Preisvergleich
Suchen Sie ibuprofen 400 50 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

ibuprofen 400 50 META Preisvergleich

Angebote vom 21.5.2019 um 20:28*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: ibuprofen 400 50 preisvergleich

Beliebtester ibuprofen 400 50 Preisbereich

ibuprofen 400 50
2,65 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0.05 pro 1 st - Kategorie: Arzneimittel - Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG - GTIN:07728561 - PZN:07728561 - Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab n. Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber. - 2,65 Euro bei mediherz.de - gefunden von billiger.de



2,89 
Versandkosten 3,95, ab 60 Euro versandkostenfrei
Verfügbarkeit Lieferbar in 1-3 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mä.ß.ig starke Schmerzen, Fieber. Ohne ä.rztlichen Rat sollten Kinder und Jugendliche Ibuprofen nicht lä.nger als 3 Tage und Erwachsene nicht ü.ber mehr als 4 Tage einnehmen. Hinweis: Nicht bei Kindern unter 20 kg ( n) anwenden. Enthä.lt Lactose. - #Arzneimittel Schmerzen bei Gelenk- & Rückenschmerzen# - Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mä.ß.ig starke Schmerzen, Fieber. Ohne ä.rztlichen Rat sollten Kinder und Jugendliche Ibuprofen nicht lä.nger als 3 Tage und Erwachsene nicht ü.ber mehr als 4 Tage einnehmen. Hinweis: Nicht bei Kindern unter 20 kg ( n) anwenden. Enthä.lt Lactose. - EAN: - bei ipill.de - aus belboon Produktdaten



3,09 
Versandkosten 3,95, ab 60 Euro versandkostenfrei
Verfügbarkeit Lieferbar in 1-3 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Ibu-Hemopharm 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mä.ß.ig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen sowie bei Fieber. Ohne ä.rztlichen oder zahnä.rztlichen Rat nicht lä.nger als 4 Tage einnehmen. Nicht fü.r Kinder unter 1 n. - #Neue Produkte neue Produkte# - Ibu-Hemopharm 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mä.ß.ig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen sowie bei Fieber. Ohne ä.rztlichen oder zahnä.rztlichen Rat nicht lä.nger als 4 Tage einnehmen. Nicht fü.r Kinder unter 1 n. - EAN: - bei ipill.de - aus belboon Produktdaten



3,19 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 3.19 EUR 100 ml - Anwendungsgebiet von Ibuprofen Abz 20 mg/ml Sirup (Packungsgröße: 100 ml)Das Präparat ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum [NSAR]).Es wird angewendet beileichten bis mäßig starken SchmerzenFieberWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten100 mg IbuprofenCitronensäure 1-Wasser Hilfstoff (+)460 mg Glucose Hilfstoff (+)Polysorbat 80 Hilfstoff (+)Saccharin, Natriumsalz Hilfstoff (+)1 g Saccharose Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)Xanthan gummi Hilfstoff (+)Kalium sorbat Hilfstoff (+)0.12 BE Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)Erdbeer Aroma Hilfstoff (+)Sahne Aroma Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Ihr Kind überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile ist.wenn Ihr Kind schon einmal auf die Einnahme von Acetylsalicylsäure oder von einem anderen Arzneimittel gegen Schmerzen und Entzündungen (NSAR) mit Asthmabeschwerden, Schwellung der Nasenschleimhaut oder Hautausschlag reagiert hat.bei ungeklärten Blutbildungsstörungen.bei Magen- oder Darmgeschwür oder -blutung (jetzt oder zu einem früheren Zeitpunkt).wenn Ihr Kind schon einmal im Zusammenhang mit der Einnahme von NSAR ein Geschwür oder einen Wanddurchbruch (Perforation) im Magen oder Darm hatte.bei einer Gehirnblutung oder einer anderen frischen Blutung.wenn Ihr Kind unter einer schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörung oder schweren, nicht ausreichend behandelten Herzbeschwerden leidet.wenn Ihr Kind unter einer schweren Herzschwäche leidet.während der letzten drei Monate einer Schwangerschaft.wenn Ihr Kind weniger als 7 kg wiegt (oder jünger als 6 Monate ist), da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen für die Anwendung bei jüngeren Kindern vorliegen.DosierungWenden Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung und nach der Anweisung des Arztes an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:Körpergewicht (Alter): 7 kg - 9 kg (Säuglinge 6 - 12 Monate)Einzeldosis: 2,5 - 5 ml (entsprechend 50 - 100 mg Ibuprofen)Maximale Tagesdosis: 10 ml (entsprechend 200 mg Ibuprofen)Körpergewicht (Alter): 10 kg - 12 kg (Kinder 1 - )Einzeldosis: 5 ml (entsprechend 100 mg Ibuprofen)Maximale Tagesdosis: 15 ml (entsprechend 300 mg Ibuprofen)Körpergewicht (Alter): 13 kg - 15 kg (Kinder 2 - )Einzeldosis: 5 - 7,5 ml (entsprechend 100 - 150 mg Ibuprofen)Maximale Tagesdosis: 20 ml (entsprechend 400 mg Ibuprofen)Körpergewicht (Alter): 16 kg - 20 kg (Kinder 3 - )Einzeldosis: 7,5 - 10 ml (entsprechend 150 - 200 mg Ibuprofen)Maximale Tagesdosis: 22,5 ml (entsprechend 450 mg Ibuprofen)Körpergewicht (Alter): 21 kg - 24 kg (Kinder 6 - )Einzeldosis: 10 - 12,5 ml (entsprechend 200 - 250 mg Ibuprofen)Maximale Tagesdosis: 30 ml (entsprechend 600 mg Ibuprofen)Wenn Sie die maximale Einzeldosis angewendet haben, warten Sie bitte mindestens 6 Stunden, bevor Sie die nächste Dosis anwenden.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Dauer der AnwendungWenden Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage an. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben als Sie solltenWenn Sie die empfohlene Dosierung stark überschritten haben, holen Sie bitte umgehend ärztliche Hilfe.Die Beschwerden nach einer akuten überdosis Ibuprofen beschränken sich im Allgemeinen auf Bauchschmerzen, übelkeit und Erbrechen. Eine schwere Vergiftung kann zu Störungen des Zentralnervensystems und (selten) zu Blutdruckabfall, Blutübersäuerung (metabolischer Azidose), akutem Nierenversagen und Bewusstlosigkeit führen. Wenn Sie die Anwendung vergessen habenWenden Sie nicht die doppelte Dosis an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.EinnahmeSchütteln Sie die Flasche vor dem Gebrauch kräftig!Für Patienten, die einen empfindlichen Magen haben, empfiehlt es sich, das Arzneimittel während der Mahlzeiten einzunehmen.PatientenhinweiseBesondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist in den folgenden Fällen erforderlichbei einer angeborenen Blutbildungsstörung (akute intermittierende Porphyrie).bei bestimmten Erkrankungen des Immunsystems (systemischer Lupus erythematodes und - AVP: 3.43 - Saving: 7% - Unit: ml - Quantity: 100 - CategoryId: Schmerzen nach Wirkstoffen Ibuprofen - pzn: 12547175 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



3,29 
Versandkosten 2.90 EUR Lieferung in 1
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

2 Werktagen - - 3.29 EUR - Indikation: Das Präparat ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum [NSAR]). Es wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber Kontraindikation: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden wenn Ihr Kind überempfindlich (allergisch) gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile ist. wenn Ihr Kind schon einmal auf die Einnahme von Acetylsalicylsäure oder von einem anderen Arzneimittel gegen Schmerzen und Entzündungen (NSAR) mit Asthmabeschwerden, Schwellung der Nasenschleimhaut oder Hautausschlag reagiert hat. bei ungeklärten Blutbildungsstörungen. bei Magen- oder Darmgeschwür oder -blutung (jetzt oder zu einem früheren Zeitpunkt). wenn Ihr Kind schon einmal im Zusammenhang mit der Einnahme von NSAR ein Geschwür oder einen Wanddurchbruch (Perforation) im Magen oder Darm hatte. bei einer Gehirnblutung oder einer anderen frischen Blutung. wenn Ihr Kind unter einer schweren Leber- oder Nierenfunktionsstörung oder schweren, nicht ausreichend behandelten Herzbeschwerden leidet. wenn Ihr Kind unter einer schweren Herzschwäche leidet. während der letzten drei Monate einer Schwangerschaft. wenn Ihr Kind weniger als 7 kg wiegt (oder jünger als 6 Monate ist), da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen für die Anwendung bei jüngeren Kindern vorliegen. Dosierung: Wenden Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung und nach der Anweisung des Arztes an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Körpergewicht (Alter): 7 kg - 9 kg (Säuglinge 6 - 12 Monate) Einzeldosis: 2,5 - 5 ml (entsprechend 50 - 100 mg Ibuprofen) Maximale Tagesdosis: 10 ml (entsprechend 200 mg Ibuprofen) Körpergewicht (Alter): 10 kg - 12 kg (Kinder 1 - ) Einzeldosis: 5 ml (entsprechend 100 mg Ibuprofen) Maximale Tagesdosis: 15 ml (entsprechend 300 mg Ibuprofen) Körpergewicht (Alter): 13 kg - 15 kg (Kinder 2 - ) Einzeldosis: 5 - 7,5 ml (entsprechend 100 - 150 mg Ibuprofen) Maximale Tagesdosis: 20 ml (entsprechend 400 mg Ibuprofen) Körpergewicht (Alter): 16 kg - 20 kg (Kinder 3 - ) Einzeldosis: 7,5 - 10 ml (entsprechend 150 - 200 mg Ibuprofen) Maximale Tagesdosis: 22,5 ml (entsprechend 450 mg Ibuprofen) Körpergewicht (Alter): 21 kg - 24 kg (Kinder 6 - ) Einzeldosis: 10 - 12,5 ml (entsprechend 200 - 250 mg Ibuprofen) Maximale Tagesdosis: 30 ml (entsprechend 600 mg Ibuprofen) Wenn Sie die maximale Einzeldosis angewendet haben, warten Sie bitte mindestens 6 Stunden, bevor Sie die nächste Dosis anwenden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Dauer der Anwendung Wenden Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage an. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben als Sie sollten Wenn Sie die empfohlene Dosierung stark überschritten haben, holen Sie bitte umgehend ärztliche Hilfe. Die Beschwerden nach einer akuten überdosis Ibuprofen beschränken sich im Allgemeinen auf Bauchschmerzen, übelkeit und Erbrechen. Eine schwere Vergiftung kann zu Störungen des Zentralnervensystems und (selten) zu Blutdruckabfall, Blutübersäuerung (metabolischer Azidose), akutem Nierenversagen und Bewusstlosigkeit führen. Wenn Sie die Anwendung vergessen haben Wenden Sie nicht die doppelte Dosis an, wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Nebenwirkungen: Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die folgende Aufzählung der unerwünschten Wirkungen umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Ibuprofen, auch solche unter hochdosierter Langzeittherapie bei Rheumapatienten. Die Häufigkeitsangaben, die über sehr seltene Meldungen hinausgehen, beziehen sich auf die kurzzeitige Anwendung bis zu Tagesdosen von maximal 1200 mg Ibuprofen für orale Darreichungsformen, und 1800 mg für Zäpfchen. Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt: häufig 1 bis 10 Behandelte von 100 gelegentlich 1 bis 10 Behandelte von 1.000 selten 1 bis 10 Behandelte von 10.000 sehr selten weniger als 1 Behandelter von 10.000 Mögliche Nebenwirkungen Das Arzneimittel ist möglicherweise mit einem - AbZ Pharma GmbH - EAN: 04150125471752 - Einheit: ml - Menge: 100 - PZN: 12547175 - PZN_achtstellig: 12547175 - Prozent zu AVP/UVP: 4 - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Schmerzen Fiebersenkende Schmerzmittel - bei SHOP APOTHEKE -Die Online-Apotheke für Deutschland - SHOP APOTHEKE - aus Affilinet Produktdaten



3,33 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Preis mit Versand ab 6.28 - 1A Pharma GmbH IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St - Ibu 400 akut - 1 A Pharma® Ibu 400 akut 1 A Pharma®, 400 mg Filmtabletten: Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51011144 Stand: Februar 2018 1 A Pharm - Kategorie: Gesundheit, Körperpflege und Schönheitspflege Gesundheit Medikamente - Delmed Versandapotheke - Preis vom 2019-05-21 bei delmed.de: 3,33 Euro - - Gefunden von Pricerunner



3,86 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 3.86 EUR per 100ml - PZN: 09424322 Ibuprofen Stada 40 mg ml Suspension zum Einnehmen 100 ml Suspension Ibuprofen STADA® Saft - bei Schmerzen und Fieber Ibuprofen STADA® Saft wirkt schmerzstillen, entzündungshemmend und fiebersenkend. Der Wirkstoff Ibuprofen hemmt die Enzyme, die im Organismus für die Bildung von entzündungsvermittelnden Prostaglandinen verantwortlich sind. Ibuprofen STADA® Saft wird bei Kindern ab 8 kg Körpergewicht (mindestens 6 Monate), Jugendlichen und Erwachsenen. Die Dosierspritze erleichtert Ihnen die genaue Dosierung des Saftes je nach Alter und Gewicht. Unser Saft ist lactosefrei und schmeckt nach Kirsche. Anwendungsgebiet Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen und Fieber Dosierung 8 kg - 9 kg (6 Monate - 11 Monate) Einzeldosis: 50 mg Ibuprofen (1,25 ml), Tageshöchstdosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml) 10 kg - 15 kg ( - ) Einzeldosis: 100 mg Ibuprofen (2,5 ml), Tageshöchstdosis: 300 mg Ibuprofen (7,5 ml) 16 kg - 19 kg ( - ) Einzeldosis: 150 mg Ibuprofen (3,75 ml), Tageshöchstdosis: 450 mg Ibuprofen (11,25 ml) 20 kg - 29 kg ( - ) Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml), Tageshöchstdosis: 600 mg Ibuprofen (15 ml) 30 kg - 39 kg (1 - 1 ) Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml), Tageshöchstdosis: 800 mg Ibuprofen (20 ml) ab 40 kg (Erwachsene und Jugendliche ab 1 n) Einzeldosis: 200 - 400 mg Ibuprofen (5 - 10 ml), Tageshöchstdosis: 1200 mg Ibuprofen (30 ml) Bei Kindern und Jugendlichen wird Ibuprofen STADA® bezogen auf das Körpergewicht (KG) dosiert, wobei die Dosierung für eine Einzeldosis im Allgemeinen 7-10 mg/kg KG und die Tageshöchstdosis 30 mg/kg KG beträgt. Schütteln Sie die Flasche vor dem Gebrauch kräftig! Zur genauen Dosierung enthält die Packung eine Applikationsspritze als Verabreichungshilfe (mit Markierungen bei 1,25 ml/8-9 kg, 2,50 ml/10-15 kg, 3,75 ml/16-19 kg und 5,00 ml/20-39 kg). Zusammensetzung Wirkstoff ist: Ibuprofen. Citronensäure-Monohydrat, Glycerol, Kirscharoma, Maltitol-Lösung, Natriummethyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.), Natriumpropyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.), Polysorbat 80, Saccharin-Natrium, Gereinigtes Wasser, Xanthangummi Quelle: STADA Arzneimittel AG - STADAPHARM GmbH - PZN: 09424322 - Lieferzeit: 2-3 Tage - 2442390, 09424322, Ibuprofen, STADA, 40mg/ml, saft, schmerzen, kinder - Kategorie: Familie und Baby Gesundheit Schmerzmittel - bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



3,89 
Versandkosten 3,95, ab 60 Euro versandkostenfrei
Verfügbarkeit Lieferbar in 1-3 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mä.ß.ig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen. Fieber - #Spezial Hersteller Puren# - Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mä.ß.ig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen. Fieber - EAN: - bei ipill.de - aus belboon Produktdaten



4,13 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 4.13 EUR 100 ml - Anwendungsgebiet von Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen (Packungsgröße: 100 ml)Das Präparat gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken.Es wird angewendetzur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung vonleichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder RegelschmerzenFieber.Ibuprofen wird bei Kindern ab 8 kg Körpergewicht (mindestens 6 Monate), Jugendlichen und Erwachsenen angewendet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten200 mg IbuprofenCitronensäure 1-Wasser Hilfstoff (+)Glycerol Hilfstoff (+)1447.5 mg Maltitol Lösung Hilfstoff (+)Polysorbat 80 Hilfstoff (+)Saccharin, Natriumsalz Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)Xanthan gummi Hilfstoff (+)9 mg Methyl 4-hydroxybenzoat, Natriumsalz Hilfstoff (+)1 mg Propyl 4-hydroxybenzoat, Natriumsalz Hilfstoff (+)Kirsch Aroma Hilfstoff (+)GegenanzeigenIbuprofen darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindwenn Sie oder Ihr Kind in der Vergangenheit mit Atemnot, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder schweren allergischen Reaktionen mit Schwellungen im Gesicht oder Rachen auf die Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Antiphlogistika reagiert habenwenn Sie an ungeklärten Blutbildungsstörungen leidenbei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarmgeschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens zwei unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen)wenn Sie in der Vergangenheit im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR) eine Magen-Darm-Blutung oder einen -Durchbruch (Perforation) hattenwenn Sie eine Gehirnblutung (zerebrovaskuläre Blutung) oder andere aktive Blutungen habenwenn Sie eine schwere Leber- oder Nierenfunktionsstörung habenwenn Sie an schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz) leidenwenn Sie an schwerer Austrocknung (Dehydratation) leiden (verursacht durch Erbrechen, Durchfall oder mangelnde Flüssigkeitsaufnahme)in den letzten drei Monaten der Schwangerschaftvon Kindern mit einem Körpergewicht unter 8 kg oder unter 6 Monaten, da diese Dosisstärke aufgrund des höheren Wirkstoffgehalts nicht geeignet ist.DosierungNehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche DosisKörpergewicht (Alter): 8 kg - 9 kg (6 Monate - 11 Monate)Einzeldosis: 50 mg Ibuprofen (1,25 ml)Tageshöchstdosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml)Körpergewicht (Alter): 10 kg -15 kg ( - )Einzeldosis: 100 mg Ibuprofen (2,5 ml)Tageshöchstdosis: 300 mg Ibuprofen (7,5 ml)Körpergewicht (Alter): 16 kg - 19 kg ( - )Einzeldosis: 150 mg Ibuprofen (3,75 ml)Tageshöchstdosis: 450 mg Ibuprofen (11,25 ml)Körpergewicht (Alter): 20 kg -29 kg ( - )Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml)Tageshöchstdosis: 600 mg Ibuprofen (15 ml)Körpergewicht (Alter): 30 kg - 39 kg (1 -1 )Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml)Tageshöchstdosis: 800 mg Ibuprofen (20 ml)Körpergewicht (Alter): ab 40 kg (Erwachsene und Jugendliche ab 1 n)Einzeldosis: 200 - 400 mg Ibuprofen (5 -10 ml)Tageshöchstdosis: 1200 mg Ibuprofen (30 ml)Bei Kindern und Jugendlichen wird Ibuprofen bezogen auf das Körpergewicht (KG) dosiert, wobei die Dosierung für eine Einzeldosis im Allgemeinen 7 - 10 mg/kg KG und die Tageshöchstdosis 30 mg/kg KG beträgt.Wenn eine Einzeldosis eingenommen wurde, warten Sie mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme.Sie dürfen die empfohlene Dosierung nicht überschreiten.Dosierung bei älteren MenschenEs ist keine spezielle Dosisanpassung erforderlich. Dauer der AnwendungNur zur kurzzeitigen Anwendung.Wenn bei Kindern und Jugendlichen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.Wenn Ibuprofen bei Erwachsenen länger als 3 Tage zur Behandlung von Fieber oder länger als 4 Tage zur Schmerzbehandlung benötigt wird oder die Symptome sich verschlechtern, muss ein Arzt aufgesucht werden.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von - AVP: 4.57 - Saving: 10% - Unit: ml - Quantity: 100 - CategoryId: Schmerzen nach Wirkstoffen Ibuprofen - pzn: 09443124 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



4,18 
Versandkosten 3,90 Euro
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

0,08 € / St - Der angezeigte Preis könnte seit dem letzten Update gestiegen sein - Kategorie: - - IbuDex 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- u. Regelschmerzen; Fieber. - Zustand: NEW - bei Beraterapotheke - gefunden von Buycentral



4,29 
Versandkosten 2.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Bestellen Sie Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück von Fair-Med Healthcare GmbH online und profitieren Sie von , günstigen Preisen , schneller Lieferung , kompetentem Service - Arzneimittel Schmerzmittel Kopfschmerzen - PZN: 12472371 Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück - Bei Fieber, Entzündungen und Schmerzen - Sehr gut verträglich - Leicht teilbare Tabletten - Beste Galenik Anwendungsgebiete Ibuprofen 400mg Medibond wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen. - Fieber Dosierung Kinder (6- bzw. ca. 20-29 kg): 1/2 Filmtablette (entsprechend 200mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 Filmtabletten (entsprechend 600mg Ibuprofen). Kinder (10-1 bzw. ca. 30-43 kg): 1/2 Filmtablette (entsprechend 200mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 - 2 Filmtabletten (entsprechend 600mg - 800mg Ibuprofen). Kinder (13-1 bzw. ca. 44-52 kg): 1/2 - 1 Filmtablette (entsprechend 200mg -400mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 - 2 1/2 Filmtabletten (entsprechend 600mg - 1000mg Ibuprofen). Jugendliche und Erwachsene ab 1 n: 1/2 - 1 Filmtablette (entsprechend 200mg - 400mg Ibuprofen) als Einzeldosis, Tagesgesamtdosis beträgt 2 - 3 Filmtabletten (entsprechend 800mg - 1200mg Ibuprofen). Anwendungsempfehlung Wenn Sie die maximale Einzeldosis eingenommen haben, warten Sie mindestens 4 Stunden bis zur nächsten Einnahme. Nehmen Sie die Tabletten bitte unzerkaut mit viel reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) ein. Die Filmtabletten können unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden. Zusammensetzung Ibuprofen 400mg Die sonstigen Bestandteile sind: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph. Eur.), mikrokristalline Cellulose (Ph. Eur.), vorverkleisterte Stärke (Ph. Eur.), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Hypromellose (Ph. Eur.), Titandioxid (E171) (Ph. Eur.), Lactosemonohydrat (Ph. Eur.), Macrogol 4000 (Ph. Eur.), Natriumcitrat (Ph. Eur). Hinweise Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Arzt zu befragen. - EAN: 12472371 - bei volksversand.de - aus belboon Produktdaten



4,29 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- PZN: 12472371 Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten 50 Stück - Bei Fieber, Entzündungen und Schmerzen - Sehr gut verträglich - Leicht teilbare Tabletten - Beste Galenik Anwendungsgebiete Ibuprofen 400mg Medibond wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen. - Fieber Dosierung Kinder (6- bzw. ca. 20-29 kg): 1/2 Filmtablette (entsprechend 200mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 Filmtabletten (entsprechend 600mg Ibuprofen). Kinder (10-1 bzw. ca. 30-43 kg): 1/2 Filmtablette (entsprechend 200mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 - 2 Filmtabletten (entsprechend 600mg - 800mg Ibuprofen). Kinder (13-1 bzw. ca. 44-52 kg): 1/2 - 1 Filmtablette (entsprechend 200mg -400mg Ibuprofen) als Einzeldosis, die Tagesgesamtdosis beträgt 1 1/2 - 2 1/2 Filmtabletten (entsprechend 600mg - 1000mg Ibuprofen). Jugendliche und Erwachsene ab 1 n: 1/2 - 1 Filmtablette (entsprechend 200mg - 400mg Ibuprofen) als Einzeldosis, Tagesgesamtdosis beträgt 2 - 3 Filmtabletten (entsprechend 800mg - 1200mg Ibuprofen). Anwendungsempfehlung Wenn Sie die maximale Einzeldosis eingenommen haben, warten Sie mindestens 4 Stunden bis zur nächsten Einnahme. Nehmen Sie die Tabletten bitte unzerkaut mit viel reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) ein. Die Filmtabletten können unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden. Zusammensetzung Ibuprofen 400mg Die sonstigen Bestandteile sind: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph. Eur.), mikrokristalline Cellulose (Ph. Eur.), vorverkleisterte Stärke (Ph. Eur.), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Talkum (Ph. Eur.), Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Hypromellose (Ph. Eur.), Titandioxid (E171) (Ph. Eur.), Lactosemonohydrat (Ph. Eur.), Macrogol 4000 (Ph. Eur.), Natriumcitrat (Ph. Eur). Hinweise Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Arzt zu befragen. - Fair-Med Healthcare GmbH - EAN: 04260398073017 - PZN: 12472371 - Lieferzeit: sofort lieferbar - 2909844, 12472371, Ibuprofen Medibond 400mg Schmerztabletten, ibu, ibuprofen, schmerzmittel, schmerzen, kopfschmerzen, regelschmerzen, zahnschmerzen, fieber, ibu 400, medibond, ibuprofen 400, schmerztablette, - Kategorie: Arzneimittel Schmerzmittel Kopfschmerzen - bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



4,38 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - PUREN Pharma GmbH & Co. KG - GTIN:4049622156678 - PZN:11355108 - IBUPROFEN PUREN akut 400 mg Filmtabletten - Anwendungsgebiete für IBUPROFEN PUREN akut 400 mg Filmtabletten - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen - Fieber Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 1 n und Erwachsene (über 40 kg Körpergewicht) 1/2-1 Tablette 1-4 mal täglich (max. 3 Tabletten pro Tag) im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 10-1 n (mit 30-39 kg Körpergewicht) 1/2 Tablette 1-4 mal täglich im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 6- n (mit 20-29 kg Körpergewicht) 1/2 Tablette 1-3 mal täglich im Abstand von 6 Stunden, zu der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie: - übelkeit - Erbrechen - Sodbrennen - Blähungen - Durchfälle - Verstopfung - Bauchschmerzen - Blutungen im Magen-Darm-Bereich - Teerstühle, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen - Magenschleimhautentzündung - Geschwüre im Verdauungstrakt, die sehr selten auch durchbrechen können - Kopfschmerzen - Schwindel - Schlaflosigkeit - Müdigkeit - Reizbarkeit - Erregung - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie: - Hautausschlag - Juckreiz - Anfälle von Atemnot - Sehstörungen, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel! - Vorsicht bei Allergie gegen Bindemittel (z.B. Carboxymethylcellulose mit der E-Nummer E 466)! - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder d.... - - 4,38 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



4,43 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- PZN: 09294888 Ibudex 200 mg Filmtabletten 50 Filmtabletten Ibudex 200 mg Anwendungsgebiet: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- u. Regelschmerzen Fieber Anwendung Dosierung: Kinder 6- (20-29 kg Körpergewicht): bis 3x täglich 1 Tablette Kinder 10-1 (30-39 kg Körpergewicht) bis 4x täglich 1 Tablette Erwachsene Kinder ab 1 n (ab 40 kg Körpergewicht) bis 1-2 Tabletten, aber nicht meh als 6 am Tag Wenn Sie die maximale Einzeldosis angewendet haben, warten Sie mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Anwendung. Nehmen Sie die Filmtabletten unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein. Für Patienten, die einen empfindlichen Magen haben, empfiehlt es sich, IbuDex 200 mg während der Mahlzeiten einzunehmen. Die Bruchkerbe dient nur zum Teilen der Tablette, wenn Sie Schwierigkeiten haben, diese im Ganzen zu schlucken. Nehmen Sie IbuDex 200 mg ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Hinweise: Thrombozytenaggregationshemmer und bestimmte Antidepressiva (selektive Serotonin-Wiederaufnahmehemmer/SSRI) können das Risiko für Magen-Darm-Blutungen erhöhen. Zusammensetzung: 1 Filmtablette enthält 200 mg Ibuprofen. Die sonstigen Bestandteile sind: Mikrokristalline Cellulose, Maisstärke, Croscarmellose-Natrium, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Carmellose-Natrium, hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure (Ph.Eur.) [pflanzlich], Hypromellose, Titandioxid (E171), Erythrosin (E127), Macrogol 400, Chinolingelb (E104), Brillantblau FCF (E133), Carnaubawachs, Talkum. Quelle: Dexcel? Pharma GmbH - Dexcel Pharma GmbH - PZN: 09294888 - Lieferzeit: 2-3 Tage - 2513075, 09294888, Ibudex, Schmerzen, Fieber, Entzündung - Kategorie: Arzneimittel Schmerzmittel Ibuprofen - bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



4,45 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit nicht lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG - PZN:07728561 - IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St - 4,45 Euro bei apotal.de - gefunden von billiger.de



4,49 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 4.49 EUR 100 ml - Anwendungsgebiet von Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen (Packungsgröße: 100 ml)Das Präparat gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken.Es wird angewendetzur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung vonleichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder RegelschmerzenFieber.Ibuprofen wird bei Kindern ab 8 kg Körpergewicht (mindestens 6 Monate), Jugendlichen und Erwachsenen angewendet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten200 mg IbuprofenCitronensäure 1-Wasser Hilfstoff (+)Glycerol Hilfstoff (+)1447.5 mg Maltitol Lösung Hilfstoff (+)Polysorbat 80 Hilfstoff (+)Saccharin, Natriumsalz Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)Xanthan gummi Hilfstoff (+)9 mg Methyl 4-hydroxybenzoat, Natriumsalz Hilfstoff (+)1 mg Propyl 4-hydroxybenzoat, Natriumsalz Hilfstoff (+)Kirsch Aroma Hilfstoff (+)GegenanzeigenIbuprofen darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Ibuprofen oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindwenn Sie oder Ihr Kind in der Vergangenheit mit Atemnot, Asthmaanfällen, Nasenschleimhautschwellungen, Hautreaktionen oder schweren allergischen Reaktionen mit Schwellungen im Gesicht oder Rachen auf die Einnahme von Acetylsalicylsäure oder anderen nicht-steroidalen Antiphlogistika reagiert habenwenn Sie an ungeklärten Blutbildungsstörungen leidenbei bestehenden oder in der Vergangenheit wiederholt aufgetretenen Magen-/Zwölffingerdarmgeschwüren (peptischen Ulzera) oder Blutungen (mindestens zwei unterschiedliche Episoden nachgewiesener Geschwüre oder Blutungen)wenn Sie in der Vergangenheit im Zusammenhang mit einer vorherigen Therapie mit nicht-steroidalen Antirheumatika/Antiphlogistika (NSAR) eine Magen-Darm-Blutung oder einen -Durchbruch (Perforation) hattenwenn Sie eine Gehirnblutung (zerebrovaskuläre Blutung) oder andere aktive Blutungen habenwenn Sie eine schwere Leber- oder Nierenfunktionsstörung habenwenn Sie an schwerer Herzschwäche (Herzinsuffizienz) leidenwenn Sie an schwerer Austrocknung (Dehydratation) leiden (verursacht durch Erbrechen, Durchfall oder mangelnde Flüssigkeitsaufnahme)in den letzten drei Monaten der Schwangerschaftvon Kindern mit einem Körpergewicht unter 8 kg oder unter 6 Monaten, da diese Dosisstärke aufgrund des höheren Wirkstoffgehalts nicht geeignet ist.DosierungNehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche DosisKörpergewicht (Alter): 8 kg - 9 kg (6 Monate - 11 Monate)Einzeldosis: 50 mg Ibuprofen (1,25 ml)Tageshöchstdosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml)Körpergewicht (Alter): 10 kg -15 kg ( - )Einzeldosis: 100 mg Ibuprofen (2,5 ml)Tageshöchstdosis: 300 mg Ibuprofen (7,5 ml)Körpergewicht (Alter): 16 kg - 19 kg ( - )Einzeldosis: 150 mg Ibuprofen (3,75 ml)Tageshöchstdosis: 450 mg Ibuprofen (11,25 ml)Körpergewicht (Alter): 20 kg -29 kg ( - )Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml)Tageshöchstdosis: 600 mg Ibuprofen (15 ml)Körpergewicht (Alter): 30 kg - 39 kg (1 -1 )Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen (5 ml)Tageshöchstdosis: 800 mg Ibuprofen (20 ml)Körpergewicht (Alter): ab 40 kg (Erwachsene und Jugendliche ab 1 n)Einzeldosis: 200 - 400 mg Ibuprofen (5 -10 ml)Tageshöchstdosis: 1200 mg Ibuprofen (30 ml)Bei Kindern und Jugendlichen wird Ibuprofen bezogen auf das Körpergewicht (KG) dosiert, wobei die Dosierung für eine Einzeldosis im Allgemeinen 7 - 10 mg/kg KG und die Tageshöchstdosis 30 mg/kg KG beträgt.Wenn eine Einzeldosis eingenommen wurde, warten Sie mindestens 6 Stunden bis zur nächsten Einnahme.Sie dürfen die empfohlene Dosierung nicht überschreiten.Dosierung bei älteren MenschenEs ist keine spezielle Dosisanpassung erforderlich. Dauer der AnwendungNur zur kurzzeitigen Anwendung.Wenn bei Kindern und Jugendlichen die Einnahme dieses Arzneimittels für mehr als 3 Tage erforderlich ist oder wenn sich die Symptome verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.Wenn Ibuprofen bei Erwachsenen länger als 3 Tage zur Behandlung von Fieber oder länger als 4 Tage zur Schmerzbehandlung benötigt wird oder die Symptome sich verschlechtern, muss ein Arzt aufgesucht werden.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung - AVP: 4.75 - Saving: 5% - Unit: ml - Quantity: 100 - CategoryId: Schmerzen nach Wirkstoffen Ibuprofen - pzn: 09424322 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



4,59 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit 1 -3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

- 45.90 EUR 1 l - Ibuprofen AL gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken. Dosierung und Anwendungshinweise:8 kg - 9 kg (6 Monate - 11 Monate) - 50 mg Ibuprofen (1,25 ml) Tageshöchsdosis 200 mg Ibuprofen (5 ml) 10 kg - 15 kg ( - ) 100 mg Ibuprofen (2,5 ml) Tageshöchsdosis 300 mg Ibuprofen (7,5 ml) 16 kg - 19 kg ( - ) 150 mg Ibuprofen Tageshöchsdosis (3,75 ml) 450 mg Ibuprofen (11,25 ml) 20 kg - 29 kg ( - ) 200 mg Ibuprofen Tageshöchsdosis (5 ml) 600 mg Ibuprofen (15 ml) 30 kg - 39 kg (1 - 1 ) 200 mg Ibuprofen Tageshöchsdosis (5 ml) 800 mg Ibuprofen (20 ml) ab 40 kg (Erwachsene und Jugendliche ab 1 n) 200 - 400 mg Ibuprofen (5 - 10 ml) Tageshöchsdosis 1200 mg Ibuprofen (30 ml) Zusammensetzung:1 ml Suspension zum Einnehmen enthält 40 mg Ibuprofen.1,25 ml enthalten 50 mg Ibuprofen.2,5 ml enthalten 100 mg Ibuprofen.3,75 ml enthalten 150 mg Ibuprofen.5 ml enthalten 200 mg Ibuprofen. Liste der sonstigen Bestandteile: Citronensäure-Monohydrat, Glycerol, Kirscharoma, 289,5 mg Maltitol-Lösung, 1,8mg Natriummethyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.), 0,2mg Natriumpropyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.), Polysorbat 80, Saccharin-Natrium, Gereinigtes Wasser, Xanthangummi. Hinweis:Zur Anwendung bei Kindern ab 8 kg Körpergewicht (mindestens 6 Monate), Jugendlichen und Erwachsenen. Pflichttext:Wirkstoff: Ibuprofen. Enthält Maltitol-Lösung, Natriummethyl-4-hydroxybenzoat und Natriumpropyl-4-hydroxybenzoat Aliud Pharma® GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen Stand: Oktober 2015 - ALIUD Pharma GmbH - EAN: 04150094431245 - DeliveryTime: 1 -3 Tage - Kategorie: Produkte Sonstiges - bei Eurapon.de - Ihre Online-Apotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



4,74 
Versandkosten 2.90 EUR Lieferung in 1
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

2 Werktagen - - Was ist Ibuprofen AbZ 200 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen AbZ 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Ibuprofen AbZ 200 mg wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen Fieber Wie ist Ibuprofen AbZ 200 mg einzunehmen? Nehmen Sie Ibuprofen AbZ 200 mg immer genau nach Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, gelten die folgenden Dosierungsrichtlinien: Körpergewicht (Alter) Einzeldosis max. Tagesdosis 20 kg-29 kg 6 - 1 Filmtablette (entsprechend 200 mg Ibuprofen) 3 Filmtabletten (entsprechend bis 600 mg Ibuprofen) 30 kg-39 kg 10 - 1 1 Filmtablette (entsprechend 200 mg Ibuprofen) 4 Filmtabletten (entsprechend 800 mg Ibuprofen) 40 kg (Kinder und Jugendliche ab 1 n und Erwachsene) 1 - 2 Filmtabletten (entsprechend 200 - 400 mg Ibuprofen) 6 Filmtabletten (entsprechend 1200 mg Ibuprofen ) Art der Anwendung: Nehmen Sie die Filmtabletten bitte unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) während oder nach einer Mahlzeit ein. Wenn Sie einen empfindlichen Magen haben, empfiehlt es sich, Ibuprofen AbZ 200 mg während der Mahlzeiten einzunehmen. Nehmen Sie Ibuprofen AbZ 200 mg nach den Anweisungen des Arztes bzw. nach der in der Packungsbeilage angegebenen Dosierungsanleitung ein. Wenn Sie das Gefühl haben, keine ausreichende Schmerzlinderung zu spüren, dann erhöhen Sie nicht selbständig die Dosierung, sondern fragen Sie Ihren Arzt. Dauer der Anwendung Nehmen Sie Ibuprofen AbZ 200 mg ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Ibuprofen AbZ 200 mg zu stark oder zu schwach ist. Pflichttext: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten Wirkst0ff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen (Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen); Fieber. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Stand: 12/13. - AbZ Pharma GmbH - EAN: 04150010160556 - Einheit: st - Menge: 50 - PZN: 1016055 - PZN_achtstellig: 01016055 - Prozent zu AVP/UVP: 38 - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Schmerzen Fiebersenkende Schmerzmittel - bei SHOP APOTHEKE -Die Online-Apotheke für Deutschland - SHOP APOTHEKE - aus Affilinet Produktdaten



4,95 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit in Stock

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR 0,00 - IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 50 St Filmtabletten - Availability: in Stock - Kategorie: Apothekensortiment Erkältung Fieber Schmerzen|Apothekensortiment Frauengesundheit Regelschmerzen|Senioren Schmerzen Kopfschmerzen|Senioren Schmerzen Zahnschmerzen - bei Vitalsana Versandapotheke - aus Affilinet Produktdaten



5,16 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Versandfertig in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - -3161577 4150031615776 - IbuHEXAL akut: Bei Fieber und Schmerzen Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg wirkt schnell, wirkt zuverlässig und wirkt entzündungshemmend Erwachsene nehmen als Einzeldosis 1/2-1 Tablette, jedoch nicht mehr als 3 Tabletten am Tag Apothekenpflichtiges Arzneimittel (PZN: -03161577) - Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker - Badartikel HEALTH_PERSONAL_CARE Drogerie Körperpflege - Hexal - - HEXAL - Verkäufer: apotal -Ihre Versandapotheke- im amazon.de Marketplace



Angebote vom 21.5.2019 um 20:28*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: ibuprofen 400 50 preisvergleich
Ibuprofen 400 50 Preisbereiche  €
  • 4
  • 6
  • 7
  • 9
  • 13
  • 16
  • 24

2-4   4-6   6-7   7-9   9-13   13-16   16-24  

ibuprofen 400 50 Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

ibuprofen 400 50 Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: ibuprofen 400 50 preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

131 Ergebnisse aus 20 Quellen:
affilinet-produktdaten:40 amazon:7 awin-produktdaten:0 belboon-produktdaten:7 billiger.de:23 buycentral:8 de.aliexpress.com:0 ebay:11 kelkooshopping:4 lafeo:0 pricerunner:2 quoka:0 rakuten:3 shopping24:9 shopwahl:15 smatch:0 trovit:0 twenga:2 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 20:27 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
ibuprofen 400 50 stück (6)
1a pharma ibuprofen 400 50 st (6)
ibuprofen 400 50 st (131)
ibuprofen 400 50st (115)
heumann ibuprofen 400 50 (22)

Suchen Sie auch nach:
frontline (718)
regaine (288)
orthomol immun (462)
wobenzym (306)
vitasprint (346)
ciclopoli (119)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe ibuprofen 600 (148)
ibuprofen 400mg (412)
doc ibuprofen (201)
ibuprofen heumann (45)
doc ibuprofen schmerzgel (240)
ibuprofen lysin (162)
ibuprofen 800 (121)
ibuprofen 200 mg (256)
ibuprofen gel (132)
ibuprofen 500 (85)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2019 MetaMind GmbH