUT - Als Vorreiter für naturnahe Hundeernährung stehen wir seit 2 n für artgerechte Rezepturen mit sorgfältig ausgewählten Zutaten. Die Kombination aus hochwertigem Fleisch, Superfoods und Verzicht auf künstliche Zusätze überzeugt Hundehalter weltweit. - Verkäufer: hundeland-de ...



17,99 €
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit verfügbar P3D

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Wolfsblut - EAN: 04260262760029 - Appetitliches Futter, ohne Gluten, für Hunde in allen Körpergrößen. Alaska Salmon ist geeignet für die späteren Lebensjahre. - bei zooroyal.de - aus Yadore Produktdaten



17,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit verfügbar

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Wolfsblut - EAN: 4260262760029 - Appetitliches Futter, ohne Gluten, für Hunde in allen Körpergrößen. Alaska Salmon ist geeignet für die späteren Lebensjahre. - bei zooroyal.de - aus Yadore Produktdaten



17,99 €
Versandkosten 0
Verfügbarkeit Auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Kategorie: Hundefutter - Wolfsblut - GTIN:4260406983451 - ALASKA SALMON – Dieses Hundefutter enthält hochwertiges Fleisch in Lebensmittelqualität und unterstützt eine vollwertige Ernährung ausgewachsene Hunde. Es ist frei von Getreide, Gluten, Mais, Soja sowie künstlichen Zusätzen und dadurch besonders gut bekömmlich. SUPERFOOD-MIX – Mit natürlichen Zutaten wie Süßkartoffeln, Beeren, Kräutern und wertvollen ölen versorgt dieses getreidefreie Hundefutter den Hund umfassend mit wertvollen Nährstoffen. Die Kombination stärkt das Immunsystem, fördert die Verdauung und unterstützt den Zellschutz. HUNDE TROCKENFUTTER – Dieses Trockenfutter für Hunde ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf. Die Futtermenge variiert je nach Gewicht, Alter und Aktivitätsgrad des Hunds und sollte individuell angepasst werden. MIT LACHS – Dieses Hundefutter ist in verschiedenen Geschmacksrichtungen und Größen verfügbar und bietet eine schmackhafte Abwechslung im Futternapf. Zusätzlich sind speziell entwickelte Varianten für verschiedene Lebensphasen und Bedürfnisse erhältlich. WOLFSBLUT – Als Vorreiter für naturnahe Hundeernährung stehen wir seit 2 n für artgerechte Rezepturen mit sorgfältig ausgewählten Zutaten. Die Kombination aus hochwertigem Fleisch, Superfoods und Verzicht auf künstliche Zusätze überzeugt Hundehalter weltweit. - 17,99 Euro bei Amazon Marketplace Lawn & Garden - gefunden von billiger.de



18,00 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Dieses Angebot ist ein Beispiel für Angebote, die kürzlich auf dem eBay-Marktplatz in der Kategorie 66780 verfügbar waren. Bitte aktualisieren Sie die Suchergebnisse um aktuelle Angebote zu erhalten.



19,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Dieses Angebot ist ein Beispiel für Angebote, die kürzlich auf dem eBay-Marktplatz in der Kategorie 66780 verfügbar waren. Bitte aktualisieren Sie die Suchergebnisse um aktuelle Angebote zu erhalten.



34,18 €
Versandkosten Spar-Abo, keine Vesandkosten
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 8,55 € / kg - Verfügbarkeit: Nur noch 12 auf Lager - Gefriergetrocknetes Futter Gefriergetrocknetes Hundefutter - Wolfsblut - 27800 - - Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ALASKA SALMON - Dieses Hundefutter enthält hochwertiges Fleisch in Lebensmittelqualität und unterstützt eine vollwertige Ernährung ausgewachsene Hunde. Es ist frei von Getreide, Gluten, Mais, Soja sowie künstlichen Zusätzen und dadurch besonders gut bekömmlich. SUPERFOOD-MIX - Mit natürlichen Zutaten wie Süßkartoffeln, Beeren, Kräutern und wertvollen Ölen versorgt dieses getreidefreie Hundefutter den Hund umfassend mit wertvollen Nährstoffen. Die Kombination stärkt das Immunsystem, fördert die Verdauung und unterstützt den Zellschutz. HUNDE TROCKENFUTTER - Dieses Trockenfutter für Hunde ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf. Die Futtermenge variiert je nach Gewicht, Alter und Aktivitätsgrad des Hunds und sollte individuell angepasst werden. MIT LACHS - Dieses Hundefutter ist in verschiedenen Geschmacksrichtungen und Größen verfügbar und bietet eine schmackhafte Abwechslung im Futternapf. Zusätzlich sind speziell entwickelte Varianten für verschiedene Lebensphasen und Bedürfnisse erhältlich. WOLFSBLUT - Als Vorreiter für naturnahe Hundeernährung stehen wir seit 2 n für artgerechte Rezepturen mit sorgfältig ausgewählten Zutaten. Die Kombination aus hochwertigem Fleisch, Superfoods und Verzicht auf künstliche Zusätze überzeugt ...



