Preisvergleich
Suchen Sie intellinet 507486 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

intellinet 507486 META Preisvergleich

Angebote vom 23.3.2018 um 10:21*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: intellinet 507486 preisvergleich

Beliebtester intellinet 507486 Preisbereich

intellinet 507486
22,95 
Versandkosten 5.60 EUR
Verfügbarkeit ab Lager

Preis kann jetzt höher sein

EEK: - - Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Netzwerken so wichtige Kompatibilität. Im Gegensatz zu vielen anderen Lieferanten sind die Intellinet GBICs nicht nur mit Switchen der eigenen Marke kompatibel, sondern auch mit anderen MSA-konformen Marken sowie universell mit allen Cisco-Switchen. Die physische Qualität steht dem in nichts nach - das Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen und erhöht die Lebensdauer des Produkts. Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz in Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen. Hot-Pluggable Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing ´´hot-pluggable´´, d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen. Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit - dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr. Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507509 Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen Wellenlängen: Empfangen (RX), 1310 nm; Senden (TX), 1550 nm Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA) Kompatibel zu Cisco, HP und mehr SFP Standard-Formfaktor Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen Bis zu 1,25 GBit/s bidirektionale Kommunikation Unterstützt Hot-Plugging - INTELLINET - EAN: 00766623507486 - Lieferzeit: 1-2 Werktage - Verfügbarkeit: ab Lager - Kategorie: PC-Technik Netzwerktechnik aktive Komponenten Medienkonverter / GBICs GBIC - bei reichelt elektronik - aus Affilinet Produktdaten





K  E  I  N


B  I  L  D
22,95 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 22,95 Euro bei 16 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



27,20 
Versandkosten 4.90
Verfügbarkeit am Lager sofort lieferbar-1 Werktag

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Transceiver - Intellinet Network Solutions - GTIN:0766623507486 - Intellinet 507486 Faseroptik 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul - 27,20 Euro bei SFERIS.de - gefunden von billiger.de





K  E  I  N


B  I  L  D
27,72 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 27,72 Euro bei - gefunden von Idealo



27,89 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Versandfertig in 3-4 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - 507486 0766623507486 - Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports; Bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Kommunikation Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507509; Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel; Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen; Wellenlängen: Empfangen (RX), 1310 nm; Senden (TX), 1550 nm Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA);Kompatibel zu Cisco, HP und mehr - Zubehör NETWORKING_DEVICE Computer Zubehör - Intellinet - - IC Intracom Vertriebs GmbH - Verkäufer: okluge im amazon.de Marketplace



28,85 
Versandkosten kostenlose Lieferung möglich
Verfügbarkeit Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Preis kann jetzt höher sein

507486 0766623507486 - Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports; Bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Kommunikation Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507509; Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel; Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen; Wellenlängen: Empfangen (RX), 1310 nm; Senden (TX), 1550 nm Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA);Kompatibel zu Cisco, HP und mehr - Zubehör NETWORKING_DEVICE Computer Zubehör - Intellinet - - IC Intracom Vertriebs GmbH



29,08 
Versandkosten 0,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: okluge (1219633 Bewertungen 99.6% positiv) - Shopname: okluge Shop - Kategorie: Switch-Module (58319)



29,08 
Versandkosten kostenlos
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein



29,95 
Versandkosten 5.60 EUR
Verfügbarkeit ab Lager

Preis kann jetzt höher sein

EEK: - - Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Netzwerken so wichtige Kompatibilität. Im Gegensatz zu vielen anderen Lieferanten sind die Intellinet GBICs nicht nur mit Switchen der eigenen Marke kompatibel, sondern auch mit anderen MSA-konformen Marken sowie universell mit allen Cisco-Switchen. Die physische Qualität steht dem in nichts nach - das Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen und erhöht die Lebensdauer des Produkts. Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz in Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen. Hot-Pluggable Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing ´´hot-pluggable´´, d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen. Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit - dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr. Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507486 Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen Wellenlängen: Empfangen (RX), 1550 nm; Senden (TX), 1310 nm Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA) Kompatibel zu Cisco, HP und mehr SFP Standard-Formfaktor Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen Bis zu 1,25 GBit/s bi-direktionale Kommunikation Unterstützt Hot-Plugging - INTELLINET - EAN: 00766623507509 - Lieferzeit: 1-2 Werktage - Verfügbarkeit: ab Lager - Kategorie: PC-Technik Netzwerktechnik aktive Komponenten Medienkonverter / GBICs GBIC - bei reichelt elektronik - aus Affilinet Produktdaten



30,22 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - 507509 0766623507509 - Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507486 Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s; Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km; WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen Wellenlängen: Empfangen (RX), 1550 nm; Senden (TX), 1310 nm; Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA) - Zubehör COMPUTER_COMPONENT Computer Zubehör - Intellinet - - Intellinet - Verkäufer: SFERIS im amazon.de Marketplace



31,03 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit 4-6 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Transceiver - Intellinet Network Solutions - GTIN:0766623507486 - - Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Ciso- oder MSA-konformen SFP-Ports - Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507509 - Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s - Ein 1000Base-LX Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel - Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km - WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen - Wellenlängen: Empfangen (RX), 1310 nm; Senden (TX), 1550 nm - Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA) - Kompatibel zu Cisco, HP und mehr - SFP Standard-Formfaktor - Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM) - Bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Kommunikation - Unterstützt Hot-Plugging , Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Schnittstelle: SFP Optischer Kabelverbinder: LC Netzstandard: IEEE 802.3z Fibre Channel-Anschlüsse: 1 Verkabelungstechnologie: 1000Base-LX Kabeltyp: Faseroptik Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt: Ja unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 9/125 Produktfarbe: Metallisch Hot-Plug-Unterstützung: Ja Maximal mögliche übertragungsstrecke: 10000 m Tx-Leistung (min): -8 dBmW Tx-Leistung (max): -3 dBmW Tx-Wellenlänge (max.): 1310 nm Rx-Wellenlänge (max.): 1550 nm Link-Budget: 16 dB Stromverbrauch (typisch): 1 W Eingebauter Ethernet-Anschluss: Ja Vollduplex: Ja RX Sensitivität: -24 dB Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 70 C Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 85 C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 85% Breite: 14 mm Tiefe: 57 mm Höhe: 12 mm Gewicht: 37 g RoHS-Kompatibel: Ja Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e) , Allgemeine Informationen Hersteller: Intellinet Network Solutions Hersteller-Artikelnummer: 507486 Hersteller-Webseite: Marke: Intellinet Produkttyp: SFP (mini-GBIC) Technische Informationen Anwendung: Optisches Netzwerk Datenvernetzung Schnittstellen / Anschlüsse Anschlussdetails: 1 x LC Duplex 1000Base-LX Netzwerk Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Glasfaserleiter Fasermodus unterstützt: Singlemode Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 1000Base-LX Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Hot-Plug-fähig Höhe: 12 mm Breite: 14 mm Tiefe: 57 mm Gewicht: 20 g Verschiedenes Kompatibilität: MSA Complaint - 31,03 Euro bei real,- Onlineshop - gefunden von billiger.de





K  E  I  N


B  I  L  D
32,04 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 32,04 Euro bei - gefunden von Idealo



32,40 
Versandkosten 0.00 EUR
Verfügbarkeit Sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

- Kurzinfo: Intellinet - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC-Monomode - bis zu 10 km - 1310 (RX) / 1550 (TX) nm Gruppe Repeater Transceiver Hersteller Intellinet Hersteller Art. Nr. 507486 Modell EAN/UPC 0766623507486 Produktbeschreibung: Intellinet - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC-Monomode Formfaktor Plug-in-Modul Verdrahtungstyp 1000Base-LX Datenübertragungsrate 1.25 Gbps Optische Wellenlänge 1310 (RX) / 1550 (TX) nm Data Link Protocol Gigabit Ethernet Maximaler übertragungsbereich 10 km Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.4 cm x 5.7 cm x 1.2 cm Gewicht 37 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul Netzwerk Anschlusstechnik Verkabelt Verdrahtungstyp 1000Base-LX Data Link Protocol Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate 1.25 Gbps Optische Wellenlänge 1310 (RX) / 1550 (TX) nm Maximaler übertragungsbereich 10 km Leistungsmerkmale - Intellinet - EAN: 00766623507486 - Availability: Sofort lieferbar - 507486 intellinet 10 1310 507486 1550 1000 sfp lc 1000base-lx 1000baselx 1000base lx wdm km bis zu gigabit transceiver (lc) (mini-gbic)-transceiver-modul gige einzelmodus (rx) (tx) nm minigbictransceivermodul rx tx lc mini gbic transceiver modul rx t - Kategorie: Netzwerk Media Converter, Transceiver und Module - bei Jacob-computer.de - Ihr Onlineshop für Hardware - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



33,90 
Versandkosten kostenlos
Verfügbarkeit

Preis kann jetzt höher sein

Brandneu EUR 33,90 Sofort-Kaufen Verkäufer trägt Rücksendekosten



34,86 
Versandkosten kostenlose Lieferung möglich
Verfügbarkeit Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Preis kann jetzt höher sein

507509 0766623507509 - Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507486 Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s; Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km; WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen Wellenlängen: Empfangen (RX), 1550 nm; Senden (TX), 1310 nm; Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA) - Zubehör COMPUTER_COMPONENT Computer Zubehör - Intellinet - - Intellinet



39,18 
Versandkosten 4,90 €
Verfügbarkeit in 18 Tagen

Preis kann jetzt höher sein

Gigabit SFP Tranceiver LWL Intellinet 1000Base Mini Gbic in 18 Tagen web[S]hop 39 €18 Versand: 4,90 € Intellinet 507486 Gigabit SFP Tranceiver LWL Intellinet 1000Base Mini Gbic in 18 Tagen Garantie 2 Jahre web[S]hop 39 €18 Versand: 4,90 € - bei web[S]hop 29040653 - gefunden von shopwahl.de



45,00 
Versandkosten 0,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: guru2000 (67000 Bewertungen 99.7% positiv) - Shopname: zar-systems.de - Kategorie: Sonstige (162)



45,00 
Versandkosten kostenlos
Verfügbarkeit Lieferung an Abholstation möglich

Preis kann jetzt höher sein



77,41 
Versandkosten + EUR 10,28
Verfügbarkeit Aus Vereinigte Staaten von Amerika Zollabfertigungsservice und internationale Versandverfolgung eingeschlossen

Preis kann jetzt höher sein

Optical Network, Data Networking 1 LC Duplex (507486) Brandneu EUR 77,41 Sofort-Kaufen Weitere Artikel wie dieser Intellinet Gigabit Fiber WDM Bidirektional SFP Optical Transceiver-Modul-für



77,98 
Versandkosten + EUR 39,80
Verfügbarkeit Aus Vereinigte Staaten von Amerika

Preis kann jetzt höher sein

Brandneu EUR 77,98 Sofort-Kaufen Weitere Artikel wie dieser NEU Intellinet 507486 Gigabit Fiber WDM Bidirektional SFP Transceiver



Angebote vom 23.3.2018 um 10:21*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: intellinet 507486 preisvergleich
Intellinet 507486 Preisbereiche  €
  • 77
  • 121

22-77   121-121  

intellinet 507486 Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

intellinet 507486 Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: intellinet 507486 preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

21 Ergebnisse aus 21 Quellen:
affilinet-produktdaten:3 amazon:4 belboon-produktdaten:0 billiger.de:2 buycentral:0 de.aliexpress.com:0 ebay:8 idealo:3 kelkooshopping:0 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:0 shopping24:0 shopping-com:0 shopwahl:1 smatch:0 trovit:0 twenga:0 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 10:21 Neu Suchen

Suchtipps Suchen Sie auch nach:
ergotron lx (551)
ds411 (49)
olympus ls-11 (82)
aguila nespresso (5)
zeiss mikroskop (205)
mikroskop zeiss (217)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe intel core i7-6700k (507)
intel core i5-2500k (88)
intel core i7 (743)
intel i5 (989)
intel e8400 (187)
intel x25-m (17)
intel ssd (825)
intel core 2 quad (510)
intel core 2 quad q9550 (77)
intel q9550 (106)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH