Preisvergleich
Suchen Sie geloprosed bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

geloprosed META Preisvergleich

Angebote vom 23.5.2019 um 21:04*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: geloprosed preisvergleich

Beliebtester geloprosed Preisbereich

geloprosed
5,45 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Pohl-Boskamp - - ab 5,45 Euro bei 57 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



5,89 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Pohl-Boskamp - GTIN:4029125065110 - PZN:09920943 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - Von G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG Produkt GELOPROSED Pulver zum Einnehmen Inhalt 10 Stück Darreichung Pulver Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. - - 5,89 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



5,89 
Versandkosten 3,95, ab 60 Euro versandkostenfrei
Verfügbarkeit Lieferbar in 1-3 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

GeloProsed® Pulver zum Einnehmen   Zusammensetzung: 1 Beutel enth. 1.000 mg Paracetamol, 12,2 mg Phenylephrinhydrochlorid   Anwendungsgebiete: Zur Linderung der Symptome von Erkä.ltungskrankheiten u. grippalen Infekten, wie Schmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen u. Fieber, wenn diese mit einer Anschwellung der Nasenschleimhaut einhergehen. Fü.r Erwachsene, ä.ltere Menschen u. Jugendliche ab 1 n.     Hinweis:  Enthä.lt Aspartam und Natriumcarbonat. - #Spezial Hersteller Pohl-Boskamp# - GeloProsed® Pulver zum Einnehmen   Zusammensetzung: 1 Beutel enth. 1.000 mg Paracetamol, 12,2 mg Phenylephrinhydrochlorid   Anwendungsgebiete: Zur Linderung der Symptome von Erkä.ltungskrankheiten u. grippalen Infekten, wie Schmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen u. Fieber, wenn diese mit einer Anschwellung der Nasenschleimhaut einhergehen. Fü.r Erwachsene, ä.ltere Menschen u. Jugendliche ab 1 n.     Hinweis:  Enthä.lt Aspartam und Natriumcarbonat. - EAN: - bei ipill.de - aus belboon Produktdaten



6,02 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit 0 days

Preis kann jetzt höher sein

Trotz Erkältung mobil -    Einfach Erkältungssymptome* lindern -    Einfach anzuwenden -    Einfach mobil bleiben Die mobile Erkältungstherapie GeloProse... - Kategorie: Gesundheit & Wellness - EAN: 4029125065110 - Shop: sparmed.de - gefunden von Kelkoo



6,08 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,61 / 1,00 St. - Kategorie: Arzneimittel - Pohl-Boskamp - GTIN:4029125065110 - PZN:09920943 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - Gegen Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen. Lässt die Nasenschleimhaut abschwellen. Praktisch für unterwegs - - 6,08 Euro bei fliegende-pillen.de - gefunden von billiger.de



6,19 
Versandkosten 3.50
Verfügbarkeit 1-3 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

0.62 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - Pohl-Boskamp - GTIN:4029125065110 - PZN:09920943 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - Trotz Erkältung mobil Einfach Erkältungssymptome* lindern Einfach anzuwenden Einfach mobil bleiben Die mobile Erkältungstherapie GeloProsed , das praktische Pulver zum Einnehmen, lindert Erkältungssymptome wie Kopfschmerzen, Halsschmerzen und Fieber, die in Verbindung mit angeschwollener Nasenschleimhaut auftreten. Ob im Job, in der Familie oder während der Freizeit viele Menschen wollen oder müssen trotz Erkältung aktiv bleiben. Mit seiner abgestimmten Wirkstoffkombination unterstützt GeloProsed dabei, den Alltag trotz Erkältung zu meistern. Das Kombinationspräparat steht als Direktpulver in praktischen Aufreißbeuteln zur Verfügung und löst sich ohne Wasser direkt im Mund. So kann das Mittel auch unterwegs eingenommen werden. GeloProsed Pulver zum Einnehmen ist für Erwachsene und Jugendliche ab 1 n geeignet. überzeugende Wirkweise GeloProsed enthält zwei bewährte Wirkstoffe, um Erkältungssymptome* zuverlässig zu lindern: Paracetamol verfügt über schmerzlindernde Eigenschaften und senkt Fieber. Phenylephrin wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut. So können Sie endlich wieder frei durchatmen, der Kopf wird wieder klar und die Herausforderungen des Alltags können kommen. Gut zu wissen: Im Vergleich zu vielen anderen Kombinationspräparaten ist für GeloProsed keine Beeinträchtigungen der Fahrtüchtigkeit und Reaktionsfähigkeit bekannt.** Einfach Erkältungssymptome* lindern Bei verstopfter Nase mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber Einfach anzuwenden Pulver auf die Zunge streuen kein Wasser, kein Glas nur Wirkung! Einfach mobil bleiben Kein Einfluss auf die Fahrtüchtigkeit bekannt.** ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: GeloProsed ist ein Pulver zum Einnehmen. Geben Sie den Inhalt eines Beutels direkt auf die Zunge. Dort löst sich das Pulver auf und kann ohne Wasser geschluckt werden. Nach 4 bis 6 Stunden kann eine weitere Einnahme erfolgen. Innerhalb von 24 Stunden dürfen nicht mehr als 3 Dosen (Inhalt von 3 Beuteln) eingenommen werden. Das Arzneimittel darf nicht länger als 3 Tage angewendet werden. Wenn die Symptome der Erkältung oder des grippalen Infekts sich nach 3 Tagen nicht gebessert haben oder verschlimmern, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. IM BERUFSLEBEN Der Job fordert meist unsere volle Aufmerksamkeit. Oft will man auch trotz Erkältung an wichtigen Meetings teilnehmen oder ist beruflich viel unterwegs. GeloProsed kann schnell von Erkältungssymptomen* wie Kopf- schmerzen und verstopfter Nase befreien. Schon nach 30 Minuten spürten 81 % der Anwender eine Linderung ihrer Beschwerden.*** ***Beobachtungsstudie von Wittig (2013). GeloProsed im Alltag. Pharmazeutische Zeitung 159(47): 3932-8 DEN ALLTAG MEISTERN Eltern sind rund um die Uhr gefordert. Kinder müssen auch dann versorgt und betreut werden, wenn man als Mutter oder Vater einen grippalen Infekt hat. Bei typischen Erkältungsbeschwerden* zusammen mit angeschwollener Nasenschleimhaut kann GeloProsed mit der abgestimmten Wirkstoffkombination helfen, schnell wieder einsatzbereit zu werden und die Herausforderungen des anstrengenden Alltags zu meistern. IDEAL AUF REISEN Oftmals tritt eine Erkältung genau dann auf, wenn man endlich frei hat: Zu Beginn des lang ersehnten Urlaubs. Damit die kostbare Freizeit nicht auf dem Sofa statt am Strand endet, sollte GeloProsed in keiner Reiseapotheke fehlen. Das praktische Pulver kann unterwegs einfach ohne Wasser eingenommen werden, eine Einschränkung der Fahrtüchtigkeit ist nicht bekannt.** HäUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN: Kann ich GeloProsed auch als Leistungssportler einnehmen? Ja. Die in GeloProsed enthaltenen Wirkstoffe Paracetamol und Phenylephrin stehen nicht auf der Dopingliste. Kann GeloProsed zusammen mit einem Schleimlöser (z.B. GeloMyrtol forte) eingenommen werden? Wechselwirkungen sind bei bestimmungsgemäßer Anwendung nicht festgestellt worden. Worauf ist bei einer Erkältung zu achten? Besonders wichtig ist es, die Nase von Schleim zu befreien. Durch die Erkältung ist - - 6,19 Euro bei Delmed Versandapotheke - gefunden von billiger.de



6,19 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Preis mit Versand ab 9.14 - G. Pohl-Boskamp GmbH Co. KG GELOPROSED Pulver zum Einnehmen 10 St - Trotz Erkältung mobil Einfach Erkältungssymptome* lindern Einfach anzuwenden Einfach mobil bleiben Die mobile Erkältungstherapie GeloProsed®, das praktische Pulver zum Einnehmen, lindert Erkältungssymptome wie Kopfschmerzen, Halsschmerzen und Fieber, die in Verbindung mit angeschwollener Nasenschleimhaut auftreten. Ob im Job, in der Familie oder während der Freizeit viele Menschen wollen oder müssen trotz Erkältung aktiv bleiben. Mit seiner abgestimmten Wirkstoffkombination unterstützt G - Kategorie: Gesundheit, Körperpflege und Schönheitspflege Gesundheit Medikamente - Delmed Versandapotheke - Preis vom 2019-05-23 bei delmed.de: 6,19 Euro - - Gefunden von Pricerunner



6,27 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit 1-3 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Pohl-Boskamp - GTIN:4029125065110 - PZN:09920943 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - GeloProsed Pulver zum Einnehmen Zusammensetzung: 1 Beutel enth. 1.000 mg Paracetamol, 12,2 mg Phenylephrinhydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur Linderung der Symptome von Erkältungskrankheiten u. grippalen Infekten, wie Schmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen u. Fieber, wenn diese mit einer Anschwellung der Nasenschleimhaut einhergehen. Für Erwachsene, ältere Menschen u. Jugendliche ab 1 n. Hinweis: Enthält Aspartam und Natriumcarbonat. - - 6,27 Euro bei apoase.de - gefunden von billiger.de



6,39 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Pohl-Boskamp - GTIN:4029125065110 - PZN:09920943 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - Geloprosed Pulver zum Einnehmen Zur Linderung der Beschwerden von Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten, wie Schmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen und Fieber, wenn diese mit einer Anschwellung der Nasenschleimhaut einhergehen. Wirkstoff: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 12,2 mg Menge: 10 Stueck Hersteller: G. POHL-BOSKAMP GMBH & CO. KG - - 6,39 Euro bei ahorn24.de - gefunden von billiger.de



6,44 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit Versandfertig in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Sonstige Angebote unserer Händler - GeloProsed - GTIN:4029125065110 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - 10 St Pulver Grundpreis: Inhalt: GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - 10 St Pulver - 6,44 Euro bei Amazon Marketplace Health & Personal Care - gefunden von billiger.de



6,44 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Versandfertig in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - 804711001 9920943 4029125065110 - PZN: 09920943 Produktmenge: 10St Hersteller: G. Pohl-Boskamp GmbH Co.KG Apothekenpflichtig - Badartikel HEALTH_PERSONAL_CARE Drogerie Körperpflege - GeloProsed - - G. Pohl-Boskamp GmbH Co.KG - Verkäufer: sternapo im amazon.de Marketplace



6,49 
Versandkosten 2.95
Verfügbarkeit 1-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Pohl-Boskamp - GTIN:4150099209436 - PZN:09920943 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - Geloprosed Pulver zum Einnehmen - rezeptfrei - Fieber-/ Schnupfenmittel von G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG - Pulver - 10 St - - 6,49 Euro bei DocMorris Apotheke - gefunden von billiger.de



6,49 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit 24h Liefer-Service: Versand der Ware erfolgt noch am Tag des Bestelleingangs. In Ausnahmefällen (wie z.B. erforderlichen Nachbestellungen) kann sich der Versand entsprechend verzögern.

Preis kann jetzt höher sein

Shippingdiscount: - shippingdiscount: 0 Versand für Neukunden oder bei Rezept-Einreichung oder ab 19 Bestellwert - - G. Pohl-Boskamp GmbH Co.KG - EAN: 04029125065110 - anwendungsgebiete: Fieber-/ Schnupfenmittel - pzn: 9920943 - rezeptpflichtig: rezeptfrei - darreichungsform: Pulver - packungsgroesse: 10 St - uvp: 10.48 - deliverytime: 24h Liefer-Service: Versand der Ware erfolgt noch am Tag des Bestelleingangs. In Ausnahmefällen (wie z.B. erforderlichen Nachbestellungen) kann sich der Versand entsprechend verzögern. - Produktkategorie2: Erkältungsmittel und Mittel gegen grippalen Infekt - Produktkategorie3: Erkältungsmittel und Mittel gegen grippalen Infekt - productshortdescription: www.docmorris.de - lieferbar: ja - shippingdiscount: 0 Versand für Neukunden oder bei Rezept-Einreichung oder ab 19 Bestellwert - Kategorie: Husten- und Erkältungsmittel/ Atemwege - bei Doc Morris - aus Affilinet Produktdaten



6,68 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit 2 Tage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Pohl-Boskamp - PZN:09920943 - GELOPROSED Pulver zum Einnehmen - 10 St Pulver - - 6,68 Euro bei apons.eu - gefunden von billiger.de





K  E  I  N


B  I  L  D
6,82 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 6,82 Euro bei 1 Händler auf idealo.de - gefunden von Idealo



6,82 
Versandkosten 3,95 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: unserekleineapotheke (97539 Bewertungen 99.8% positiv) - Shopname: unserekleineapotheke - Kategorie: Sonstige (45206)



6,95 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.70 EUR 1 st - GeloProsed® Pulver zum Einnehmen Zusammensetzung: 1 Beutel enth. 1.000 mg Paracetamol, 12,2 mg Phenylephrinhydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur Linderung der Symptome von Erkältungskrankheiten u. grippalen Infekten, wie Schmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen u. Fieber, wenn diese mit einer Anschwellung der Nasenschleimhaut einhergehen. Für Erwachsene, ältere Menschen u. Jugendliche ab 1 n. Hinweis: Enthält Aspartam und Natriumcarbonat. - G. Pohl-Boskamp GmbH Co.KG - unitprice: 0,70 € pro 1 st - Kategorie: Erkältung Immunsystem Grippale Infekte schnelle Helfer - bei SANICARE - Die Versandapotheke - aus Affilinet Produktdaten





K  E  I  N


B  I  L  D
6,99 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 6,99 Euro bei 2 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



6,99 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit Versandfertig in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - 804711001 -9920943 4150099209436 - Menge: 10stk individuelle Erkältungstherapie für unterwegs lindert Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. - Badartikel HEALTH_PERSONAL_CARE Drogerie Körperpflege - Pohl Boskamp GmbH Co.KG - - G. Pohl-Boskamp GmbH Co.KG - Verkäufer: Volksversand Versandapotheke im amazon.de Marketplace



6,99 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- PZN: 09920943 GeloProsed Pulver zum Einnehmen 10 Beutel GeloProsed Trotz Erkältung mobil. Direktpulver in praktischen Aufreißbeuteln. Das Pulver löst sich ohne Wasser direkt im Mund auf. Anwendungsgebiete Zur Linderung der Symptome von Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten, wie Schmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen und Fieber, wenn diese mit einer Anschwellung der Nasenschleimhaut einhergehen. Dosierung Erwachsene: Der Inhalt eines Beutels wird direkt auf die Zunge gegeben. Nach 4 bis 6 Stunden kann eine weitere Einnahme erfolgen. Innerhalb von 24 Stunden sollen nicht mehr als 3 Dosen eingenommen werden. Das Pulver soll in den Mund direkt auf die Zunge gegeben werden. Dort löst sich das Pulver auf und kann dann ohne Wasser geschluckt werden. Das Arzneimittel darf nicht länger als 3 Tage angewendet werden (Kurzzeitbehandlung). Zusammensetzung 1.635 g Pulver (1 Beutel) enth.: Paracetamol 1000 mg , Phenylephrin hydrochlorid 12.18 mg , Phenylephrin (entspr.) 10 mg , Ascorbinsäure (HST) , Xylitol (HST) , Ethylcellulose (HST) , Natriumcarbonat (HST) , Natrium-Ion (entspr.) (HST) 23.8 mg , Weinsäure (HST) , Trimagnesiumdicitrat (HST) , Aspartam (HST) 20 mg , Phenylalanin (entspr.) (HST) , Magnesiumdistearat, Johannisbeeraroma Quelle:Pohl-Boskamp 2013 - G. Pohl-Boskamp GmbH Co.K - EAN: 04029125065110 - PZN: 09920943 - Lieferzeit: sofort lieferbar - 2279313, 09920943, geloprosed, erkältung, grippaler infekt, gliederschmerzen, kopfschmerzen, halsschmerzen, grippe grippalen Infekten, wie Schmerzen, Kopfschmerzen, Halsschmerzen , Fieber - Kategorie: Arzneimittel Erkältung und Grippe Halsschmerzen - bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



Angebote vom 23.5.2019 um 21:04*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: geloprosed preisvergleich
Geloprosed Preisbereiche  €
  • 6
  • 7
  • 11
  • 15

5-6   6-7   8-11   11-15  

geloprosed Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

geloprosed Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: geloprosed preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

77 Ergebnisse aus 22 Quellen:
affilinet-produktdaten:20 amazon:4 awin-produktdaten:0 belboon-produktdaten:2 billiger.de:10 buycentral:1 de.aliexpress.com:0 ebay:9 idealo:9 kelkooshopping:4 lafeo:0 pricerunner:1 quoka:0 rakuten:1 shopping24:4 shopping-com:2 shopwahl:8 smatch:0 trovit:0 twenga:2 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 21:04 Neu Suchen

Suchtipps Suchen Sie auch nach:
frontline (718)
regaine (288)
orthomol immun (462)
wobenzym (306)
vitasprint (346)
ciclopoli (119)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder

Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2019 MetaMind GmbH