35,98 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 9,00 € / kg - Verfügbarkeit: Nur noch 12 auf Lager - Gefriergetrocknetes Futter Gefriergetrocknetes Hundefutter - Wolfsblut - 27800 - - Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ALASKA SALMON - Dieses Hundefutter enthält hochwertiges Fleisch in Lebensmittelqualität und unterstützt eine vollwertige Ernährung ausgewachsene Hunde. Es ist frei von Getreide, Gluten, Mais, Soja sowie künstlichen Zusätzen und dadurch besonders gut bekömmlich. SUPERFOOD-MIX - Mit natürlichen Zutaten wie Süßkartoffeln, Beeren, Kräutern und wertvollen Ölen versorgt dieses getreidefreie Hundefutter den Hund umfassend mit wertvollen Nährstoffen. Die Kombination stärkt das Immunsystem, fördert die Verdauung und unterstützt den Zellschutz. HUNDE TROCKENFUTTER - Dieses Trockenfutter für Hunde ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf. Die Futtermenge variiert je nach Gewicht, Alter und Aktivitätsgrad des Hunds und sollte individuell angepasst werden. MIT LACHS - Dieses Hundefutter ist in verschiedenen Geschmacksrichtungen und Größen verfügbar und bietet eine schmackhafte Abwechslung im Futternapf. Zusätzlich sind speziell entwickelte Varianten für verschiedene Lebensphasen und Bedürfnisse erhältlich. WOLFSBLUT - Als Vorreiter für naturnahe Hundeernährung stehen wir seit 2 n für artgerechte Rezepturen mit sorgfältig ausgewählten Zutaten. Die Kombination aus hochwertigem Fleisch, Superfoods und Verzicht auf künstliche Zusätze überzeugt ...



37,90 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 9,48 € / kg - Verfügbarkeit: Nur noch 1 auf Lager - Trockenfutter Trockenfutter für Hunde - Warnick´s Tierfutterservice Pet Premium Products - - EAN: 4262465484399 - Wolfsblut Multi Bundle: Trockenfutter ADULT in praktischer Größe von 2 x 2 KG für ausgewachsene Hunde Hochwertige Inhaltsstoffe: Ohne künstliche Zusätze für eine natürliche und gesunde Ernährung Ihres Hundes Artgerechte Ernährung: Ernährungsphysiologisch ausgewogenes Hundefutter nach dem Vorbild der natürlichen Wolfsnahrung Premium Proteinquelle: Mit hochwertigem Fleisch oder Fisch als Hauptbestandteil für optimale Nährstoffversorgung Natürliche Zutaten: Mit ausgewählten Früchten, Gemüsesorten und Superfoods für eine ausgewogene Vitaminversorgung Getreidefreie Rezeptur: Ohne Getreide entwickelt, besonders verträglich für ernährungssensible Hunde Qualität von WOLFSBLUT: Trockenfutter für Hunde, das Geschmack und Gesundheit vereint und seit fast 2 n bewährt ist - Verkäufer: Warnick´s Tierfutterservice im amazon.de Marketplace



38,90 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 19,45 € / kg - Verfügbarkeit: Nur noch 1 auf Lager - Beutel Beutelfutter für Hunde - Warnick´s Tierfutterservice Wolfsblut - - EAN: 0782804182112 - - Verkäufer: Warnick´s Tierfutterservice im amazon.de Marketplace



Sie erhalten mehr Ergebnisse, aktuelle Angebote und weitere Preisbereiche wenn Sie den Preisvergleich aktualisieren: Mehr wolfsblut alaska salmon 2kg Angebote

Jetzt live Meta-Preisvergleich starten!

Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Shopping-Plattform

Erleben Sie mit Meta-Preisvergleich eine neue Ära des digitalen Einkaufens. Unsere Plattform bietet Ihnen außergewöhnliche Möglichkeiten:

Profitieren Sie von der Synergie aus mehr als 20 führenden Preisvergleichsplattformen. Identifizieren Sie mühelos die günstigsten Angebote und optimalen Einkaufsmöglichkeiten. Steigern Sie Ihre Kaufkraft bei jedem Online-Shopping-Erlebnis.

Lassen Sie sich von unserem hochmodernen Meta-Preisvergleich GPT begleiten. Erfahren Sie eine neue Dimension der personalisierten Einkaufsberatung und intelligenten Produktvorschläge. Nutzen Sie die Kraft der KI für ein optimiertes Shopping-Erlebnis.

Informierte Entscheidungen: Nutzen Sie unsere Datenbank mit unabhängigen Produkttests und Expertenratschlägen. Shop-Check: Bewerten Sie die Vertrauenswürdigkeit von Online-Händlern. Rabatt-Jäger: Finden Sie die besten Gutscheine für zusätzliche Einsparungen. Bild-basierte Suche: Entdecken Sie Produkte visuell und finden Sie ähnliche Optionen.

Passen Sie Ihre Suche mit individuellen Preisvergleichsquellen an. Verwenden Sie maßgeschneiderte Suchfunktionen für spezielle Produktkategorien wie Bücher und Medikamente. Genießen Sie eine intuitive Benutzeroberfläche für reibungsloses Shopping.

Erhalten Sie Zugang zu einer breiten Palette von Angeboten, von großen Online-Shops bis zu speziellen Marktplätzen. Vergleichen Sie Neu- und Gebrauchtangebote sowie handgefertigte Produkte. Treffen Sie fundierte Kaufentscheidungen mit umfassenden Informationen.

Erleben Sie mit Meta-Preisvergleich die nächste Generation des intelligenten Online-Shoppings. Sparen Sie Zeit, Geld und profitieren Sie von modernster Technologie bei jedem Einkauf. Machen Sie Meta-Preisvergleich zu Ihrer ersten Anlaufstelle für alle Ihre Online-Shopping-Bedürfnisse!

Jetzt live Suche nach wolfsblut alaska salmon 2kg starten!
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

18 Ergebnisse aus 29 Quellen:
adstrong:0 aliexpress:0 amazon:5 auspreiser.de:0 billiger.de:1 buycentral:0 bybuybye:0 channable:1 check24:0 ebay:2 geizhals.de:0 google:4 hood.de:0 idealo.de:0 kaufland.de:0 kelkooshopping:0 klarna.com:1 kleinanzeigen.de:0 markt.de:0 preissuchmaschine.de:1 quoka:0 shop.app:0 shoparize.com:0 shopping24:0 shpock.com:0 smarketer:1 twenga.de:0 vinted.de:0 yadore:2

+ Quellen hinzufügen
Ergebnisse vom 24.9.2026 um 13:38
Aktualisieren: wolfsblut alaska salmon 2kg preisvergleich


Suchtipps Synonyme Suchbegriffe:
Alternative Produkte:

Produktempfehlungen:


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Gutschein Shop Händler Marktplätze Kleinanzeigen Versandhandel Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Shopbewertung Händlerbewertung Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Produktinformation Entdecken Sie den KI-Assistent für Produktvergleich, Ihren KI-gestützten Produktberater! Dieser innovative Assistent fasst Produktinformationen, Testberichte und Bewertungen aus verschiedenen Quellen zusammen. Erhalten Sie blitzschnell einen umfassenden Überblick oder eine maßgeschneiderte Kaufberatung für jedes Produkt.

KI-Assistent für Produktvergleich

Shopbewertungen Shoppen Sie klüger mit unserem KI-Assistent für Shopbewertungen. Diese spezialisierte KI-Lösung, durchforstet Bewertungsportale und liefert Ihnen eine kompakte Analyse. Treffen Sie fundierte Kaufentscheidungen mit Hilfe modernster Technologie.

KI-Assistent für Shopbewertungen

Gutscheine Unser KI-Assistent für Gutscheine revolutioniert Ihr Einkaufserlebnis. Dieser intelligente Assistent, findet und analysiert die besten Gutscheine für Sie. Sparen Sie Zeit und Geld mit dieser innovativen Lösung.

KI-Assistent für Gutscheine

Produktbilder Mit der Bildersuche von Meta-Preisvergleich finden Sie Produkte einfach per Foto. Laden Sie ein Bild hoch oder nutzen Sie eine Bild-URL und starten Sie direkt die visuelle Suche über unsere Bildersuche – ideal für Kleidung, Möbel und Design:

Suchfunktion für Produktbilder


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.

Affiliate-Offenlegung: Wenn Sie auf dieser Website auf Links zu verschiedenen Händlern klicken und einen Kauf tätigen, kann dies dazu führen, dass diese Website eine Provision erhält. Zu den Partnerprogrammen und Partnerschaften gehört unter anderem das eBay Partner Network. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Diese Website verwendet Cookies und Dienste von Drittanbietern. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden und Daten an Drittanbieter weitergeben. Insbesondere geben Sie durch das Klicken auf externe Links Ihr Einverständnis, dass anonyme Affiliate-Tracking-Cookies verwendet werden.

Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Vergleichsplattform

Funktionen:
Preisvergleich - Produktvergleich - Shopbewertung - Gutscheine - Produktbilder

Themen:
Buch Preisvergleich - Musik Preisvergleich - Film Preisvergleich - Spiele Computerspiele - Medikamente - Ärzte - Optik und Kontaktlinsen - Krankenversicherung - Preisvergleich Reisen - Kreuzfahrt Preisvergleich - Flüge Preisvergleich - Mietwagen - Hotel Preisvergleich - Ferienhaus Mieten - Stromtarife - Versicherungen - Geldanlage - Finanzierung - Auto - Immobilien - Handy-Tarife - Internetzugang - Geschenke - Singlebörsen - KI-Chatbot

Erklärungen:
Preisvergleich Übersicht / Marktübersicht - Liste der Preisvergleich Quellen - Benutzerdefinierte Preisvergleich Quellen - Erklärungen zum Meta-Preisvergleich

Sitemaps:
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - 84 - 85 - 86 - 87 - 88 - 89 - 90 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95 - 96 - 97 - 98 - 99 - 100 -
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse / Links / Logos    
Copyright © 2003-2026 MetaMind GmbH