Preisvergleich
Suchen Sie cetirizin 100 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

cetirizin 100 META Preisvergleich

Angebote vom 30.4.2018 um 14:36*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: cetirizin 100 preisvergleich

Beliebtester cetirizin 100 Preisbereich

cetirizin 100
2,00 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

- Indikation/Anwendung Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff des Arzneimittels. Das Arzneimittel ist ein Antiallergikum. Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist das Arzneimittel angezeigt zur: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis. Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Dosierung Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre 10 mg 1-mal täglich als 1 Filmtablette Kinder zwischen 6 bis 12 Jahren 5 mg 2-mal täglich als 1/2 Filmtablette 2-mal täglich Patienten mit Nierenschwäche Patienten mit mittelschwerer Nierenschwäche wird die Einnahme von 5 mg 1-mal täglich empfohlen. Wenn Sie an einer schweren Nierenerkrankung leiden, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, der Ihre Dosis entsprechend anpassen kann. Wenn Ihr Kind an einer schweren Nierenerkrankung leidet, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, der die Dosis entsprechend den Bedürfnissen des Kindes anpassen kann. Wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu schwach oder zu stark ist, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt. Dauer der Einnahme Die Einnahmedauer ist abhängig von der Art, Dauer und dem Verlauf Ihrer Beschwerden und wird von Ihrem Arzt festgelegt. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben als Sie sollten Wenn Sie meinen, dass Sie eine überdosis des Arzneimittels eingenommen haben, teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt mit. Ihr Arzt wird dann entscheiden, welche Maßnahmen gegebenenfalls zu ergreifen sind. Nach einer überdosierung können die beschriebenen Nebenwirkungen mit erhöhter Intensität auftreten. über unerwünschte Wirkungen wie Verwirrtheit, Durchfall, Schwindel, Müdigkeit, Kopfschmerzen, Unwohlsein, Pupillenerweiterung, Juckreiz, Ruhelosigkeit, Sedierung, Schläfrigkeit, Benommenheit, beschleunigter Herzschlag, Zittern und Harnverhalt wurde berichtet. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Art und Weise Die Filmtabletten sollen unzerkaut mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die folgenden Nebenwirkungen treten selten oder sehr selten auf. Wenn Sie diese Nebenwirkungen bei sich feststellen, müssen Sie die Einnahme des Arzneimittels sofort beenden und sich mit Ihrem Arzt in Verbindung setzen: Allergische Reaktionen, einschließlich schwerwiegende allergische Reaktionen und Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, die ein Anschwellen des Gesichts und des Rachens hervorruft). Diese Reaktionen können kurz nachdem Sie das Arzneimittel zum ersten Mal eingenommen haben oder später auftreten. Häufige Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 100) Schläfrigkeit Schwindel, Kopfschmerzen Pharyngitis, Rhinitis (bei Kindern) Durchfall, übelkeit, Mundtrockenheit Müdigkeit Gelegentliche Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 1.000) Erregung Parästhesie (Missempfindungen auf der Haut) Bauchschmerzen Juckreiz, Ausschlag Asthenie (extreme Müdigkeit), Unwohlsein Seltene Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 10.000) allergische Reaktionen, einige davon schwerwiegend (sehr selten) Depression, Halluzination, Aggression, Verwirrtheit, Schlaflosigkeit Konvulsionen Tachykardie (zu schneller Herzschlag) abnorme Leberfunktion Urtikaria (juckender Ausschlag) ödeme (Schwellungen) Gewichtszunahme Sehr seltene Nebenwirkungen (betrifft weniger als 1 Behandelten von 10.000) Thrombozytopenie (geringe Anzahl an Blutplättchen) Tics (wiederkehrende, nervöse Muskelzuckungen und Lautäußerungen) Synkope, Dyskinesie (unwillkürliche Bewegungen), Dystonie (krankhafte, anhaltende, unwillkürliche Muskelanspannungen), Tremor, Dysgeusie (veränderter Geschmackssinn) verschwommenes Sehen, Akkommodationsstörungen (Störungen in der Nah-/Fernanpassung des Auges), Okulogyration (unkontrollierbare kreisende Bewegung der Augen) Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, die ein Anschwellen des Gesichts oder des Rachens hervorruft), anaphylaktischer Schock, fixes Arzneimittelexanthem abnorme Harnausscheidung - STADAPHARM GmbH - EAN: 04150022465960 - Einheit: st - Menge: 7 - Prozent zu AVP/UVP: 20 - PZN: 2246596 - PZN_achtstellig: 02246596 - deliveryTime: Lieferung in 1-2 Werktagen - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Allergie Asthma Allergiemittel zum Einnehmen - bei shop-apotheke - aus Affilinet Produktdaten



2,09 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

Powered by Shopping.com - Kostenloser Versand ab 40 EUR Warenwert. - -    Wirksam bei Allergiesymptomen-    nur 1 x täglich-    schnelle Wirkung-    für Kinder ab 6 Jahren geeignetAnwendungsgebiet von Cetirizin STADA® 10 mg (Packungsgröße: 7, 20, 50 bzw. 100 Filmtabletten)Cetirizin STADA® ist ein Antiallergikum für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren, zur Behandlung von:-    Chronischem allergischen Schnupfen-    Heuschnupfen (Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss)-    Chronischer Nesselsucht (Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut) - Kategorie: Medikamente und Gesundheitsprodukte - 0 Shop-Bewertungen von Eurapon bei Shopping.com - - Preis inkl. Umsatzsteuer: 2,09 Euro bei Eurapon



4,32 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

- Indikation/Anwendung Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff des Arzneimittels. Das Arzneimittel ist ein Antiallergikum. Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist das Arzneimittel angezeigt zur: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis. Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Dosierung Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre 10 mg 1-mal täglich als 1 Filmtablette Kinder zwischen 6 bis 12 Jahren 5 mg 2-mal täglich als 1/2 Filmtablette 2-mal täglich Patienten mit Nierenschwäche Patienten mit mittelschwerer Nierenschwäche wird die Einnahme von 5 mg 1-mal täglich empfohlen. Wenn Sie an einer schweren Nierenerkrankung leiden, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, der Ihre Dosis entsprechend anpassen kann. Wenn Ihr Kind an einer schweren Nierenerkrankung leidet, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker, der die Dosis entsprechend den Bedürfnissen des Kindes anpassen kann. Wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu schwach oder zu stark ist, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt. Dauer der Einnahme Die Einnahmedauer ist abhängig von der Art, Dauer und dem Verlauf Ihrer Beschwerden und wird von Ihrem Arzt festgelegt. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben als Sie sollten Wenn Sie meinen, dass Sie eine überdosis des Arzneimittels eingenommen haben, teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt mit. Ihr Arzt wird dann entscheiden, welche Maßnahmen gegebenenfalls zu ergreifen sind. Nach einer überdosierung können die beschriebenen Nebenwirkungen mit erhöhter Intensität auftreten. über unerwünschte Wirkungen wie Verwirrtheit, Durchfall, Schwindel, Müdigkeit, Kopfschmerzen, Unwohlsein, Pupillenerweiterung, Juckreiz, Ruhelosigkeit, Sedierung, Schläfrigkeit, Benommenheit, beschleunigter Herzschlag, Zittern und Harnverhalt wurde berichtet. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Art und Weise Die Filmtabletten sollen unzerkaut mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die folgenden Nebenwirkungen treten selten oder sehr selten auf. Wenn Sie diese Nebenwirkungen bei sich feststellen, müssen Sie die Einnahme des Arzneimittels sofort beenden und sich mit Ihrem Arzt in Verbindung setzen: Allergische Reaktionen, einschließlich schwerwiegende allergische Reaktionen und Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, die ein Anschwellen des Gesichts und des Rachens hervorruft). Diese Reaktionen können kurz nachdem Sie das Arzneimittel zum ersten Mal eingenommen haben oder später auftreten. Häufige Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 100) Schläfrigkeit Schwindel, Kopfschmerzen Pharyngitis, Rhinitis (bei Kindern) Durchfall, übelkeit, Mundtrockenheit Müdigkeit Gelegentliche Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 1.000) Erregung Parästhesie (Missempfindungen auf der Haut) Bauchschmerzen Juckreiz, Ausschlag Asthenie (extreme Müdigkeit), Unwohlsein Seltene Nebenwirkungen (betrifft 1 bis 10 Behandelte von 10.000) allergische Reaktionen, einige davon schwerwiegend (sehr selten) Depression, Halluzination, Aggression, Verwirrtheit, Schlaflosigkeit Konvulsionen Tachykardie (zu schneller Herzschlag) abnorme Leberfunktion Urtikaria (juckender Ausschlag) ödeme (Schwellungen) Gewichtszunahme Sehr seltene Nebenwirkungen (betrifft weniger als 1 Behandelten von 10.000) Thrombozytopenie (geringe Anzahl an Blutplättchen) Tics (wiederkehrende, nervöse Muskelzuckungen und Lautäußerungen) Synkope, Dyskinesie (unwillkürliche Bewegungen), Dystonie (krankhafte, anhaltende, unwillkürliche Muskelanspannungen), Tremor, Dysgeusie (veränderter Geschmackssinn) verschwommenes Sehen, Akkommodationsstörungen (Störungen in der Nah-/Fernanpassung des Auges), Okulogyration (unkontrollierbare kreisende Bewegung der Augen) Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, die ein Anschwellen des Gesichts oder des Rachens hervorruft), anaphylaktischer Schock, fixes Arzneimittelexanthem abnorme Harnausscheidung - STADAPHARM GmbH - EAN: 04150022466042 - Einheit: st - Menge: 20 - Prozent zu AVP/UVP: 25 - PZN: 2246604 - PZN_achtstellig: 02246604 - deliveryTime: Lieferung in 1-2 Werktagen - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Allergie Asthma Allergiemittel zum Einnehmen - bei shop-apotheke - aus Affilinet Produktdaten



4,69 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

- 6.25 EUR 100 ml - Indikation/Anwendung Das Arzneimittel ist ein Antiallergikum/Antihistaminikum. Der in dem Präparat enthaltene Wirkstoff Cetirizin blockiert die Wirkung von Histamin. Histamin ist eine Substanz, die im Körpergewebe vorkommt und unter anderem eine laufende oder verstopfte Nase und Augenbeschwerden (Jucken, Rötung, Tränen) oder Hautjucken verursachen kann. Das Arzneimittel wird angewendet zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkran-kungen wie: Chronische Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut Chronischer allergischer Schnupfen Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss. Dosierung Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene 1-mal täglich 2 Messlöffel Saft (entsprechend 10 mg Cetirizindihydrochlorid). Kinder von 2 bis 11 Jahren Kinder von 2 bis 11 Jahren erhalten eine dem Körpergewicht angepasste Dosierung: Körpergewicht weniger als 30 kg: 1-mal täglich 1 Messlöffel Saft (entsprechend 5 mg Cetirizindihydrochlorid). Körpergewicht mehr als 30 kg: 1-mal täglich 2 Messlöffel Saft (entsprechend 10 mg Cetirizindihydrochlorid). Eine Verteilung auf 2 Einzelgaben (je 5 ml morgens und abends) ist in Einzelfällen möglich. Dauer der Anwendung Die Behandlungsdauer richtet sich nach Art, Dauer und Verlauf der Beschwerden. Fragen Sie im Zweifelsfalle Ihren Arzt oder Apotheker. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten Verständigen Sie bei Verdacht auf eine überdosierung einen Arzt, damit dieser über das weitere Vorgehen entscheiden kann. Er wird sich bei der Behandlung einer überdosierung am Krankheitsbild orientieren und entsprechende Gegenmaßnahmen ergreifen. Nach einer überdosierung können die unten beschriebenen Nebenwirkungen mit erhöhter Intensität auftreten. Mögliche Zeichen einer überdosierung sind: Verwirrtheit, Schwindel, Müdigkeit, Kopfschmerzen, Ruhelosigkeit, Sedierung, Schläfrigkeit, Zittern, Benommenheit Durchfall, Unwohlsein Pupillenerweiterung Juckreiz beschleunigter Herzschlag Harnverhalt. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Führen Sie die Einnahme, wie in der Dosierungsanleitung beschrieben, fort. Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, wenn sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie die Einnahme abbrechen Wenn Ihr Arzt Ihnen das Arzneimitel verschrieben hat, sollten Sie vor einem eigenmächtigen Abbruch der Behandlung mit Ihrem Arzt Rücksprache halten. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Art und Weise Der Packung liegt ein 5 ml-Messlöffel bei. Der Saft sollte vorzugsweise am Abend eingenommen werden. Sie können den Saft mit oder ohne Nahrung einnehmen. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Wenn Sie eines der folgenden Symptome bemerken, müssen Sie die Einnahme des Arzneimittels beenden und sich umgehend an Ihren Arzt oder an die nächstgelegene Notaufnahme wenden: Zeichen einer überempfindlichkeitsreaktion (Angioödem), wie z.B. Schwellung von Haut, Gesicht und Lippen oder Kehlkopf Schwellung von Zunge und Rachen, wodurch Atemprobleme oder Schluckbeschwerden auftreten können schwerwiegende allergische Reaktionen z.B. mit Blutdruckabfall, Kreis-laufbeschwerden, Atemnot vermehrte oder verstärkte Blutungen oder Blutergüsse. Dies kann auf ei-ne Verminderung der Anzahl der Blutplättchen hindeuten (Thrombozytopenie). Folgende Nebenwirkungen können auftreten: Häufige Nebenwirkungen (betreffen 1 bis 10 Behandelte von 100): Müdigkeit, Schwindel, Kopfschmerzen, Schläfrigkeit Mundtrockenheit, übelkeit Rachenentzündung, Schnupfen Durchfall. Gelegentliche Nebenwirkungen (betreffen 1 bis 10 Behandelte von 1 000): Bauchschmerzen Erregtheit Missempfindungen auf der Haut (Parästhesien) Juckreiz, Ausschlag allgemeine Schwäche, Unwohlsein. Seltene Nebenwirkungen (betreffen 1 bis 10 Behandelte von 10 000): allergische Reaktionen, einige davon schwerwiegend (sehr selten) Aggression, Verwirrtheit, Depression, Halluzinationen, Schlaflosigkeit - STADAPHARM GmbH - EAN: 04150024181462 - Einheit: ml - Menge: 75 - Prozent zu AVP/UVP: 20 - PZN: 2418146 - PZN_achtstellig: 02418146 - deliveryTime: Lieferung in 1-2 Werktagen - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Allergie Asthma Allergiemittel zum Einnehmen - bei shop-apotheke - aus Affilinet Produktdaten





K  E  I  N


B  I  L  D
5,26 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 5,26 Euro bei 29 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo





K  E  I  N


B  I  L  D
5,39 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 5,39 Euro bei - gefunden von Idealo



5,39 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit Versandfertig in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Sonstige Angebote unserer Händler - Vividrin - GTIN:4030571004929 - ?angewendet es wird wofür und Vividrin Cetirizin ist Was. 1 .Vividrin Cetirizin von Wirkstoff der ist Cetirizindihydrochlorid .Antiallergikum ein ist Vividrin Cetirizin :zur angezeigt Vividrin Cetirizin ist Jahren 6 von Alter einem ab Kindern und Erwachsenen Bei Rhinitis allergischer ganzjähriger und saisonaler bei Augensymptomen und- Nasen von Linderung . - 5,39 Euro bei Amazon Marketplace Health & Personal Care - gefunden von billiger.de



5,68 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Antiallergika - Hersteller: AbZ-Pharma - - ab 5,68 Euro bei 56 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



6,25 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Antiallergika - Hersteller: AxiCorp - - ab 6,25 Euro bei 43 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



6,50 
Versandkosten 4,5 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - 100.0 Euro / Filmtablette - Verkäufer: katharinenapotheke (7877 Bewertungen 99.8% positiv) - Kategorie: Allergie Heuschnupfen (75037)



6,55 
Versandkosten 3.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - ABZ-PHARMA - PZN:6716159 - CETIRIZIN AbZ 10 mg Filmtabletten - CETIRIZIN ABZ 10 MG FILMTABL. Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels? Der Wirkstoff hilft bei Allergien und stillt den Juckreiz. Er unterdrückt die Wirkung der körpereigenen Substanz Histamin und auch der Prostaglandine auf zweifache Weise: Erstens hemmt er die Ausschüttung der Stoffe aus den Mastzellen (spezielle Abwehrzellen) des Blutes und Gewebes, zweitens verdrängt er die Substanzen von ihren Bindungsstellen. Histamin und Prostaglandine spielen als Gewebshormone und Art Botenstoffe eine wichtige Rolle bei der Entstehung von Entzündungen und allergischen Reaktionen. Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid Menge: 100 Stueck Hersteller: ABZ-PHARMA GMBH -- Weitere Informationen Wirkstoffe: Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin, Lactose-1-Wasser, Cellulose, mikrokristalline, Siliciumdioxid, hochdisperses, Magnesium stearat, Titandioxid, Hypromellose (5 mPas), Macrogol 400 Pflichtinformationen nach der Lebensmittelinformationsverordnung entnehmen Sie bitte dem Download Produktdetails. Dort befinden sich alle Angaben bezueglich der Inhaltsstoffe und Naehrwerte. Download-Produktdetails - - 6,55 Euro bei ahorn24.de - gefunden von billiger.de



6,59 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Antiallergika - Hersteller: KSK-Pharma - - ab 6,59 Euro bei 62 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



6,69 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0.07 pro 1 st - Kategorie: Arzneimittel - AbZ Pharma GmbH - PZN:6716159 - CETIRIZIN AbZ 10 mg Filmtabletten - Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis. Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria). Warnhinweis: Tabletten enthalten Lactose - - 6,69 Euro bei mediherz.de - gefunden von billiger.de



6,86 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Antiallergika - Hersteller: betapharm - - ab 6,86 Euro bei 55 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



6,98 
Versandkosten 3.89
Verfügbarkeit ca. 1 Werktag

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH - GTIN:04030571004929 - PZN:13168959 - CETIRIZIN Vividrin 10 mg Filmtabletten - Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH - Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten 100 St - - 6,98 Euro bei Apotheker.com - gefunden von billiger.de



7,07 
Versandkosten 3,95 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: delmed-de (150684 Bewertungen 99.7% positiv) - Shopname: delmed-Versandapotheke - Kategorie: Sonstige (45206)



7,09 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - AbZ Pharma GmbH - PZN:6716159 - CETIRIZIN AbZ 10 mg Filmtabletten - Anwendungsgebiete für CETIRIZIN AbZ 10 mg Filmtabletten - Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen - Nesselausschlag Dosierung Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene 1 Tablette 1-mal täglich unabhängig von der Mahlzeit Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 6-12 Jahren 1/2 Tablette 2-mal täglich unabhängig von der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie: - übelkeit - Durchfälle - Bauchschmerzen - Kopfschmerzen - Schwindel - Müdigkeit - Schläfrigkeit - Unruhe - Rachenentzündung - Mundtrockenheit - Schnupfen - Missempfindungen - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie: - Juckreiz - Hautausschlag - Unwohlsein - Allgemeine Schwäche Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Lactose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen. - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Neigung zu Krampfanfällen, wie bei: - Epilepsie - Eingeschränkte Nierenfunktion Welche Altersgruppe ist zu beachten? - Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Altersgruppe in der Regel nicht angewendet werden. Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit? - Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann. - Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können. Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt. Anwendungshinweise Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden. Art der Anwendung? Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Dauer der Anwendung? Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Fragen Sie dazu im Zweifelsfalle Ihren Arzt oder Apotheker. überdosierung? Bei einer überdosierung kann es unter anderem zu Durchfall, Schwindel, Schläfrigkeit und erhöhter Herzfrequenz kommen. Setzen Sie sich bei dem Verdacht auf eine überdosierung umgehend mit einem Arzt in Verbindung. Einnahme vergessen? Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort. Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apothe.... - - 7,09 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de





K  E  I  N


B  I  L  D
7,12 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein



7,19 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Antiallergika - Hersteller: Heumann Pharma - - ab 7,19 Euro bei 9 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



7,21 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Fair-Med Healthcare GmbH - PZN:10280710 - CETIRIZIN Fair-Med Healthcare 10 mg Filmtabletten 100 St - Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur Linderung von Symptomen der Nase und Augen bei Heuschnupfen und ganzjährigem allergischem Schnupfen und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria). - - 7,21 Euro bei ApoBike - Die Online Apotheke - gefunden von billiger.de



Angebote vom 30.4.2018 um 14:36*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: cetirizin 100 preisvergleich
Cetirizin 100 Preisbereiche  €
  • 7
  • 8
  • 8
  • 9
  • 10
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
  • 16
  • 17
  • 17
  • 19
  • 20
  • 22
  • 25
  • 28
  • 41

2-7   7-8   8-8   8-9   9-10   10-10   11-11   11-12   12-13   13-15   15-16   16-17   17-17   17-19   19-20   20-22   22-25   25-28   28-41  

cetirizin 100 Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

cetirizin 100 Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: cetirizin 100 preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

368 Ergebnisse aus 21 Quellen:
affilinet-produktdaten:61 amazon:0 belboon-produktdaten:19 billiger.de:66 buycentral:0 de.aliexpress.com:0 ebay:97 idealo:43 kelkooshopping:40 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:10 shopping24:0 shopping-com:17 shopwahl:14 smatch:0 trovit:0 twenga:0 web.de-shopping:1 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 14:36 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
cetirizin 100 st (358)
cetirizin 100 stück (48)
cetirizin 100 tabletten (264)
cetirizin 100st (354)
cetirizin 100 st. (54)

Suchen Sie auch nach:
regaine (437)
orthomol immun (466)
wobenzym (328)
vitasprint (389)
umckaloabo (457)
aspirin (715)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe cetirizin hexal (480)
cetirizin ratiopharm (343)
cetirizin hexal 100 (104)
cetirizin 10 mg (666)
levocetirizin (70)
cetirizin 20 (511)
cetirizin 50 (462)
cetirizin al (473)
cetirizin ratiopharm 100 (99)
cetirizin 10mg (568)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH