Preisvergleich
Suchen Sie wick medinait 180 ml bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

wick medinait 180 ml META Preisvergleich

Angebote vom 13.3.2019 um 12:16*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: wick medinait 180 ml preisvergleich

Beliebtester wick medinait 180 ml Preisbereich

wick medinait 180 ml
9,33 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: P&G - - ab 9,33 Euro bei 71 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



10,57 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit 0 days

Preis kann jetzt höher sein

wick night nurse Erkältungssaft für die Nacht Kombipräparat gegen mehrere Erkältungssymptome auf einmal Erkältung Grippe grippaler Infekt Reizhusten, Hust... - Kategorie: Gesundheit & Wellness - EAN: 4015600147006 - Shop: sparmed.de - gefunden von Kelkoo



10,69 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

5.94 pro 100 ml - Kategorie: Arzneimittel - Procter & Gamble - PZN:01689009 - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - Wick Medinait Erkaeltungssaft Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem grippalen Infekt. Hinweis: Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. - - 10,69 Euro bei mediherz.de - gefunden von billiger.de



10,85 
Versandkosten 3.50
Verfügbarkeit 1-3 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

6.03 / 100 Milliliter - Kategorie: Arzneimittel - Procter & Gamble - GTIN:4015600147006 - PZN:01689009 - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - 01689009: Procter & Gamble GmbH - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - - 10,85 Euro bei Delmed Versandapotheke - gefunden von billiger.de



10,89 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

6.05 / 100ml - Kategorie: Arzneimittel - Procter & Gamble - GTIN:4015600147006 - PZN:01689009 - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - PZN: 01689009 Wick MediNait Erkältungssaft dient Behandlung von Erkältungsbeschwerden und grippalen Infekten mit gleichzeitigem Auftreten von Husten, Schnupfensekretion, leichten Reizungen im Hals, Kopf- und Gliederschmerzen und atmungsbehindernden Schleimhautschwellungen. Wick MediNait Erkältungssaft lindert die schlimmsten Erkältungsbeschwerden auf einmal. Wick MediNait Erkältungssaft befreit die verstopfte Nase, mindert Nasenlaufen und Niesreiz. Sie können wieder frei durchatmen. Wick MediNait Erkältungssaft nimmt den quälenden Hustenreiz, ohne das notwendige Abhusten zu unterdrücken, Sie können ungestört schlafen. Wick MediNait Erkältungssaft lindert Kopf- und Gliederschmerzen. Ihr Allgemeinbefinden bessert sich. Wick MediNait Erkältungssaft mildert leichtere Reizungen im Hals wie Kratzen, Stechen und Brennen. Ermöglicht dadurch die erholsame Nachtruhe, die Ihr erkrankter Körper zur Erholung braucht. - - 10,89 Euro bei apo-rot - gefunden von billiger.de



10,95 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

6.08 / 100ml - Kategorie: Arzneimittel - Procter & Gamble - GTIN:4015600147006 - PZN:01689009 - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - WICK MediNait Erkältungssaft, 180 ml - - 10,95 Euro bei myapozone.de - gefunden von billiger.de



10,97 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit 1-3 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

6,09 / 100 ml - Kategorie: Arzneimittel - Procter & Gamble - GTIN:4015600147006 - PZN:01689009 - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - Wick Medinait Erkaeltungssaft Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem grippalen Infekt. Hinweis: Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. - - 10,97 Euro bei apoase.de - gefunden von billiger.de



10,99 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit 24h Liefer-Service: Versand der Ware erfolgt noch am Tag des Bestelleingangs. In Ausnahmefällen (wie z.B. erforderlichen Nachbestellungen) kann sich der Versand entsprechend verzögern.

Preis kann jetzt höher sein

Shippingdiscount: - shippingdiscount: 0 Versand für Neukunden oder bei Rezept-Einreichung oder ab 19 Bestellwert - - 61.06 EUR je l - Procter Gamble GmbH - EAN: 04015600147006 - anwendungsgebiete: Fieber-/ Schnupfenmittel mit Antitussiva - grundpreis: 61.06 /l - pzn: 1689009 - rezeptpflichtig: rezeptfrei - darreichungsform: Sirup - packungsgroesse: 180 ml - uvp: 19.99 - deliverytime: 24h Liefer-Service: Versand der Ware erfolgt noch am Tag des Bestelleingangs. In Ausnahmefällen (wie z.B. erforderlichen Nachbestellungen) kann sich der Versand entsprechend verzögern. - Produktkategorie2: Erkältungsmittel und Mittel gegen grippalen Infekt - Produktkategorie3: Erkältungsmittel und Mittel gegen grippalen Infekt - productshortdescription: www.docmorris.de - lieferbar: ja - shippingdiscount: 0 Versand für Neukunden oder bei Rezept-Einreichung oder ab 19 Bestellwert - Kategorie: Husten- und Erkältungsmittel/ Atemwege - bei Doc Morris - aus Affilinet Produktdaten



10,99 
Versandkosten 2.95 Euro
Verfügbarkeit siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

Powered by Shopping.com - Versandkostenfrei ab 19 € Bestellwert - WICK Medinait Erkältungssaft - rezeptfrei - Fieber-/ Schnupfenmittel mit Antitussiva von Procter Gamble GmbH - Sirup - 180 ml - Kategorie: - 0 Shop-Bewertungen von DocMorris Versandapotheke bei Shopping.com - - Preis inkl. Umsatzsteuer: 10,99 Euro bei DocMorris Versandapotheke



10,99 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

6.11 / 100ml - Kategorie: Arzneimittel - Procter & Gamble - GTIN:4015600147006 - PZN:01689009 - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - 'PZN: 01689009 WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Deutschlands Erkältungssirup Nr.1 Quelle: Insight Health Deutschland Abverkauf in Stück 2017 WICK MediNait Sirup behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit Sie sich am Morgen wie neugeboren fühlen. WICK MediNait ist ein Erkältungssirup, der speziell entwickelt wurde, um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu lindern - Wirkt gegen 6 Erkältungssymptome: Fieber, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Schnupfen und Reizhusten - Für einen erholsamen Schlaf trotz Erkältung Anwendung: Zum Einnehmen: Für Erwachsene und Jugendliche ab 1 n. Dosierung: Erwachsene und Jungendliche ab 1 n nehmen 1 x täglich 30 ml (gemäß Markierung des Messbechers) abends vor dem Schlafengehen. Sofern nach 3 Tagen keine wesentliche Besserung eingetreten ist, bitte den Arzt aufsuchen. Warnhinweise: Für Erwachsene und Jugendliche ab 1 n. Packungsbeilage beachten. Nach Einnahme keine Maschinen bedienen oder Fahrzeuge lenken. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Arzneimittel nicht ohne ärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen anwenden. Apothekenpflichtig. Zusammensetzung 30 ml Sirup (1 Messlöffel) enth.: Doxylamin hydrogensuccinat 7.5 mg Doxylamin (entspr.) 5.22 mg, Ephedrin hemisulfat 8 mg (-)-Ephedrin (entspr.) 6.17 mg Dextromethorphan hydrobromid-1-Wasser 15 mg Dextromethorphan (entspr.) 10.99 mg Paracetamol 600 mg Hinweise: enth. Ethanol 96%(V/V), Saccharose und Natriumverbindungen. Kann WICK MediNait in Kombination mit anderen Erkältungs- und Grippemitteln eingenommen werden? Zur systemisch und topischen Linderung von Erkältungs - und Grippesymptomen wird empfohlen, WICK MediNait gemeinsam mit WICK DayMed und WICK VapoRub anzuwenden. Bei etwaigen Fragen sollte der Apotheker zu Rate gezogen werden. Warum ist es empfehlenswert, ein Präparat einzunehmen, das gegen mehrere Erkältungs- und Grippesymptome wirkt? Wissenschaftliche Experten empfehlen die Erstbehandlung mit Multisymptomprodukten, da sich diese bei vorschriftsmäßiger Anwendung als sichere, wirksame, kostengünstige und praktische Methode zur Linderung von Symptomen erwiesen haben.(1) Gibt es auch ein Produkt, das für Kinder unter 1 n geeignet ist? Zum Sortiment von WICK gehört auch der MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma, der weder Alkohol noch Ephedrin enthält und sowohl für Erwachsene und Kinder ab 1 n geeignet ist. (1)Eccles, R, Fietze, I, Rose, U-B: Rationale for Treatment of Common Cold and Flu with Multi-Ingredient Combination Products for Multi-Symptom Relief in Adults. Open Journal of Respiratory Diseases, 4, 2014: 73-82 Quelle: Wick Pharma 2016' - - 10,99 Euro bei Volksversand Versandapotheke - gefunden von billiger.de



