Preisvergleich
Suchen Sie intellinet 507349 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

intellinet 507349 META Preisvergleich

Angebote vom 23.3.2018 um 9:59*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: intellinet 507349 preisvergleich

Beliebtester intellinet 507349 Preisbereich



K  E  I  N


B  I  L  D
65,84 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 65,84 Euro bei 16 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



intellinet 507349
65,85 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit Auf Lager, Lieferzeit 6-8 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Sonstige Angebote unserer Händler - Intellinet Network Solutions - GTIN:0766623507349 - Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent die Leistung und Funktionalität bleiben unverändert, das Netzwerk wird lediglich um die Unterstützung von beiden Medien Kupfer und LWL erweitert. Höhere Reichweite Durch die LWL-Unterstützung können auch weit entfernte Workgroups in Ihr Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Access Points sind somit problemlos Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen möglich. Flexibilität bei der Verkabelung Durch seine kompakte Bauform kann dieser Konverter sowohl in Desktop-Anwendungen mit begrenztem Platz als auch in Wandverteilern verwendet werden. Mehrere Konverter lassen sich zudem in einem Intellinet 19 Medienkonvertergehäuse installieren. - 65,85 Euro bei digitalo.de - gefunden von billiger.de



66,11 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Versandfertig in 3-4 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - 507349 766623507349 0766623507349 - SC-Port (Singlemode) ermöglicht eine Reichweite bis zu 20 km; 10/100/1000 Mbit/s Auto-Sensing Gigabit RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X-Unterstützung 1000Base-LX Singlemode SC-Duplexport; Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356 RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung und Auto Negotiation Status-LEDs für Strom und Link/TX für beide Ports Gigabit Ethernet Single Mode Medienkonverter, Netzteil, Anleitung - Zubehör NETWORKING_DEVICE Computer Zubehör - Intellinet - - intellinet - Verkäufer: okluge im amazon.de Marketplace



66,11 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit Versandfertig in 3-4 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

66.11 / Stück - Kategorie: Sonstige Angebote unserer Händler - Intellinet Network Solutions - GTIN:0766623507349 - INTELLINET Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single ModeReichweite bis 20 km - 66,11 Euro bei Amazon Marketplace PC Notebook - gefunden von billiger.de



66,60 
Versandkosten + EUR 39,80
Verfügbarkeit Aus Vereinigte Staaten von Amerika

Preis kann jetzt höher sein

Brandneu EUR 66,60 Sofort-Kaufen Weitere Artikel wie dieser NEU Intellinet 507349 Gigabit Ethernet Single Mode Media Converter



67,18 
Versandkosten 0,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: okluge (1219626 Bewertungen 99.6% positiv) - Shopname: okluge Shop - Kategorie: Netzwerk-Switches (51268)



67,18 
Versandkosten kostenlos
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein



67,22 
Versandkosten 4.90
Verfügbarkeit am Lager sofort lieferbar-1 Werktag

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Transceiver - Intellinet Network Solutions - GTIN:0766623507349 - Intellinet 507349 1000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter - 67,22 Euro bei SFERIS.de - gefunden von billiger.de



68,36 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit Auf Lager, Lieferzeit 6-8 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Transceiver - Intellinet Network Solutions - GTIN:766623507349 - Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent die Leistung und Funktionalität bleiben unverändert, das Netzwerk wird lediglich um die Unterstützung von beiden Medien Kupfer und LWL erweitert. Höhere Reichweite Durch die LWL-Unterstützung können auch weit entfernte Workgroups in Ihr Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Access Points sind somit problemlos Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen möglich. Flexibilität bei der Verkabelung Durch seine kompakte Bauform kann dieser Konverter sowohl in Desktop-Anwendungen mit begrenztem Platz als auch in Wandverteilern verwendet werden. Mehrere Konverter lassen sich zudem in einem Intellinet 19 Medienkonvertergehäuse installieren. - 68,36 Euro bei voelkner - direkt günstiger - gefunden von billiger.de



68,36 
Versandkosten 4.95 EUR
Verfügbarkeit sofort lieferbar, geliefert in 6-8 Tagen

Preis kann jetzt höher sein

Energieeffizienzklasse: - - Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent - die Leistung und Funktionalität bleiben unverändert, das Netzwerk wird lediglich um die Unterstützung von beiden Medien - Kupfer und LWL - erweitert. Höhere Reichweite Durch die LWL-Unterstützung können auch weit entfernte Workgroups in Ihr Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Access Points sind somit problemlos Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen möglich. Flexibilität bei der Verkabelung Durch seine kompakte Bauform kann dieser Konverter sowohl in Desktop-Anwendungen mit begrenztem Platz als auch in Wandverteilern verwendet werden. Mehrere Konverter lassen sich zudem in einem Intellinet 19´´ Medienkonvertergehäuse installieren. - 507349 - EAN: 00766623507349 - Deliverytime: sofort lieferbar, geliefert in 6-8 Tagen - Kategorie: Computer Büro Netzwerk Hardware Netzwerkkomponenten - bei voelkner.de - Technik, Werkzeuge und mehr - aus Affilinet Produktdaten



70,54 
Versandkosten + EUR 10,19
Verfügbarkeit Aus Vereinigte Staaten von Amerika Zollabfertigungsservice und internationale Versandverfolgung eingeschlossen

Preis kann jetzt höher sein

1 x SC Häfen-duplexsc Port-Single-Mode - (507349) Brandneu EUR 70,54 Sofort-Kaufen Weitere Artikel wie dieser Intellinet Gigabit Ethernet Single Mode Media Converter 1 x Netzwerk [rj-45] -



73,40 
Versandkosten 0.00 EUR
Verfügbarkeit Sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

- Kurzinfo: Intellinet - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC-Einzelmodus - bis zu 20 km - 1310 nm Gruppe Repeater Transceiver Hersteller Intellinet Hersteller Art. Nr. 507349 Modell EAN/UPC 0766623507349 Produktbeschreibung: Intellinet - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Gerätetyp Medienkonverter - RJ-45 / SC-Einzelmodus Formfaktor Extern Verdrahtungstyp 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T Datenübertragungsrate 1 Gbps Optische Wellenlänge 1310 nm Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Maximaler übertragungsbereich 20 km Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 7 cm x 10.5 cm x 2.6 cm Gewicht 180 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Medienkonverter Formfaktor Extern Netzwerk Anschlusstechnik Verkabelt Verdrahtungstyp 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet Datenübertragungsrate 1 - Intellinet - EAN: 00766623507349 - Availability: Sofort lieferbar - 507349 20 1000 intellinet 507349 1310 sc 10 100 1000baselx medienkonverter km bis 45 rj45 gige 10base-t, 1000base-lx, 100base-tx, 1000base-t rj-45 einzelmodus zu nm 10baset 100basetx 1000baset 10base t 1000base lx 100base tx 1000base t rj 45 gigabit - Kategorie: Netzwerk Media Converter, Transceiver und Module - bei Jacob-computer.de - Ihr Onlineshop für Hardware - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



73,86 
Versandkosten kostenlose Lieferung möglich
Verfügbarkeit Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Preis kann jetzt höher sein

507349 766623507349 0766623507349 - SC-Port (Singlemode) ermöglicht eine Reichweite bis zu 20 km; 10/100/1000 Mbit/s Auto-Sensing Gigabit RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X-Unterstützung 1000Base-LX Singlemode SC-Duplexport; Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356 RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung und Auto Negotiation Status-LEDs für Strom und Link/TX für beide Ports Gigabit Ethernet Single Mode Medienkonverter, Netzteil, Anleitung - Zubehör NETWORKING_DEVICE Computer Zubehör - Intellinet - - intellinet



73,95 
Versandkosten 5.60 EUR
Verfügbarkeit ab Lager

Preis kann jetzt höher sein

EEK: - - Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent - die Leistung und Funktionalität bleiben unverändert, das Netzwerk wird lediglich um die Unterstützung von beiden Medien - Kupfer und LWL - erweitert. Höhere Reichweite Durch die LWL-Unterstützung können auch weit entfernte Workgroups in Ihr Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Access Points sind somit problemlos Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen möglich. Flexibilität bei der Verkabelung Durch seine kompakte Bauform kann dieser Konverter sowohl in Desktop-Anwendungen mit begrenztem Platz als auch in Wandverteilern verwendet werden. Mehrere Konverter lassen sich zudem in einem Intellinet 19´´ Medienkonvertergehäuse installieren. SC-Port (Singlemode) ermöglicht eine Reichweite bis zu 20 km Datenübertragungsrate: 10/100/1000 MBit/s 10/100/1000 MBit/s Auto-Sensing Gigabit RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X-Unterstützung RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung und Auto Negotiation 1000Base-LX Singlemode SC-Duplexport Wellenlänge 1310 nm Status-LEDs für Strom und Link/TX für beide Ports Externes Netzteil, 5 V Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356 - INTELLINET - EAN: 00766623507349 - Lieferzeit: 1-2 Werktage - Verfügbarkeit: ab Lager - Kategorie: PC-Technik Netzwerktechnik aktive Komponenten Medienkonverter / GBICs Medienkonverter - bei reichelt elektronik - aus Affilinet Produktdaten



75,76 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit 4-6 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Sonstige Angebote unserer Händler - IC Intracom - GTIN:0766623507349 - Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent - die Leistung und Funktionalität bleiben unverändert, das Netzwerk wird lediglich um die Unterstützung von beiden Medien - Kupfer und LWL - erweitert. Höhere Reichweite: Durch die LWL-Unterstützung können auch weit entfernte Workgroups in Ihr Netzwerk eingebunden werden. Ohne zusätzliche Access Points sind somit problemlos Gebäude-zu-Gebäude-Verbindungen möglich.Flexibilität bei der Verkabelung: Durch seine kompakte Bauform kann dieser Konverter sowohl in Desktop-Anwendungen mit begrenztem Platz als auch in Wandverteilern verwendet werden. Mehrere Konverter lassen sich zudem in einem Intellinet 19' Medienkonvertergehäuse installieren. SC-Port (Singlemode) ermöglicht eine Reichweite bis zu 20 km Datenübertragungsrate: 10/100/1000 Mbit/s 10/100/1000 Mbit/s Auto-Sensing Gigabit RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X-Unterstützung RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung und Auto Negotiation 1000Base-LX Singlemode SC-Duplexport Wellenlänge 1310 nm Status-LEDs für Strom und Link/TX für beide Ports Externes Netzteil, 5 V Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356 Standards IEEE 802.3 (Twisted Pair Ethernet) IEEE 802.3ab (Twisted Pair Gigabit Ethernet) IEEE 802.3u (Twisted Pair / Fiber Optic Fast Ethernet) IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet) Allgemein Unterstützte Medien:- 1000Base-T Cat5 oder höher UTP/STP RJ45, EIA/TIA 568; - 1000Base-LX Single Mode 8.3/125 m oder 8.7/125 m oder 8/125 m oder 10/125 m Anschlüsse: - RJ45-Port, 1000Base-T; SC-Duplexport, 1000Base-LX Reichweite:- 20 km (LWL-Kabel); - 100 m (RJ45-Kabel) Wellenlänge: 1310 nm Stromausgang: -8 bis -3 dBm RX-Empfindlichkeit: -22 dBm Signaldämpfung: 0,3 dB/km MTBF 100.000 Stunden LEDs Strom Link/Aktivität Vollduplex/Collision 1000 Mbit/s-Anzeige für RJ45-Port Link-Anzeige für LWL-Port Strom Externes Netzteil, 5 V, 1.2 A Stromverbrauch: 5 Watt (max.) Technische Details Metallgehäuse Abmessungen: 105 (L) x 70 (B) x 26 (H) mm Gewicht: 180 g Betriebstemperatur: 0 - 50 C Luftfeuchtigkeit: 10 - 90% RH, nichtkondensierend Lagertemperatur: -45 - 70 C Lieferumfang Gigabit Ethernet Single Mode Medienkonverter Netzteil Anleitung , Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T Converter output Oberfläche: 1000Base-LX Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: 1000BASE LX Duplex-System: Voll Optischer Kabelverbinder: SC übertragungstechnik: Verkabelt Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Fibre Channel-Anschlüsse: 1 DC-Anschluss: Ja Maximal mögliche übertragungsstrecke: 20000 m Wellenlänge: 1310 nm Kabel mode struktur: Einzelmodus unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 8.3/125, 8.7/125, 8/125, 10/125 Tx-Leistung (min): -8 dBmW Tx-Leistung (max): -3 dBmW Sensitivität: -22 dBmW Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 100000 h LED-Anzeigen: Ja Produktfarbe: Schwarz Gehäusematerial: Metall Ausgangsspannung: 5 V Ausgangsstrom: 1,2 A Stromverbrauch (max.): 5 W Externes Netzteil: Ja AC-Netzadapter: Ja Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 50 C Temperaturbereich bei Lagerung: -45 - 70 C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90% : FCC Class B,/dd Breite: 70 mm Tiefe: 105 mm Höhe: 26 mm Gewicht: 180 g , Der Intellinet Medienkonverter integriert Glasfaserkabel in ein bestehendes Kupferkabelnetzwerk für ein LAN-Upgrade mit geringem Kosten- und Arbeitsaufwand. Er arbeitet transparent die Leistung und Funktionalität bleiben unverändert, das Netzwerk wird lediglich um die Unterstützung von beiden Medien Kupfer und LWL erweitert. Höhere Reichweite Durch die LWL-Unterstützung können - 75,76 Euro bei real,- Onlineshop - gefunden von billiger.de



77,18 
Versandkosten + EUR 9,40
Verfügbarkeit Aus Vereinigte Staaten von Amerika Zollabfertigungsservice und internationale Versandverfolgung eingeschlossen

Preis kann jetzt höher sein

Brandneu EUR 77,18 Sofort-Kaufen Weitere Artikel wie dieser Intellinet 507349 Gigabit Media Konverter



80,35 
Versandkosten + EUR 29,73
Verfügbarkeit Aus Vereinigte Staaten von Amerika

Preis kann jetzt höher sein

Brandneu EUR 80,35 Sofort-Kaufen Weitere Artikel wie dieser NEU Intellinet 507349 Intellinet Gigabit Ethernet Single Mode Media Converter



82,90 
Versandkosten kostenlos
Verfügbarkeit

Preis kann jetzt höher sein

Brandneu EUR 82,90 Sofort-Kaufen Verkäufer trägt Rücksendekosten



82,95 
Versandkosten 4,90 €
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Medienkonverter INT Singlemode 20km schwarz 1000Base RJ45/SC sofort lieferbar web[S]hop 82 €95 Versand: 4,90 € Intellinet 507349 Medienkonverter INT Singlemode 20km schwarz 1000Base RJ45/SC sofort lieferbar Garantie 2 Jahre web[S]hop 82 €95 Versand: 4,90 € - bei web[S]hop 29040653 - gefunden von shopwahl.de



93,51 
Versandkosten + EUR 1,99 Livraison en France métropolitaine
Verfügbarkeit Livraison entre le 7 et le 17 avril. En lire plus Frais d'expédition et politique pour les retours .

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neuf - - SEDIVA FR 4,5 sur 5 Ã©toiles 94% positif au cours des derniers 12 mois. (141 377 évaluations totales) Ajouter au panier Du vendeurSEDIVA FR et au prix de EUR 93,51



Angebote vom 23.3.2018 um 9:59*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: intellinet 507349 preisvergleich
Intellinet 507349 Preisbereiche  €
  • 93
  • 129

65-93   93-129  

intellinet 507349 Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

intellinet 507349 Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: intellinet 507349 preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

37 Ergebnisse aus 21 Quellen:
affilinet-produktdaten:3 amazon:16 belboon-produktdaten:0 billiger.de:6 buycentral:0 de.aliexpress.com:0 ebay:8 idealo:1 kelkooshopping:0 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:0 shopping24:0 shopping-com:0 shopwahl:1 smatch:0 trovit:0 twenga:0 web.de-shopping:1 zanox-produktdaten:1

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 09:59 Neu Suchen

Suchtipps Suchen Sie auch nach:
netgear (874)
switch (969)
gigabit switch (714)
tl-sg1008d (192)
hp 2510 (431)
switch gigabit (770)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe intel core i7-6700k (507)
intel core i5-2500k (88)
intel core i7 (743)
intel i5 (989)
intel e8400 (187)
intel x25-m (17)
intel ssd (825)
intel core 2 quad (510)
intel core 2 quad q9550 (77)
intel q9550 (106)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH