Preisvergleich
Suchen Sie olivenöl 5l bio bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

Olivenöl 5l bio META Preisvergleich

Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie gleichzeitig bei den großen Preisvergleich Portalen!
Jetzt live Suche nach olivenöl 5l bio starten!

Olivenöl 5l bio Kaufberatung

Wenn Sie nach olivenöl 5l bio suchen, sollten Sie vor allem auf Bio-Zertifizierung, 'nativ extra', Erntejahr, Verpackung und Herkunft achten. Für gute 5-Liter-Bioöle liegen typische Preise meist deutlich über Discounter-Niveau; als grobe Suche ist eher ein mittlerer bis gehobener Preisbereich sinnvoll, besonders bei frischer Ernte und transparenter Herkunft.[1][2][8][11][16]

Worauf Sie achten sollten:

  • Bio-Siegel: Ein offizielles Biosiegel ist ein zentrales Merkmal für Bio-Qualität; Bio-Produkte stammen aus ökologischem Anbau ohne chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel und künstliche Düngemittel.[1][16][18]
  • 'Nativ extra' / extra vergine: Das ist die wichtigste Qualitätsstufe für Speiseöl. Mehrere Angebote betonen diese Einstufung ausdrücklich als Qualitätsmerkmal.[2][4][9][15]
  • Kaltpressung / Kaltextraktion: Viele hochwertige Bio-Öle werden kalt extrahiert oder schonend kalt gepresst, um Aroma und Inhaltsstoffe zu erhalten.[2][8][9][12][17]
  • Säuregehalt und Polyphenole: Niedriger Säuregehalt und ein hoher Polyphenolgehalt werden als Qualitätsmerkmale genannt; ein Test-/Ratgeber nennt Polyphenolgehalt > 250 mg/kg als Orientierung.[2][3][11]
  • Frische / Erntejahr: Achten Sie auf eine aktuelle Ernte oder ein klar angegebenes Mindesthaltbarkeitsdatum. Frische und kleine Chargen werden bei mehreren Angeboten als Vorteil genannt.[3][8][14]
  • Verpackung: 5-Liter-Kanister sind üblich; Blechkanister und Bag-in-Box werden als praktisch und lichtschützend beworben, was für die Lagerung vorteilhaft ist.[9][14]

Welche Merkmale sind besonders beliebt?

  • Bio-Zertifizierung und nachhaltiger Anbau werden stark betont und sind offenbar sehr gefragt.[1][16][18]
  • Italienische, griechische und spanische Herkunft tauchen häufig auf; besonders oft werden Öle aus Kreta/Griechenland, Italien und Spanien angeboten.[2][3][6][9][13][15][17]
  • Bei Sorten und Geschmacksprofilen werden oft Koroneiki und Arbequina genannt, ebenso 'fruchtig', 'mild' oder 'grün/grasig'.[8][12][14][15]
  • Käufer achten offenbar auf milde, ausgewogene Öle ebenso wie auf intensiv-fruchtige Varianten; beide Stilrichtungen kommen in den Angeboten vor.[4][7][8][14]

Zum Preisbereich:

  • Ein Beispielangebot liegt bei CHF 1.60 / 100 ml für ein 5-Liter-Bio-Extra-Vergine-Öl, was als Referenz für den gehobenen Bereich dienen kann.[8]
  • Preisvergleichsseiten und Händlerangebote deuten darauf hin, dass Sie für gutes Bio-5L-Öl meist im mittleren bis höheren Bereich suchen sollten, nicht nur nach dem billigsten Angebot.[10][12][15]
  • Sehr günstige Angebote sind bei Bio, 'nativ extra', aktueller Ernte und guter Herkunftsangabe oft schwieriger zu finden; genau diese Merkmale treiben den Preis typischerweise nach oben.[1][2][8][11]

Praktische Kaufempfehlung:

  • Wenn Sie Alltagsöl wollen: suchen Sie nach Bio, nativ extra, 5 l, aktuelle Ernte, aus Italien/Spanien/Griechenland.
  • Wenn Sie Geschmack und Qualität priorisieren: achten Sie zusätzlich auf Polyphenole, kaltgepresst, Erntejahr und eine konkrete Sorte wie Koroneiki oder Arbequina.[2][3][8][11][12]
  • Wenn Sie lange Lagerung planen: bevorzugen Sie dunkle Kanister, Blech oder Bag-in-Box statt transparenter Behälter.[9][14]

Wenn Sie möchten, kann ich Ihnen als Nächstes eine konkrete Shortlist mit Marken/Modellen im Meta-Preisvergleich zusammenstellen, z. B. nach mild, fruchtig oder Bestpreis.


Jetzt live Suche nach olivenöl 5l bio starten!

Empfohlene Olivenöl 5l bio Angebote*

Durch Käufe über Links zu Händlern kann diese Website eine Provision erhalten, u.a. durch das eBay Partner Network und das AmazonPartnerNet

Hier ist der Auszug mit 15 repräsentativen und empfehlenswerten Angeboten für **olivenöl 5l bio**, sortiert nach aufsteigendem Preis (nicht relevante Treffer wie Flüssigseife sowie abweichende Mengeneinheiten wurden ausgeschlossen):
Als günstigstes Angebot überzeugt dieses spanische Bio-Olivenöl extra vergine mit Goldmedaille der Ecotrama 2019 und erster Kaltextraktion durch ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.
48,51 €
Versandkosten Spar-Abo, keine Vesandkosten
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 9,70 € / l - Verfügbarkeit: Nur noch 9 auf Lager - Oliven Olivenöl - Jacoliva Jacoliva S.L. - - EAN: 8424056000388 - DAS BIN ICH: Ein Bio-Olivenöl extra vergine, ideal in einer 5-Liter-Dose, damit es richtig vor Licht geschützt werden kann. Hergestellt aus Oliven von Bio-Olivenbäumen in meiner geliebten Extremadura. Aus der Sorte Manzanilla Cacereña, sodass mein Geschmack, meine Farbe und meine Textur Ihren Gerichten besonderes Leben verleihen. Du wirst mich mögen, weil: Ich habe ein fruchtiges Aroma und einen fruchtigen Geschmack nach grüner Olive, Obstsalat, grünem Apfel, grüner Mandel, Tomate, Holz, Banane und Brennnessel. Mein Geschmack ist eine mittlere Süße, sowie leicht würzig und leicht bitter. Meine Farbe ist Gold mit grünen Reflexen des besten spanischen EVOO. PARTNER GESUCHT: Meine Aufgabe ist es, das Beste aus Ihren Mahlzeiten herauszuholen, ohne das Rampenlicht zu stehlen, und gleichzeitig der Star Ihrer Küche und die Seele all Ihrer Gerichte zu sein. Vom ersten Tropfen an werden Sie mit Ihren Sinnen zu meinen Feldern mit Bio-Olivenbäumen reisen. Ich werde Ihr Lieblings-EVOO für Saucen sein, ich werde Ihren Vinaigrettes und Marinaden eine besondere Note verleihen und ich werde perfekt mit Ihrem Toast und Ihren Salaten kombinieren. JEDER LIEBT MICH. Ich habe Goldmedaillen und sowohl nationale als auch internationale Auszeichnungen. Ich habe viele Male den Preis für das beste native Olivenöl extra der Extremadura gewonnen, das letzte Mal im Jahr ...



Dieses spanische Bio-Olivenöl extra aus den Montes de Toledo bietet einen sehr günstigen Literpreis und punktet zusätzlich mit seiner umweltfreundlichen Verpackung aus recyceltem PET.
49,34 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 9,87 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - TERRAOLIVE García DE LA cruz 1872 - TERRAOLIVE_AOVE_ECO_5L - EAN: 8437019787257 - EVOO: Natives Olivenöl extra aus biologischem Anbau, kalt gepresst und gefiltert, so dass alle seine Eigenschaften erhalten bleiben OLIVENSORTEN: Hergestellt aus reif geernteten und sorgfältig ausgewählten Oliven: Hojiblanca, Arbequina, Cornicabra und Picual. GESCHMACK UND QUALITÄT: Olivenöl mit großer Stabilität, subtilem Aroma und ausgewogenem Geschmack, dank seines weichen Körpers und seiner leicht bitteren Werte STAR INGREDIENT: Dieses Öl eignet sich perfekt zum Würzen und Kochen, es wird aufgrund seiner Qualität eine wichtige Rolle in Ihren Gerichten spielen, aber es wird der Hauptzutat nicht die Aufmerksamkeit stehlen UNSERE GESCHICHTE: Seit 1872 arbeitet die Familie García de la Cruz an der Herstellung von hochwertigem nativem Olivenöl extra und verbessert es von Generation zu Generation - Verkäufer: García de la Cruz im amazon.de Marketplace



Die traditionsreiche spanische Marke García de la Cruz steht für bewährte Bio-Qualität und liefert mit diesem 5L-Kanister ein zuverlässiges Alltagsöl zum fairen Preis.
54,55 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 10,91 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - García DE LA cruz 1872 - GARR-5L - EAN: 8437012700314 EAN: 8437000488712 - EVOO: Natives Olivenöl extra aus biologischem Anbau, kalt gepresst und gefiltert, so dass alle seine Eigenschaften erhalten bleiben OLIVENSORTEN: Hergestellt aus reif geernteten und sorgfältig ausgewählten Oliven: Hojiblanca, Arbequina, Cornicabra und Picual. GESCHMACK UND QUALITÄT: Olivenöl mit großer Stabilität, subtilem Aroma und ausgewogenem Geschmack, dank seines weichen Körpers und seiner leicht bitteren Werte STAR INGREDIENT: Dieses Öl eignet sich perfekt zum Würzen und Kochen, es wird aufgrund seiner Qualität eine wichtige Rolle in Ihren Gerichten spielen, aber es wird der Hauptzutat nicht die Aufmerksamkeit stehlen UNSERE GESCHICHTE: Seit 1872 arbeitet die Familie García de la Cruz an der Herstellung von hochwertigem nativem Olivenöl extra und verbessert es von Generation zu Generation - Verkäufer: García de la Cruz im amazon.de Marketplace



Die milde Variante desselben Herstellers in der lichtgeschützten Dose ist ideal für alle, die ein zartes Aroma bevorzugen und das Öl länger frisch halten möchten.
56,83 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 11,37 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - García DE LA cruz 1872 - AOVE-ECO-5L-LATA - EAN: 8437000488071 - EVOO: Natives Olivenöl extra aus biologischem Anbau, kalt gepresst und gefiltert, so dass alle seine Eigenschaften erhalten bleiben OLIVENSORTEN: Hergestellt aus reif geernteten und sorgfältig ausgewählten Oliven: Hojiblanca, Arbequina, Cornicabra und Picual GESCHMACK UND QUALITÄT: Olivenöl mit großer Stabilität, subtilem Aroma und ausgewogenem Geschmack, dank seines weichen Körpers und seiner leicht bitteren Werte STAR INGREDIENT: Dieses Öl eignet sich perfekt zum Würzen und Kochen, es wird aufgrund seiner Qualität eine wichtige Rolle in Ihren Gerichten spielen, aber es wird der Hauptzutat nicht die Aufmerksamkeit stehlen UNSERE GESCHICHTE: Seit 1872 arbeitet die Familie García de la Cruz an der Herstellung von hochwertigem nativem Olivenöl extra und verbessert es von Generation zu Generation - Verkäufer: García de la Cruz im amazon.de Marketplace



Dieses sortenreine griechische Koroneiki-Öl überzeugt mit hohem Polyphenolgehalt und frischer Ernte 2025/2026 zu einem attraktiven Preis.
59,75 €
Versandkosten Spar-Abo, keine Vesandkosten
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 11,95 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - NOSTALGAIA - - EAN: 5200145180109 - Premium Bio Natives Olivenöl Extra aus Griechenland - Sorte Koroneiki. Hergestellt aus handverlesenen, 100 % biologisch angebauten Koroneiki-Oliven aus den semi-bergigen Regionen des Peloponnes. rt authentischen griechischen Geschmack, intensives Aroma und höchste Qualität. EU-Bio-zertifiziertes Produkt. Hergestellt nach den strengen Richtlinien des ökologischen Landbaus der Europäischen Union. Ausgezeichnete Qualität. Nach traditionellen Produktionsmethoden hergestellt. Ein perfekt ausgewogenes Profil mit fruchtigem Aroma, angenehmer Bitterkeit und einem charakteristischen pfeffrigen Abgang. Kaltgepresst. Die schonende Extraktion bei niedrigen Temperaturen trägt dazu bei, das natürliche Aroma, den Geschmack und die wertvollen Inhaltsstoffe des authentischen griechischen Olivenöls zu bewahren. Frische Ernte 2025/26. Hergestellt aus der neuesten Olivenernte, um maximale Frische in jedem Tropfen zu gewährleisten. Ultra niedriger Säuregehalt - 0,23 %. Außergewöhnlich hochwertiges Bio-Natives Olivenöl Extra mit sehr niedrigem Säuregehalt - ein wichtiger Indikator für Frische, sorgfältige Ernte und höchste Produktionsstandards. Reich an Polyphenolen, die zur Erhaltung der Herzgesundheit beitragen und die Blutfette vor oxidativem Stress schützen. Ideal für: Salate, zum Dippen, Verfeinern und zur Aufwertung all Ihrer Lieblingsrezepte der mediterranen Küche. - Verkäufer: ...



Ein kaltgepresstes Bio-Olivenöl extra vergine aus Kreta, das griechische Qualität zum Einstiegspreis bietet.
59,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Dieses Angebot ist ein Beispiel für Angebote, die kürzlich auf dem eBay-Marktplatz in der Kategorie 257989 verfügbar waren. Bitte aktualisieren Sie die Suchergebnisse um aktuelle Angebote zu erhalten.



Premium-Olivenöl aus Kreta, das mit kaltextrahierter Verarbeitung und frischer Ernte 2025/26 hochwertige Qualität im mittleren Preissegment liefert.
60,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 12,20 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - MINOTAUR Minotaur - - EAN: 0725084052829 EAN: 0604034614792 - Extra Natives BIO- Olivenöl aus Kreta 5 Liter (5L), neue Ernte Dezember 2025 Erste Güteklasse, Premium Qualität Monokultivar aus den weltberühmten Koroneiki Oliven Kaltextraktion unter 27°C. Direkt aus Oliven, ausschließlich mit mechanischen Verfahren gewonnen 100% natürliches BIO-Spitzenprodukt - Ohne Konservierungsstoffe, ohne Aromen, ohne Geschmacksverstärker etc. - Verkäufer: Athangeon im amazon.de Marketplace



Die etablierte Kreta-Marke Terra Creta ist für ihre konstant hohe extra native Bio-Qualität bekannt und besonders beliebt bei Vielnutzern.
63,80 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 12,76 € / l - Verfügbarkeit: Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen - Oliven Olivenöl - Terra Creta Terra Creta S.A. - 100069 - EAN: 5200101807514 - BIOLOGISCHER ANBAU - Dieses native Bio-Olivenöl extra wird ausschließlich mit mechanischen, traditionellen Verfahren in der Region Kolymvari auf Kreta gewonnen - ohne chemische Substanzen und Düngemittel - Bio-Zertifikat DE-ÖKO-006 / GR-BIO-03 KORONEIKI OLIVEN - Für unser griechisches, zertifiziertes Bio-Olivenöl verwenden wir Koroneiki-Oliven, die in Griechenland seit über 300 n angebaut werden - fruchtig, aromatisch, leicht pfeffrig INNOVATIVE EXTRAKTION - Damit Frische und Qualität unseres Olivenöls besonders lange erhalten bleiben, erfolgt die schonende Kaltextraktion der feinen Koroneiki-Oliven bei niedrigen Temperaturen, wodurch wertvolle Aromen und Nährstoffe bewahrt werden VERWENDUNG - Mehrfach ausgezeichnet für seine hervorragenden sensorischen Eigenschaften und hohe Qualität, eignet sich dieses extra native Bio-Olivenöl ideal zum Braten, Kochen, Backen sowie zum Verfeinern von Salaten und kalten Vorspeisen HALTBARKEIT - Um stets höchste Qualität zu gewährleisten, haben wir die Haltbarkeit unseres kaltgepressten Terra Creta Olivenöls auf 14 Monate reduziert, damit die Frische und das einzigartige Aromaprofil bis zum Ende der Laufzeit erhalten bleiben - Verkäufer: Edesma im amazon.de Marketplace



100% sortenreines Koroneiki-Öl aus Griechenland mit Bio-Zertifizierung GR-BIO-17 und fruchtig-aromatischem Geschmack aus der neuen Ernte 25/26.
65,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 13,20 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - Jassas Griechische Feinkost - - EAN: 4260732837572 - Reines Bio Olivenöl: Das Olivenöl wird aus 100 % biologisch angebauten Koroneiki Oliven hergestellt - rein in den Zutaten, kontrolliert nach EU-Bio-Standards & geprägt von nachhaltigem Anbau Frische Ernte: Die Bio Koroneiki Oliven werden frisch geerntet sowie direkt weiterverarbeitet für hohe Qualität & lange Haltbarkeit - die Ernte erfolgt tagsüber zum Schutz der Umwelt Extra nativ: Mit einem sehr niedrigen Säuregehalt von unter 0,8 % erfüllt das Olivenöl die höchste Güteklasse extra nativ, ist laborgeprüft & steht für Reinheit, Qualität sowie fruchtig-aromatischen Geschmack Transparente Herkunft: Das sortenreine Olivenöl stammt aus der Region Arkadien auf dem Peloponnes, ist bio-zertifiziert nach GR-BIO-17 & wird in enger Zusammenarbeit mit den Erzeugern hergestellt & geerntet Griechischer Familienbetrieb: Wir bei Jassas stehen für echte Leidenschaft & sorgfältig ausgewählte Spezialitäten aus Griechenland, die wir als Familienbetrieb mit viel Erfahrung zusammenstellen - Verkäufer: Jassas-Shop im amazon.de Marketplace



Dieses italienische Bio-Olivenöl extra kommt direkt vom Erzeuger kaltgepresst ins Haus und ist die ideale Wahl für Liebhaber italienischer Herkunft.
69,90 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Dieses Angebot ist ein Beispiel für Angebote, die kürzlich auf dem eBay-Marktplatz in der Kategorie 257989 verfügbar waren. Bitte aktualisieren Sie die Suchergebnisse um aktuelle Angebote zu erhalten.



Olivenöl aus dem renommierten Kloster Agia Triada auf Kreta verbindet klösterliche Tradition mit extra nativer Bio-Qualität.
75,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 15,20 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - Agia Triada Vinolio Creta Ltd - 100118 - EAN: 5204783280597 - Region: Kreta / Griechenland - Verkäufer: Edesma im amazon.de Marketplace



Die praktische Bag-in-Box schützt dieses fruchtig-milde griechische Koroneiki-Öl optimal vor Licht und Sauerstoff, sodass es bis zum letzten Tropfen frisch bleibt.
79,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 16,00 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - OREA Feinkost - - EAN: 4260587153506 - GRIECHISCHES BIO OLIVENÖL - Natives Olivenöl extra aus Griechenland, hergestellt aus 100 % handverlesenen Koroneiki-Oliven. Bio-zertifiziert (DE-ÖKO-006), naturbelassen und vegan. FRUCHTIG-MILD & PREMIUM QUALITÄT - Harmonischer, mild-fruchtiger Geschmack. Hochwertiges griechisches Olivenöl für die tägliche mediterrane Küche. ALTEXTRAHIERT & NATURBELASSEN - Schonend kalt extrahiertes Olivenöl nativ extra mit einem Säuregehalt von unter 0,5 %. Sorgfältige Verarbeitung für Geschmack, Aroma und Qualität. 5 L BAG-IN-BOX - LICHT- & LUFTGESCHÜTZT - Praktische Großpackung mit Zapfhahn. Die Bag-in-Box schützt das Bio Olivenöl vor Licht und Sauerstoff und hilft, Aroma und Frische nach dem Öffnen länger zu bewahren. VIELSEITIG IN DER KÜCHE - Ideal für Salate, Dips, Gemüse, Marinaden und zum Verfeinern sowie zum Braten und Kochen. Griechisches Premium Olivenöl für kalte und warme Speisen. - Verkäufer: FINEDINE24 im amazon.de Marketplace



Hochwertiges spanisches Bio-Olivenöl extra vergine, das im gehobenen Preissegment mit sorgfältiger Qualität und Reinheit punktet.
85,49 €
Versandkosten Spar-Abo, keine Vesandkosten
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 17,10 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - Azafran - 777773 - EAN: 4260362162372 - BIO Olivenöl Nativ Extra Vergine 5l (organic extra virgin olive oil), sortenreines Olivenöl aus Arbequina Oliven aus kontrolliert biologischem Anbau in Katalonien, Spanien, gewonnen aus der ersten Ernte durch mechanische Kaltextraktion und abgefüllt in einem lichtschützenden Kanister, der das Öl zuverlässig vor Licht und Luft bewahrt. Original Azafran BIO Olivenöl Nativ Extra Vergine zeichnet sich durch seine klare Herkunft aus Katalonien und die milde, fruchtige Aromatik der Arbequina-Olive aus, einer bekannten spanischen Olivensorte, die für feinfruchtige, weiche Öle geschätzt wird. Im Geschmack zeigt sich das Öl rund und harmonisch, mit einer feinen Fruchtlinie, die an grünen Apfel erinnert, begleitet von einer dezenten nussigen Nuance und einer leichten, angenehmen Schärfe; die Bitternote bleibt dabei sehr zurückhaltend. Sein besonderer Charakter liegt in der Verbindung aus sortenreiner Arbequina-Qualität, Bio-Anbau, erster Ernte und mechanischer Kaltextraktion. Das Olivenöl stammt aus einem katalanischen Bauernverband, der seit Jahrzehnten auf die Erzeugung hochwertiger Bio-Olivenöle spezialisiert ist. Die klare Herkunft aus Spanien macht das Öl nachvollziehbar und authentisch, denn viele europäische Olivenöle werden zwar in anderen Ländern abgefüllt oder weiterverarbeitet, stammen ursprünglich jedoch aus spanischen Anbaugebieten. Hier bleibt der Ursprung ...



Dieses marokkanische Bio-Olivenöl aus einem Familienbetrieb bietet als Besonderheit unter den Mittelmeer-Ölen einen hohen Polyphenolgehalt und ein mildes, zartes Aroma.
94,99 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 19,00 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - A ATLAS OLIVE OILS - ATL.AE-MET-5L#AtlasOil5LTin - EAN: 6111250310352 - Kaltgepresst - Verkäufer: Seba Trade im amazon.de Marketplace



Handwerklich geerntetes, sortenreines Jahrgangsöl in nachhaltiger Bag-in-Box mit Bird-SAFE-Zertifizierung - die Premium-Wahl für anspruchsvolle Genießer.
124,90 €
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Jetzt live Preisvergleich starten!

Zustand: Neu - 24,98 € / l - Verfügbarkeit: Auf Lager - Oliven Olivenöl - Oelea Olivenöl naturbelassen Oelea Olivenöl GmbH - OEL-GR-BIO-EIN-BIB-5L - EAN: 4270001120809 - MILD & AUSGEWOGEN FRUCHTIGER GESCHMACK: Ein Olivenöl nativ extra, das nicht dominiert, sondern mit den Aromen unterschiedlichster Speisen harmoniert und diese hervorhebt BESTE BIO-QUALITÄT: Wir bieten Ihnen sortenreines Bio-Olivenöl direkt aus Griechenland. 100 % naturbelassen aus erster Kaltpressung (unter 27 °C). Zertifiziert nach EG-Öko-Verordnung NACHHALTIG & TRADITIONELL: UNSER BIRD-SAFE SIEGEL: die Olivenhaine der Mani in Griechenland werden durch Handarbeit besonders schonend für Umwelt und Tiere bewirtschaftet FAIR BEZAHLTE BAUERN: als Gegenleistung für das Premium-Olivenöl erhalten die Olivenbauern aus der Mani einer faire Bezahlung DAS BESTE OLIVENÖL DER SAISON: Jedes Jahr verkosten wir das erntefrische Olivenöl ausgewählter Olivenbauern, um für Sie das beste Olivenöl der Saison auszuwählen PRAKTISCHE 5 LITER BAG-IN-BOX VERPACKUNG: Die innovative Bag-in-Box Verpackung schützt das Olivenöl vor Licht und Sauerstoff und rt lange Frische und optimale Lagerung SORTENREINES KORONEÃ�KI-OLIVENÖL: Hergestellt ausschließlich aus der hochwertigen Koroneïki-Olive aus der Region Mani in Griechenland, bekannt für ihre außergewöhnliche Qualität - Verkäufer: Oelea Olivenöl im amazon.de Marketplace





Sie erhalten mehr Ergebnisse, aktuelle Angebote und weitere Preisbereiche wenn Sie den Preisvergleich aktualisieren: Mehr olivenöl 5l bio Angebote

Jetzt live Meta-Preisvergleich starten!

Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Shopping-Plattform

Entdecken Sie die Zukunft des Online-Shoppings mit Meta-Preisvergleich. Wir bieten Ihnen einzigartige Vorteile für Ihr Einkaufserlebnis:

Tauchen Sie ein in ein Netzwerk von über 20 erstklassigen Preisvergleichsportalen. Entdecken Sie verborgene Schnäppchen und exklusive Angebote. Revolutionieren Sie Ihre Einkaufsgewohnheiten und maximieren Sie Ihre Ersparnisse.

Tauchen Sie ein in die Welt der KI-gestützten Kaufberatung mit unserem Meta-Preisvergleich GPT. Genießen Sie maßgeschneiderte Empfehlungen und intuitive Unterstützung bei Ihrer Produktsuche. Erleben Sie die Präzision KI-gesteuerter Analysen für optimale Suchergebnisse.

Informierte Entscheidungen: Nutzen Sie unsere Datenbank mit unabhängigen Produkttests und Expertenratschlägen. Shop-Check: Bewerten Sie die Vertrauenswürdigkeit von Online-Händlern. Rabatt-Jäger: Finden Sie die besten Gutscheine für zusätzliche Einsparungen. Bild-basierte Suche: Entdecken Sie Produkte visuell und finden Sie ähnliche Optionen.

Gestalten Sie Ihren persönlichen Preisvergleich durch Integration eigener Quellen. Nutzen Sie Spezialsuchen für Bücher und Arzneimittel. Erleben Sie höchsten Bedienkomfort dank unserer nutzerfreundlichen Oberfläche.

Profitieren Sie von einem umfassenden Marktüberblick, der große E-Commerce-Plattformen und spezialisierte Shops einschließt. Wählen Sie aus Neu- und Gebrauchtwaren sowie handgefertigten Unikaten. Shoppen Sie mit Vertrauen dank vollständiger und transparenter Produktinformationen.

Revolutionieren Sie Ihr Online-Shopping-Erlebnis mit Meta-Preisvergleich. Nutzen Sie modernste Technologie, um Zeit und Geld zu sparen. Machen Sie Meta-Preisvergleich zu Ihrem unverzichtbaren Begleiter für alle Ihre digitalen Einkaufsabenteuer!

Jetzt live Suche nach olivenöl 5l bio starten!
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

95 Ergebnisse aus 27 Quellen:
adstrong:0 aliexpress:0 amazon:34 auspreiser.de:0 billiger.de:1 buycentral:0 channable:3 check24:0 ebay:27 google:9 hood.de:0 idealo.de:0 kaufland.de:0 kelkooshopping:0 klarna.com:3 kleinanzeigen.de:7 markt.de:0 preissuchmaschine.de:0 quoka:0 shop.app:5 shoparize.com:6 shopping24:0 shpock.com:0 smarketer:0 twenga.de:0 vinted.de:0 yadore:0

+ Quellen hinzufügen
Ergebnisse vom 30.9.2026 um 8:18
Aktualisieren: olivenöl 5l bio preisvergleich


Suchtipps Synonyme Suchbegriffe:
Alternative Produkte:

Produktempfehlungen:


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Gutschein Shop Händler Marktplätze Kleinanzeigen Versandhandel Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Shopbewertung Händlerbewertung Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Produktinformation Entdecken Sie den KI-Assistent für Produktvergleich, Ihren KI-gestützten Produktberater! Dieser innovative Assistent fasst Produktinformationen, Testberichte und Bewertungen aus verschiedenen Quellen zusammen. Erhalten Sie blitzschnell einen umfassenden Überblick oder eine maßgeschneiderte Kaufberatung für jedes Produkt.

KI-Assistent für Produktvergleich

Shopbewertungen Entdecken Sie den KI-Assistent für Shopbewertungen - Ihren KI-gestützten Helfer speziell für sichere Online-Käufe. Er sammelt und analysiert Shopbewertungen automatisch. Erhalten Sie in Sekundenschnelle eine fundierte Einschätzung zur Vertrauenswürdigkeit eines Händlers.

KI-Assistent für Shopbewertungen

Gutscheine Lassen Sie den KI-Assistent für Gutscheine für Sie arbeiten. Unser fortschrittlicher KI-Assistent durchforstet die Welt der Gutscheine, um Ihnen die besten Deals zu präsentieren. Erleben Sie intelligentes und effizientes Sparen bei jedem Einkauf.

KI-Assistent für Gutscheine

Produktbilder Mit der visuellen Produktsuche von Meta-Preisvergleich finden Sie ähnliche Produkte zu Ihrem Foto in wenigen Sekunden. Bild hochladen, Google und Bing Bildersuche parallel nutzen und das beste Angebot wählen:

Suchfunktion für Produktbilder


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.

Affiliate-Offenlegung: Wenn Sie auf dieser Website auf Links zu verschiedenen Händlern klicken und einen Kauf tätigen, kann dies dazu führen, dass diese Website eine Provision erhält. Zu den Partnerprogrammen und Partnerschaften gehört unter anderem das eBay Partner Network. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Diese Website verwendet Cookies und Dienste von Drittanbietern. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden und Daten an Drittanbieter weitergeben. Insbesondere geben Sie durch das Klicken auf externe Links Ihr Einverständnis, dass anonyme Affiliate-Tracking-Cookies verwendet werden.

Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Vergleichsplattform

Funktionen:
Preisvergleich - Produktvergleich - Shopbewertung - Gutscheine - Produktbilder

Themen:
Buch Preisvergleich - Musik Preisvergleich - Film Preisvergleich - Spiele Computerspiele - Medikamente - Ärzte - Optik und Kontaktlinsen - Krankenversicherung - Preisvergleich Reisen - Kreuzfahrt Preisvergleich - Flüge Preisvergleich - Mietwagen - Hotel Preisvergleich - Ferienhaus Mieten - Stromtarife - Versicherungen - Geldanlage - Finanzierung - Auto - Immobilien - Handy-Tarife - Internetzugang - Geschenke - Singlebörsen - KI-Chatbot

Erklärungen:
Preisvergleich Übersicht / Marktübersicht - Liste der Preisvergleich Quellen - Benutzerdefinierte Preisvergleich Quellen - Erklärungen zum Meta-Preisvergleich

Sitemaps:
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - 84 - 85 - 86 - 87 - 88 - 89 - 90 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95 - 96 - 97 - 98 - 99 - 100 -
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse / Links / Logos    
Copyright © 2003-2026 MetaMind GmbH