11,09 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

6.16 /100 ml - Kategorie: Arzneimittel - Procter & Gamble - GTIN:4015600147006 - PZN:01689009 - WICK MediNait Erkältungssaft 180 ml - Anwendungsgebiete für WICK MediNait Erkältungssaft - Erkältung und grippaler Infekt mit gleichzeitigem Auftreten von Husten, Schnupfen, Fieber, Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen Dosierung Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 1 n und Erwachsene 30 ml 1-mal täglich vor dem Schlafengehen Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? Für das Arzneimittel sind nur Nebenwirkungen beschrieben, die bisher nur in Ausnahmefällen aufgetreten sind. Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Achtung: Bei regelmäßigem bzw. hohem Alkoholgenuss kann es durch eine evtl. schon bestehende Leberschädigung zu lebensbedrohlichen Zuständen kommen, wenn das Arzneimittel noch zusätzlich angewendet wird. - Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel! - Vorsicht bei Allergie gegen Farbstoffe (z.B. Chinolingelb mit der E-Nummer E 104)! - Das Arzneimittel enthält Alkohol und stellt somit ein Risiko für Leberkranke, Alkoholiker, Epileptiker, Hirngeschädigte, Schwangere, Stillende und Kinder dar. - Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Saccharose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen. - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe - Epilepsie - Hirnschäden - Asthma bronchiale - Chronisch obstruktive Atemwegserkrankung (chronische Atemwegserkrankung mit einer Verengung der Atemwege) - Atemschwäche bis hin zur Atemlähmung - Lungenentzündung - Herzerkrankungen - Bluthochdruck - Schilddrüsenerkrankungen - Erhöhter Augeninnendruck (Glaukom), insbesondere Engwinkelglaukom - Phäochromocytom (Adrenalin produzierender Tumor) - Prostatavergrößerung mit Restharnbildung Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Refluxösophagitis (Refluxkrankheit mit Entzündung der Speiseröhre) - Eingeschränkte Nierenfunktion - Eingeschränkte Leberfunktion - Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit) - Diabetes mellitus (Zuckerkrankheit) Welche Altersgruppe ist zu beachten? - Kinder unter 1 n: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden. Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit? - Schwangerschaft: Das Arzneimittel sollte nach derzeitigen Erkenntnissen nicht angewendet werden. - Stillzeit: Von einer Anwendung wird nach derzeitigen Erkenntnissen abgeraten. Eventuell ist ein Abstillen in Erwägung zu ziehen. Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt. Anwendungshinweise Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden. Art der Anwendung? Nehmen Sie das Arzneimittel unverdünnt ein. Dauer der An.... - - 11,09 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



11,23 
Versandkosten 2,90 Euro
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

6,59 € / 100 ml - Der angezeigte Preis könnte seit dem letzten Update gestiegen sein - Kategorie: - - Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht - Zustand: NEW - bei SHOP APOTHEKE - gefunden von Buycentral



11,23 
Versandkosten 2.9 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht - Kategorie: Medikamente - EAN: 4150016890099 - Shop: shop-apotheke.de - gefunden von Kelkoo



11,24 
Versandkosten 0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: medikamente-per-klick.de - gefunden von Kelkoo



11,58 
Versandkosten 3,90 Euro
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

6,43 � / 100,00 ml - Der angezeigte Preis könnte seit dem letzten Update gestiegen sein - Kategorie: - - WICK MediNait enth�lt eine einzigartige Wirkstoffkombination zur Linderung unangenehmer Erk�ltungssymptome: Fieber, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Schnupfen, und Reizhusten Es ist klinisch bewiesen, dass WICK MediNait die... - Zustand: NEW - bei fliegende-pillen.de - gefunden von Buycentral



11,86 
Versandkosten 2.90 EUR
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

- 6.59 EUR 100 ml - DER BEWäHRTE ERKäLTUNGSSIRUP, DER IHRE BESCHWERDEN IM SCHLAF BEKäMPFT NUMMER 1 IN DEUTSCHLAND - MEISTVERKAUFTER ERKäLTUNGSSIRUP FüR DIE NACHT Genießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit Sie sich am Morgen wie neu fühlen. WICK MediNait ist ein Erkältungssirup, der speziell entwickelt wurde, um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu bekämpfen. Enthält Paracetamol, Dextromethorphan, Ephedrin, Doxylamin. Bitte Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen oder Fieber Schnupfen Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem Grippalen Infekt. Inhaltsstoffe: Wirkstoffe in 30 ml Sirup: Paracetamol 600 mg (Schmerzmittel) Doxylaminsuccinat 7,5 mg (mindert Nasenlaufen) (-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg (zur Abschwellung der Nasenschleimhaut) Dextromethorphanhydrobromid 15 mg (Hustenstiller) Sonstige Bestandteile: Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96%, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat 2H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb (E 104), Brillantblau FCF (E 133) Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach - Procter Gamble GmbH - EAN: 04150016890099 - Einheit: ml - Menge: 180 - Prozent zu AVP/UVP: 41 - PZN: 1689009 - PZN_achtstellig: 01689009 - deliveryTime: Lieferung in 1-2 Werktagen - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Erkältung Grippe Grippale Infekte - bei shop-apotheke - aus Affilinet Produktdaten



11,86 
Versandkosten 2.90 EUR Lieferung in 1
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

2 Werktagen - - 6.59 EUR - DER BEWäHRTE ERKäLTUNGSSIRUP, DER IHRE BESCHWERDEN IM SCHLAF BEKäMPFT NUMMER 1 IN DEUTSCHLAND - MEISTVERKAUFTER ERKäLTUNGSSIRUP FüR DIE NACHT Genießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit Sie sich am Morgen wie neu fühlen. WICK MediNait ist ein Erkältungssirup, der speziell entwickelt wurde, um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu bekämpfen. Enthält Paracetamol, Dextromethorphan, Ephedrin, Doxylamin. Bitte Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen oder Fieber Schnupfen Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem Grippalen Infekt. Inhaltsstoffe: Wirkstoffe in 30 ml Sirup: Paracetamol 600 mg (Schmerzmittel) Doxylaminsuccinat 7,5 mg (mindert Nasenlaufen) (-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg (zur Abschwellung der Nasenschleimhaut) Dextromethorphanhydrobromid 15 mg (Hustenstiller) Sonstige Bestandteile: Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96%, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat 2H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb (E 104), Brillantblau FCF (E 133) Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach - Procter Gamble GmbH - EAN: 04150016890099 - Einheit: ml - Menge: 180 - PZN: 1689009 - PZN_achtstellig: 01689009 - Prozent zu AVP/UVP: 41 - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Erkältung Grippe Grippale Infekte - bei SHOP APOTHEKE -Die Online-Apotheke für Deutschland - SHOP APOTHEKE - aus Affilinet Produktdaten



11,98 
Versandkosten 3,95, ab 60 Euro versandkostenfrei
Verfügbarkeit Lieferbar in 1-3 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Wick Medinait Erkaeltungssaft Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkä.ltung oder einem grippalen Infekt. Hinweis: Enthä.lt 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen.     - #Arzneimittel Erkältung & Abwehr Grippale Infekte Spezial Markenshops Wick# - Wick Medinait Erkaeltungssaft Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkä.ltung oder einem grippalen Infekt. Hinweis: Enthä.lt 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen.     - EAN: - bei ipill.de - aus belboon Produktdaten



11,99 
Versandkosten 2.49 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Energieeffizienzklasse: - - Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht . Anwendungsgebiete: WICK MediNait Erkältungssirup wird verwendet zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines Grippalen Infekts. Warnhinweis: Enthält 18 % Vol.-Alkohol. Enthält Sucrose und Natriumverbindungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. - WICK - EAN: 04015600147006 - Gender: unisex - delivery_time: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir - Kategorie: Sonstiges - bei OTTO - Ihr Online-Shop für Mode, Möbel und mehr! - Specialfeed Part 1 - aus Affilinet Produktdaten



11,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 6.66 EUR 100 ml - Anwendungsgebiet von WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml)WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml) - hilft über Nacht über Nacht gesund und fit in den nächsten Tag - das wünschen sich alle, die unter einer Erkältung leiden. WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml) ist ein starker Partner, der Ihnen hilft die typischen Erkältungssymptome über Nacht in den Griff zu bekommen. WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml) findet Anwendung bei:Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen und Fieber,SchnupfenReizhustenWirkungsweise von WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml)WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml) bietet eine umfassende Wirkstoffformel zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden wie sie infolge einer Erkältung oder eines grippalen Infektes auftreten. Paracetamol mindert Schmerzen und wirkt fiebersenkend. Doxylaminsuccinat und Ephedrinhemisulfat mindern das Nasenlaufen, bewirken ein Abschwellen der Nasenschleimhaut und erleichtern so das Durchatmen. Der Hustenstiller Dextromethorphanhydrobromid sorgt für einen (Husten-)beruhigten Schlaf.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten30 ml des WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml) enthalten:600 mg Paracetamol15 mg Dextromethorphanhydrobromid7,5 mg Doxylaminsuccinat8 mg EphedrinhemisulfatSonstige Bestandteile des WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml):Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96%, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat 2H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb (E 104), Brillantblau FCF (E 133)GegenanzeigenBei bekannter überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe, hohem Blutdruck, Herz- und Schilddrüsenerkrankungen, Asthma, chronisch obstruktiver Atemwegserkrankung, Lungenentzündung, Atemhemmung (Atemdepression), unzureichender Atemtätigkeit (Atemsuffizienz), grünem Star (erhöhtem Augeninnendruck), schweren Leber- und Nierenfunktionsstörungen, Nebennierentumor, Vergrößerung der Vorsteherdrüse mit Restharnbildung und erheblicher Beeinträchtigung beim Wasserlassen, Anfallsleiden (Epilepsie), Hirnschäden, Schwangerschaft und Stillzeit sowie Jugendlichen und Kindern unter 1 n sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.Bei Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit), krankhaftem Rückfluss des Mageninhaltes in die Speiseröhre, Zuckerkrankheit, vorgeschädigter Niere, Leberfunktionsstörungen (z.B. durch chronischen Alkoholmissbrauch, Leberentzündungen) sowie bei Husten mit erheblicher Schleimbildung sollte vor der Einnahme des Produktes die Rücksprache mit einem Arzt erfolgen. DosierungAnwendungsempfehlung des WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml):Wenn nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 1 n 1x täglich 30 ml (gemäß Markierung des Messbechers) WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml) abends vor dem Schlafengehen ein. Sofern nach 3 Tagen keine wesentliche Besserung eingetreten ist, bitte den Arzt aufsuchen.Einnahme- Saft abends vor dem Schlafengehen einnehmenPatientenhinweiseEnthält 18 % Vol.-Alkohol. Fern halten von Kindern! 30 ml dieses Arzneimittels entsprechen 0,69 BE.SchwangerschaftWährend Schwangerschaft und Stillzeit sollten Sie Medikamente möglichst nur nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen!- Untersuchungen zur Fruchtschädigung sowie jahrzehntelange weltweite Erfahrungen ergaben keine Anhaltspunkte dafür, dass das allgemeine Missbildungsrisiko erhöht ist. Gleichwohl darf das Arzneimittel nicht während der Schwangerschaft und Stillzeit eingenommen werden.HinweiseEnthält 18 % Vol.-Alkohol. Fern halten von Kindern! 30 ml dieses Arzneimittels entsprechen 0,69 BE.ähnliche Suchbegriffe: wick medinait, wick medi night, erkältung, grippe, halsschmerzen, influenza, immunsystem stärken, husten, grippe symptome, immunsystem, gliederschmerzen, hustenstiller, trockener husten, reizhusten, grippaler infekt, hustensaft, wick, schnupfenZu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht (Packungsgröße: 180 ml) sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke www.apodiscounter.de erworben werden. - AVP: 19.99 - Saving: 40% - Unit: ml - Quantity: 180 - CategoryId: Schmerzen nach Wirkstoffen Sonstige Wirkstoffe - pzn: 01689009 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



Angebote vom 13.3.2019 um 12:16*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: wick medinait 180 ml preisvergleich
Wick medinait 180 ml Preisbereiche  €
  • 11
  • 14
  • 18
  • 30
  • 30

9-11   11-14   14-18   18-30   30-30  

wick medinait 180 ml Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

wick medinait 180 ml Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: wick medinait 180 ml preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

81 Ergebnisse aus 21 Quellen:
affilinet-produktdaten:19 amazon:10 belboon-produktdaten:2 billiger.de:14 buycentral:2 de.aliexpress.com:0 ebay:9 idealo:10 kelkooshopping:5 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:1 shopping24:0 shopping-com:3 shopwahl:6 smatch:0 trovit:0 twenga:0 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 12:13 Neu Suchen

Suchtipps Suchen Sie auch nach:
umckaloabo 100ml (73)
nasic nasenspray (228)
wick medinait 180ml (83)
1097875 (15)
orthomol immun trinkflaeschchen (34)
schnupfen endrine 0,1 (74)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe warwick bass (313)
wick medinait 180 (59)
airwick fresh matic (125)
brunswick pro bowling (112)
warwick rockbass streamer (23)
wick dampf inhalator (63)
warwick rockbass corvette (60)
wick daymed (87)
wick medi nait (57)
airwick duftstecker (193)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH