Preisvergleich
Suchen Sie ibuprofen 400 mg bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

ibuprofen 400 mg META Preisvergleich

Angebote vom 5.3.2019 um 11:34*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: ibuprofen 400 mg preisvergleich

Beliebtester ibuprofen 400 mg Preisbereich

ibuprofen 400 mg
1,03 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,10 / 1,00 St. - Kategorie: Arzneimittel - Aliud - GTIN:4150050208690 - PZN:05020869 - IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St - Zu diesem Artikel ist leider keine Beschreibung vorhanden. - - 1,03 Euro bei fliegende-pillen.de - gefunden von billiger.de



1,06 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - KSK-Pharma Vertriebs AG - GTIN:4049622176713 - PZN:12421416 - IBUPROFEN-ADGC 400 mg Filmtabletten - Anwendungsgebiete für IBUPROFEN-ADGC 400 mg Filmtabletten - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen - Fieber Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 1 n und Erwachsene (über 40 kg Körpergewicht) 1/2-1 Tablette 1-4 mal täglich (max. 3 Tabletten pro Tag) im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 10-1 n (mit 30-39 kg Körpergewicht) 1/2 Tablette 1-4 mal täglich im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 6- n (mit 20-29 kg Körpergewicht) 1/2 Tablette 1-3 mal täglich im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie:, wie: - übelkeit - Erbrechen - Sodbrennen - Blähungen - Durchfälle - Verstopfung - Bauchschmerzen - Blutungen im Magen-Darm-Bereich - Teerstühle, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen - Magenschleimhautentzündung - Geschwüre im Verdauungstrakt, die sehr selten auch durchbrechen können, die sehr selten auch durchbrechen können - Entzündungen der Mundschleimhaut - Kopfschmerzen - Schwindel - Schlaflosigkeit - Müdigkeit - Reizbarkeit - Erregung - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie:, wie: - Hautausschlag - Juckreiz - Anfälle von Atemnot - Sehstörungen, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel! - Vorsicht bei Allergie gegen Bindemittel (z.B. Carboxymethylcellulose mit der E-Nummer E 466)! - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung.... - - 1,06 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



1,06 
Versandkosten 2.85 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: medikamente-per-klick.de - gefunden von Kelkoo



1,07 
Versandkosten 2.90
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - KSK-Pharma Vertriebs AG - PZN:12421416 - IBUPROFEN-ADGC 400 mg Filmtabletten - Indikation/Anwendung Das Arzneimittelist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Es enthält den Wirkstoff Ibuprofen. Das Arzneimittel wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Dosierung Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt: Körpergewicht (Alter): 20 kg - 29 kg (6 - ) Einzeldosis in Anzahl der Tabletten: 1/2 Filmtablette max. Tagesdosis in der Anzahl der Tabletten: bis 1 1/2 Filmtabletten Körpergewicht (Alter): 30 kg - 39 kg (10 - 1 ) Einzeldosis in Anzahl der Tabletten: 1/2 Filmtablette max. Tagesdosis in der Anzahl der Tabletten: 2 Filmtabletten Körpergewicht (Alter): 40 kg (Kinder und Jugendliche ab 1 n und Erwachsene) Einzeldosis in Anzahl der Tabletten: 1/2 - 1 Filmtablette max. Tagesdosis in der Anzahl der Tabletten: 3 Filmtabletten Wenn Sie die maximale Einzeldosis eingenommen haben, warten Sie mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme. Erwachsene Wenn bei Erwachsenen die Einnahme dieses Arzneimittel länger als 3 Tage im Fall von Fieber und länger als 4 Tage im Fall von Schmerzen erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Kinder und Jugendliche Wenn bei Kindern und Jugendlichen die Einnahme dieses Arzneimittel für mehr als 3 Tage erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Behandlungsdauer Nebenwirkungen können minimiert werden, indem die zur Symptomkontrolle erforderliche niedrigste wirksame Dosis über den kürzest möglichen Zeitraum angewendet wird. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben als Sie sollten Nehmen Sie dieses Arzneimittel nach den Anweisungen des Arztes bzw. nach der hier angegebenen Dosierungsanleitung ein. Als Symptome einer überdosierung können zentralnervöse Störungen wie Kopfschmerzen, Schwindel, Benommenheit und Bewusstlosigkeit (bei Kindern auch Krampfanfälle) sowie Bauchschmerzen, übelkeit und Erbrechen auftreten. Des Weiteren sind Blutungen im Magen-Darm-Trakt und Funktionsstörungen von Leber und Nieren möglich. Ferner kann es zu Blutdruckabfall, verminderter Atmung (Atemdepression) und zur blauroten Färbung von Haut und Schleimhäuten (Zyanose) kommen. Es gibt kein spezifisches Gegenmittel (Antidot). Bei Verdacht auf eine überdosierung mit diesem Arzneimittel benachrichtigen Sie bitte Ihren Arzt. Dieser kann, entsprechend der Schwere einer Vergiftung, über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Art und Weise Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein. Für Patienten, die einen empfindlichen Magen haben, empfiehlt es sich, dieses Arzneimittel während der Mahlzeiten einzunehmen. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Mögliche Nebenwirkungen Die Aufzählung der folgenden unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ibuprofen, auch solche unter hochdosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, die über sehr seltene Meldungen hinausgehen, beziehen sich auf die kurzzeitige Anwendung bis zu Tagesdosen von maximal 1200 mg Ibuprofen für orale Darreichungsformen (= 3 Filmtabletten) - - 1,07 Euro bei Shop Apotheke - gefunden von billiger.de



1,14 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Aliud - PZN:05020869 - IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St - Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und Fieber. - - 1,14 Euro bei Preisapo - gefunden von billiger.de



1,17 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,06 / 1,00 St. - Kategorie: Arzneimittel - KSK-Pharma Vertriebs AG - GTIN:4150124214169 - PZN:12421416 - IBUPROFEN-ADGC 400 mg Filmtabletten - Zu diesem Artikel ist leider keine Beschreibung vorhanden. - - 1,17 Euro bei fliegende-pillen.de - gefunden von billiger.de



1,17 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Lieferung in 1-3 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Discount -69% IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20St 1,17 € 3,80 € 1)



1,18 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit 0 days

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: sparmed.de - gefunden von Kelkoo



1,24 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - AbZ Pharma GmbH - GTIN:4049622066304 - PZN:11722831 - IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten - Anwendungsgebiete für IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen - Fieber Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 1 n und Erwachsene (über 40 kg Körpergewicht) 1/2-1 Tablette 1-4 mal täglich (max. 3 Tabletten pro Tag) im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 10-1 n (mit 30-39 kg Körpergewicht) 1/2 Tablette 1-4 mal täglich im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 6- n (mit 20-29 kg Körpergewicht) 1/2 Tablette 1-3 mal täglich im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie:, wie: - übelkeit - Erbrechen - Sodbrennen - Blähungen - Durchfälle - Verstopfung - Bauchschmerzen - Blutungen im Magen-Darm-Bereich - Teerstühle, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen - Magenschleimhautentzündung - Geschwüre im Verdauungstrakt, die sehr selten auch durchbrechen können, die sehr selten auch durchbrechen können - Entzündungen der Mundschleimhaut - Kopfschmerzen - Schwindel - Schlaflosigkeit - Müdigkeit - Reizbarkeit - Erregung - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie:, wie: - Hautausschlag - Juckreiz - Anfälle von Atemnot - Sehstörungen, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel! - Vorsicht bei Allergie gegen Bindemittel (z.B. Carboxymethylcellulose mit der E-Nummer E 466)! - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behand.... - - 1,24 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



1,26 
Versandkosten 4,19 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: counterapo (398692 Bewertungen 99.9% positiv) - Shopname: counterapo - Kategorie: Sonstige (45206)



1,26 
Versandkosten 3,90 Euro
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

0,13 € / St - Der angezeigte Preis könnte seit dem letzten Update gestiegen sein - Kategorie: - - Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und Fieber. - Zustand: NEW - bei Beraterapotheke - gefunden von Buycentral



1,28 
Versandkosten 2.85 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: medikamente-per-klick.de - gefunden von Kelkoo



1,43 
Versandkosten 3,90 Euro
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

0,07 € / St - Der angezeigte Preis könnte seit dem letzten Update gestiegen sein - Kategorie: - - Wirkstoff: IbuprofenAnwendungsgebiete:Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, Fieber. - Zustand: NEW - bei Beraterapotheke - gefunden von Buycentral



1,44 
Versandkosten 3.50
Verfügbarkeit 1-3 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

0.07 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - Aliud - PZN:05020875 - IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St - Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Zusammensetzung: 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Liste der sonstigen Bestandteile: Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Maisstärke, Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Hypromellose, Macrogol 400, Macrogol 6000. Darreichungsform: Filmtablette Weiße längliche Filmtablette mit beidseitiger Bruchkerbe. Die Tablette kann in gleiche Dosen geteilt werden. Packungsgröße Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten ist in Packungen mit 10 Filmtabletten (N1) und 20 Filmtabletten erhältlich. Packungsbeilage: Download Gebrauchsinformation Pflichttext: Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. ALIUD PHARMA GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen Stand: September 2015 - - 1,44 Euro bei Delmed Versandapotheke - gefunden von billiger.de



1,47 
Versandkosten 4.50 EUR
Verfügbarkeit 1-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

- 0.07 EUR 1St - Anwendungsgebiete von IBUPROFEN-ADGC 400 mg Filmtabletten Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen Fieber Dosierung von IBUPROFEN-ADGC 400 mg Filmtabletten Wie wird das Arzneimittel dosiert? Allgemeine Dosierungsempfehlung: Kinder von 6- n (mit 20-29 kg Körpergewicht) -Einzel-/Gesamtdosis: 1/2 Tablette / 1-3 mal täglich -Zeitpunkt: im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Kinder von 10-1 n (mit 30-39 kg Körpergewicht) -Einzel-/Gesamtdosis: 1/2 Tablette / 1-4 mal täglich -Zeitpunkt: im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Jugendliche ab 1 n und Erwachsene (über 40 kg Körpergewicht) -Einzel-/Gesamtdosis: 1/2-1 Tablette / 1-4 mal täglich (max. 3 Tabletten pro Tag) -Zeitpunkt: im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Sonstige Bestandteile: Cellulose, mikrokristalline Siliciumdioxid, hochdisperses Croscarmellose natrium Magnesium stearat Maisstärke Weitere Bestandteile Macrogol 400 Hypromellose Talkum Titandioxid - KSK-Pharma Vertriebs AG - DeliveryTime: 1-3 Tage - Kategorie: Gesundheit Erkältung, Grippe Immunabwehr - bei Apotheke apo-rot - DE - aus Affilinet Produktdaten



1,48 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit 2 Tage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - AbZ Pharma GmbH - PZN:11722831 - IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten - 10 St Filmtabletten - - 1,48 Euro bei apons.eu - gefunden von billiger.de



1,49 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,07 / 1,00 St. - Kategorie: Arzneimittel - Hemopharm - GTIN:4150074110191 - PZN:07411019 - IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St - Zu diesem Artikel ist leider keine Beschreibung vorhanden. - - 1,49 Euro bei fliegende-pillen.de - gefunden von billiger.de



1,49 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit nicht lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG - PZN:00040548 - Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE - IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St - - 1,49 Euro bei apotal.de - gefunden von billiger.de



1,50 
Versandkosten 2.90
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Aliud - PZN:05020875 - IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St - Wirkstoff: Ibuprofen Was ist Ibuprofen AL akut 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen AL akut 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Ibuprofen AL akut 400 mg wird angewendet bei: Leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen. Fieber. Wie ist Ibuprofen AL akut 400 mg einzunehmen? Nehmen Sie Ibuprofen AL akut 400 mg immer genau nach der Anweisung in dieser Gebrauchsinformation ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Art der Anwendung Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein. Für Patienten, die einen empfindlichen Magen haben, empfiehlt es sich, Ibuprofen AL akut 400 mg während der Mahlzeiten einzunehmen. Dauer der Anwendung Nehmen Sie Ibuprofen AL akut 400 mg ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Ibuprofen AL akut 400 mg zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge Ibuprofen AL akut 400 mg eingenommen haben, als Sie sollten Nehmen Sie Ibuprofen AL akut 400 mg nach den Anweisungen des Arztes bzw. nach der in der Gebrauchsinformation angegebenen Dosierungsanleitung ein. Was Ibuprofen AL akut 400 mg enthalten Der Wirkstoff ist Ibuprofen. 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Die sonstigen Bestandteile sind: Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Hypromellose, Macrogol 400, Macrogol 6000, Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Maisstärke. - - 1,50 Euro bei Shop Apotheke - gefunden von billiger.de



1,52 
Versandkosten 3,90 Euro
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

0,15 € / St - Der angezeigte Preis könnte seit dem letzten Update gestiegen sein - Kategorie: - - Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber - Zustand: NEW - bei Beraterapotheke - gefunden von Buycentral



Angebote vom 5.3.2019 um 11:34*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: ibuprofen 400 mg preisvergleich
Ibuprofen 400 mg Preisbereiche  €
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 2
  • 2
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3
  • 3
  • 4
  • 4
  • 5
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
  • 12
  • 16
  • 19

0-1   1-1   1-1   1-1   1-2   2-2   2-2   2-2   2-3   3-3   3-3   3-4   4-4   4-5   5-5   5-6   6-7   7-9   9-12   12-16   17-19  

ibuprofen 400 mg Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

ibuprofen 400 mg Produktinformationen

Ausgewählte Testberichte / Erfahrungsberichte



Ibuprofen AL akut 400mg, Filmtabletten - Schmerzen, Fieber; Rezeptfrei; Apothekenpflichtig; Darreichungsform: Tabletten
1 Testbericht - -
 mehr Testberichte
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: ibuprofen 400 mg preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

408 Ergebnisse aus 16 Quellen:
affilinet-produktdaten:78 amazon:5 apomio.de:8 billiger.de:69 buycentral:49 ebay:76 kelkooshopping:45 lafeo:0 quoka:0 rakuten:17 shopping24:0 shopping-com:0 shopwahl:23 smatch:0 trovit:0 twenga:38

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 11:33 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
ibuprofen 400 mg 50 (187)
ibuprofen 400 mg 100 st (5)
ibuprofen 400 mg 50 st (153)
ibuprofen 400 mg 20 (281)
ibuprofen 400 mg n3 (0)

Suchen Sie auch nach:
frontline (892)
regaine (355)
orthomol immun (260)
wobenzym (354)
vitasprint (385)
umckaloabo (414)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe ibuprofen 400mg (496)
ibuprofen 200 (242)
doc ibuprofen (201)
doc ibuprofen schmerzgel (240)
ibuprofen schmerzgel (246)
ibuprofen 600 mg (101)
ibuprofen lysin (162)
ibuprofen 400 50 stück (9)
ibuprofen 50st (155)
ibuprofen 200 mg (256)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH