|
Suchen Sie regeneriersalz bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!
|
|
|
|
Regeneriersalz META PreisvergleichMit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie gleichzeitig bei den großen Preisvergleich Portalen!Jetzt live Suche nach regeneriersalz starten! Regeneriersalz KaufberatungRegeneriersalz sollten Sie vor allem nach Reinheit, Form und Kompatibilität mit Ihrer Enthärtungsanlage auswählen. Für private Wasserenthärtungsanlagen sind meist Salztabletten oder Granulat sinnvoll; wichtig sind außerdem eine hohe NaCl-Reinheit, gute Löslichkeit und eine Norm wie EN 973 Typ A bzw. eine passende Trinkwasser-Zulassung, falls Ihr System das verlangt.[6][8][11][14] Worauf Sie achten sollten:
Zu den beliebten Merkmalen und Markttrends:
Zum Preisbereich:
Praktisch empfehlenswert:
Wenn Sie möchten, kann ich Ihnen als Nächstes eine konkrete Kaufempfehlung nach Anwendung geben, z. B. für Spülmaschine, Haus-Wasserenthärtungsanlage oder Pool/Elektrolyse. Jetzt live Suche nach regeneriersalz starten! Empfohlene Regeneriersalz Angebote*Durch Käufe über Links zu Händlern kann diese Website eine Provision erhalten, u.a. durch das eBay Partner Network und das AmazonPartnerNetHier ist der Auszug mit 15 empfehlenswerten Regeneriersalz-Angeboten aus verschiedenen Preisbereichen und Produktarten (Spülmaschinensalz, Salztabletten, Granulat, Salzblöcke und herstellerspezifisches Salz): Sonett Regeneriersalz 2 kg für 2,95 Euro ist die günstigste ökologische Wahl im Vergleich und überzeugt als naturbelassenes Spülmaschinensalz ohne Zusatzstoffe. ![]() ![]() Sonett Regeneriersalz 2 kg
4 Händlerangebote bei billiger.de - Kategorie: Reinigungsmittel - Sonett - Reines Regeneriersalz für Geschirrspülmaschinen ohne Rieselmittel, ohne Farbstoffe und sonstige Zusätze, für ein optimales Spülergebnis, grobkörnig Produktbesonderheit Sonett Regeniersalz Das Sonett Spülmaschinen Regeniersalz schützt Ihre Spülmaschine, Gläser und Geschirr vor unschönen Kalkablagerungen. Das Sonett Spülmaschinensalz enthält weder Rieselstoffe noch Farbstoffe oder sonstige Zusätze und ist für alle gängigen Spülmaschinen geeignet. Das Regeneriersalz ist ein reines auskristallisiertes Siedesalz und wird zur Regenierung des Ionentauschers in der Spülmaschine verwendet. Anwendung Sonett Regeniersalz Für was ist Regenerisalz überhaupt notwendig? Das Sonett Regeneriersalz sorgt für ein optimales Spülergebnis, da es für den Austausch der Härteionen in Ihrer Spülmaschine sorgt. In jeder Geschirrspülmaschine ist ein Ionenaustauscher fest einge... - GTIN:4007547403000 HAKA Regeneriersalz 2 kg für 6,95 Euro bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis als grobkörniges Spülmaschinensalz gegen Kalk und Wasserflecken. ![]() ![]()
6,95 €
2.95 €
lieferbar-in 2-3 Werktagen bei dirHAKA Regeneriersalz 2kg Spülmaschinenpflege weiß
3,48 €/kg - Kategorie: Reinigungsmittel - HAKA - GTIN:4045607003647 - Produktdetails Inhaltsstoffe , Sodium Chloride, Inhalt in Gramm , 2 g, Inhalt in Milliliter , 2 ml, Farbe Farbe , weiß, - 6,95 Euro bei OTTO - gefunden von billiger.de Miele OptiSalt Regeneriersalz für 7,21 Euro ist die ideale Markenwahl für Miele-Geschirrspüler und sorgt für rückstandsfreie Spülergebnisse. ![]() ![]()
7,21 €
4.95 €
lieferbar-in 1-2 Werktagen bei dirMiele OptiSalt Regeneriersalz
7,21 €/Stück - Kategorie: Reinigungsmittel - Miele - GTIN:4002517009732 - Produktdetails Anwendungsgebiete , Geschirrspüler, Inhaltsstoffe , Natriumchlorid, Geeignet für Modell , Miele Geschirrspüler, Inhalt in Gramm , 1500 g, Hinweise Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Signalwort , ACHTUNG, Informationen zur Datennutzung (nach EU Data Act) , https://developer.miele.com/eu-data-act/notice-germany, - 7,21 Euro bei OTTO - gefunden von billiger.de BWT Perla Tabs Regeneriersalz 25 kg für 10,61 Euro ist ein absoluter Preis-Leistungs-Tipp unter den Marken-Salztabletten für Enthärtungsanlagen. ![]() ![]() BWT Perla Tabs Regeneriersalz 25 kg
10 Händlerangebote bei billiger.de - Kategorie: Reinigungsmittel - BWT - BWT Perla Tabs Regeneriersalz Siedesalz DIN 19604, 25 kgDie BWT Perla Tabs sind ein hochwertiges Regeneriermittel aus Siedesalz zur optimalen Aufbereitung von Wasser und zur Regeneration von Wasserenthärtungsanlagen. Die Tablettenform ermöglicht eine einfache Anwendung und Dosierung, das Produkt entspricht den Anforderungen nach DIN 19604 und EN 973.VorteileHochwertiges, hochreines Regeneriersalz speziell für WasserenthärtungsanlagenEinfache Handhabung durch Tablettenform (ca. 25 mm Durchmesser)Geeignet für verschiedenste Weichwassergeräte im Haushalt und GewerbeErfüllt strengste Qualitätsnormen: DIN 19604 und EN 973Optimal für die Regeneration von Enthärtungsanlagen bei TrinkwasseraufbereitungSorgt zuverlässig für weiches, kalkfreies WasserLange ergiebig und effizient im BetriebKompatibel mit einer Vielzahl von Wasserenthärtungssystemen namhafter HerstellerTechnische DatenMerkmalWertHerstellerBWTProduktbezeichnungPerla Tabs RegeneriermittelMaterialSiedesalz, NatriumchloridFormTabletten, ca. 25 mm DurchmesserInhalt25 kg SackGeeignet fürWasserenthärtungsanlagen, Weichwassergeräte und -anlagenReinheitsgradSehr hoch, technisch gereinigtNormenDIN 19604, EN 973Für TrinkwasserJaVerpackung25-kg-Sack (Design seit 01/2020 geändert, Inhalt unverändert)ArtikelnummerBWT94239Lieferumfang1 Sack BWT Perla Tabs Siedesalz Regeneriermittel à 25 kg (Tablettenform, ca. 25 mm)FAQFür welche Anlagen sind die BWT Perla Tabs ... Esco Regenit Salztabletten 25 kg für 17,94 Euro bestehen aus hochreinem Siedesalz nach DIN EN 973 Typ A und sind für alle gängigen Enthärtungsanlagen geeignet. ![]() ![]() Esco Regenit® Salztabletten 25 kg Wasserenthärtung hochreines Siedesalz AntiKalk
2 Händlerangebote bei billiger.de - Kategorie: Reinigungsmittel - Esco - Regenit Salztabletten 25 kg – Premium Regeneriersalz für Ihre Wasserenthärtungsanlage Schützen Sie Ihre Wasserenthärtungssysteme und Haushaltsgeräte effektiv vor Kalkablagerungen mit den REGENIT Salztabletten. Hergestellt aus reinstem Siedesalz ( 99,8 % Natriumchlorid) und unter kontrollierten Bedingungen mit hohem Druck verdichtet, bieten diese Spezialsalz-Tabletten eine optimierte Lösegeschwindigkeit ohne vorzeitigen Zerfall. Warum REGENIT Salztabletten? Effektiver Kalkschutz: Schützt Rohrleitungen, Boiler und Geräte vor Leistungsminderung und Defekten. Rückstandsfreie Auflösung: Hohe Formstabilität ohne Trennmittel verhindert Salzmatsch und Verklumpen im Behälter. Zertifizierte Markenqualität: Erfüllt DIN EN 973 Typ A, EN 14805 Typ 1, NF Norm und Codex Alimentarius. Vielseitige Anwendung: Ideal für private Enthärtungsanlagen sowie gewerbliche und industrielle Systeme. Setzen Sie auf verlässliche Erstausrüster-Qualität für spürbar weiches Wasser, geschützte Geräte und verringerten Waschmittelverbrauch - GTIN:4003885180009 Axal Pro Regeneriersalz in Tablettenform, 25 kg für 19,90 Euro, ist der beliebte Bestseller unter den Salztabletten mit hoher Salzreinheit zur zuverlässigen Wasserenthärtung. ![]() ![]() Axal Pro Regeneriersalz in Tablettenform, 25 kg, zur Wasserenthärtung
Kategorie: Sonstiges Teichzubehör - Axal Pro - GTIN:4250254507060 - Regeneriersalz für Enthärtungsanlagen: Ein Ionenaustauscher im Wasserenthärter muss regelmäßig mit einer Salzlösung regeneriert werden; dieses Salz sorgt für effiziente und nachhaltige Regeneration Patentierte Tablettenform: Dieses Salz in spezieller patentierter Tablettenform ist optimal zur Erzeugung von Salzlösungen geeignet; erhöht die Wirksamkeit und Beständigkeit Ihres Wasserenthärters nachhaltig Anwendung in Trinkwassersystemen: Empfohlen für den Einsatz in kompakten Wasserenthärtungssystemen zur Aufbereitung von Trinkwasser; sorgt für weiches und sauberes Wasser Lebensmittelqualität: Die Salztabletten sind aus Siedesalz in Lebensmittelqualität hergestellt und übertreffen die Reinheitsanforderungen des Codex Alimentarius; für höchste Sicherheit und Qualität Konformität mit EN 973 (A): Das Produkt entspricht den Anforderungen nach EN 973 (A) für Regeneriersalze für Ionenaustauscher; rt höchste Qualitätsstandards in der Wasseraufbereitung - 19,90 Euro bei Amazon Marketplace Automotive - gefunden von billiger.de K+S Regesal 25 kg für 19,99 Euro liefert bewährtes Siedesalz-Granulat vom deutschen Marktführer als Alternative zur Tablettenform. ![]() ![]()
19,99 €
0
lieferbar-in 2-3 Werktagen bei dirESCO - EUROPEAN SALT COMP K+S Regesal 25kg Salztabletten Regeneriersalz Wasserenthärter Regeneriersalz
0,80 €/kg - Kategorie: Hundefutter - ESCO - EUROPEAN SALT COMP - GTIN:4003885289603 - Produktdetails Inhaltsstoffe , Natriumchlorid, Inhalt in Gramm , 25000 g, - 19,99 Euro bei OTTO - gefunden von billiger.de K+S Axal Pro Block 4x2,5 kg für 19,99 Euro bietet Salzblöcke als handliche und langlebige Alternative für Enthärtungsanlagen mit Blockkammer. ![]() ![]()
19,99 €
0
lieferbar-in 2-3 Werktagen bei dirK+S K+S Axal Pro Block 4x2,5kg Regeneriersalz Salztabletten Tablettensalz Regeneriersalz
2,00 €/kg - Kategorie: Reinigungsmittel - K+S - GTIN:8715800964194 - Produktdetails Inhaltsstoffe , Natriumchlorid, Inhalt in Gramm , 10000 g, - 19,99 Euro bei OTTO - gefunden von billiger.de Zoutman SOFT-SEL GRANULAR 25 kg für 21,99 Euro ist grobkörniges Qualitäts-Regeneriersalz, das sich besonders gut und rückstandsfrei löst. ![]() ![]()
21,99 €
0
lieferbar-in 2-3 Werktagen bei dirZoutman Industries SOFT-SEL® GRANULAR Spülmaschinensalz 25kg Regeneriersalz
0,88 €/kg - Kategorie: Reinigungsmittel - Zoutman Industries - GTIN:5425000963370 - Produktdetails Inhaltsstoffe , Natriumchlorid, Inhalt in Gramm , 25000 g, - 21,99 Euro bei OTTO - gefunden von billiger.de Winterhalter Regeneriersalz Softmatic für 30,55 Euro ist feinkörniges Profisalz in 24 praktischen 0,5-kg-Beuteln, ideal für gewerbliche Spülmaschinen und Thermodesinfektoren. ![]() ![]() Winterhalter Regeneriersalz Softmatic 3305017 , 1 Karton = 24 Beutel je 0,5 kg
2,55 €/kg - Kategorie: Reinigungsmittel - Winterhalter - GTIN:4044204000004 - Das feinkörnige Regeneriersalz ist für den Einsatz in gewerblichen Spülmaschinen vorgesehen und unterstützt die Regeneration integrierter Wasserenthärter. Durch die regelmäßige Anwendung wird die Leistungsfähigkeit des Enthärtungssystems erhalten und die Funktionssicherheit der Spülmaschine verbessert. Dies trägt zu konstant guten Spülergebnissen und einer verlängerten Lebensdauer der Maschine bei. - 30,55 Euro bei hygi.de - gefunden von billiger.de K+S Regesoft grob 12x2 kg für 33,99 Euro ist der ideale Vorratspack mit namhafter Markenqualität für alle Geschirrspülmaschinen. ![]() ![]()
33,99 €
0
lieferbar-in 2-3 Werktagen bei dirK+S K+S Regesoft grob 12x2 kg Regeneriersalz Spezialsalz Spülmaschinensalz Regeneriersalz
1,42 €/kg - Kategorie: Reinigungsmittel - K+S - GTIN:4262407710920 - Produktdetails Inhaltsstoffe , Natriumchlorid, Inhalt in Gramm , 24000 g, - 33,99 Euro bei OTTO - gefunden von billiger.de K+S AXAL PRO 5x25 kg für 114,95 Euro ist die günstige Großmengen-Variante für Haushalte mit hohem Salzbedarf oder kleine Gewerbebetriebe. ![]() ![]()
114,95 €
0
lieferbar-in 2-3 Werktagen bei dirK+S K+S AXAL PRO 5x25kg Salztabletten Regeneriersalz Wasserenthärter Regeneriersalz
0,92 €/kg - Kategorie: Reinigungsmittel - K+S - GTIN:4262407713167 - Produktdetails Inhaltsstoffe , Natriumchlorid, Inhalt in Gramm , 125000 g, - 114,95 Euro bei OTTO - gefunden von billiger.de Sie erhalten mehr Ergebnisse, aktuelle Angebote und weitere Preisbereiche wenn Sie den Preisvergleich aktualisieren: Mehr regeneriersalz Angebote Jetzt live Meta-Preisvergleich starten! Regeneriersalz Testberichte
Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Shopping-PlattformWillkommen bei Meta-Preisvergleich - Ihrer innovativen Lösung für smartes Online-Shopping. Profitieren Sie von unseren exklusiven Vorteilen: Nutzen Sie die Kraft von mehr als 20 Top-Preisvergleichsseiten in einer Suche. Entdecken Sie unschlagbare Angebote und optimieren Sie Ihre Ausgaben. Maximieren Sie Ihre Einsparungen bei jedem Online-Kauf. Lassen Sie sich von unserem hochmodernen Meta-Preisvergleich GPT begleiten. Erfahren Sie eine neue Dimension der personalisierten Einkaufsberatung und intelligenten Produktvorschläge. Nutzen Sie die Kraft der KI für ein optimiertes Shopping-Erlebnis. Produktinformationssuche: Finden Sie neutrale Testberichte, Anleitungen und Expertenmeinungen. Shopbewertungen: Informieren Sie sich über die Zuverlässigkeit von Online-Händlern. Gutscheinsuche: Entdecken Sie zusätzliche Sparmöglichkeiten mit aktuellen Rabattcodes. Produktbildersuche: Visualisieren Sie Produkte schnell und finden Sie ähnliche Artikel. Integrieren Sie Ihre bevorzugten Preisvergleichsquellen. Nutzen Sie unsere spezialisierten Suchoptionen für Bücher und Medikamente. Profitieren Sie von einer benutzerfreundlichen Oberfläche für alle Ihre Suchanfragen. Entdecken Sie eine Vielfalt an Angeboten - von bekannten Onlinehändlern bis hin zu Nischenanbietern. Finden Sie Neuware, gebrauchte Artikel und einzigartige handgefertigte Stücke. Treffen Sie wohlüberlegte Kaufentscheidungen basierend auf ganzheitlichen Produktinformationen. Erleben Sie mit Meta-Preisvergleich die nächste Generation des intelligenten Online-Shoppings. Sparen Sie Zeit, Geld und profitieren Sie von modernster Technologie bei jedem Einkauf. Machen Sie Meta-Preisvergleich zu Ihrer ersten Anlaufstelle für alle Ihre Online-Shopping-Bedürfnisse! Jetzt live Suche nach regeneriersalz starten! * Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen. |
|
Quellen
Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig! 753 Ergebnisse aus 27 Quellen: adstrong:0 aliexpress:0 amazon:60 auspreiser.de:0 billiger.de:186 buycentral:0 channable:18 check24:2 ebay:186 geizhals.de:8 hood.de:39 idealo.de:35 kaufland.de:0 kelkooshopping:1 klarna.com:15 kleinanzeigen.de:22 markt.de:0 preissuchmaschine.de:6 quoka:0 shop.app:25 shoparize.com:0 shopping24:17 shpock.com:0 smarketer:35 twenga.de:0 vinted.de:0 yadore:98 + Quellen hinzufügen Ergebnisse vom 23.9.2026 um 18:13 Aktualisieren: regeneriersalz preisvergleich Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
Synonyme Suchbegriffe: Alternative Produkte: Produktempfehlungen: Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Gutschein Shop Händler Marktplätze Kleinanzeigen Versandhandel Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Shopbewertung Händlerbewertung Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder Produktinformation Der KI-Assistent für Produktvergleich revolutioniert Ihre Produktrecherche. Dieser KI-Assistent analysiert Testberichte, Produktvergleiche und Bewertungen, um Ihnen eine fundierte Übersicht zu liefern. Sparen Sie Zeit und treffen Sie informierte Kaufentscheidungen mit unserem intelligenten Helfer. KI-Assistent für ProduktvergleichShopbewertungen Nutzen Sie den spezialisierten KI-Assistent für Shopbewertungen. Er analysiert Bewertungen aus verschiedenen Quellen für Sie. Erhalten Sie blitzschnell eine umfassende Einschätzung zur Zuverlässigkeit eines Online-Shops. KI-Assistent für ShopbewertungenGutscheine Der KI-Assistent für Gutscheine ist Ihr persönlicher Sparexperte. Dieser KI-gestützte Assistent nutzt ausgewählte Gutscheinportale, um Ihnen maßgeschneiderte Angebote zu präsentieren. Entdecken Sie die einfachste Möglichkeit, bei jedem Einkauf zu sparen. KI-Assistent für GutscheineProduktbilder Nutzen Sie die Bildersuche von Meta-Preisvergleich, um Kleidung, Möbel oder Deko schnell über Fotos zu finden. Einfach Produktfoto hochladen oder verlinken, optisch ähnliche Angebote anzeigen lassen und Preise vergleichen: Suchfunktion für Produktbilder |
|
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können. Affiliate-Offenlegung: Wenn Sie auf dieser Website auf Links zu verschiedenen Händlern klicken und einen Kauf tätigen, kann dies dazu führen, dass diese Website eine Provision erhält. Zu den Partnerprogrammen und Partnerschaften gehört unter anderem das eBay Partner Network. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen. Diese Website verwendet Cookies und Dienste von Drittanbietern. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden und Daten an Drittanbieter weitergeben. Insbesondere geben Sie durch das Klicken auf externe Links Ihr Einverständnis, dass anonyme Affiliate-Tracking-Cookies verwendet werden. Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Vergleichsplattform Funktionen: Preisvergleich - Produktvergleich - Shopbewertung - Gutscheine - Produktbilder Themen: Buch Preisvergleich - Musik Preisvergleich - Film Preisvergleich - Spiele Computerspiele - Medikamente - Ärzte - Optik und Kontaktlinsen - Krankenversicherung - Preisvergleich Reisen - Kreuzfahrt Preisvergleich - Flüge Preisvergleich - Mietwagen - Hotel Preisvergleich - Ferienhaus Mieten - Stromtarife - Versicherungen - Geldanlage - Finanzierung - Auto - Immobilien - Handy-Tarife - Internetzugang - Geschenke - Singlebörsen - KI-Chatbot Erklärungen: Preisvergleich Übersicht / Marktübersicht - Liste der Preisvergleich Quellen - Benutzerdefinierte Preisvergleich Quellen - Erklärungen zum Meta-Preisvergleich Sitemaps: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - 84 - 85 - 86 - 87 - 88 - 89 - 90 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95 - 96 - 97 - 98 - 99 - 100 - |
| Impressum / Datenschutzerklärung Presse / Links / Logos |
|
Copyright © 2003-2026 MetaMind GmbH |