Preisvergleich
Suchen Sie ass 1000 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

ass 1000 META Preisvergleich

Angebote vom 1.4.2018 um 22:31*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: ass 1000 preisvergleich

Beliebtester ass 1000 Preisbereich

ass 1000
1,00 
(Auktion)!

Versandkosten 1,8 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Verkäufer: theeine_0 (83 Bewertungen 100.0% positiv) - Kategorie: Wasser Energie (8022)



1,00 
(Auktion)!

Versandkosten 1,8 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Verkäufer: theeine_0 (83 Bewertungen 100.0% positiv) - Kategorie: Wasser Energie (8022)



1,00 
(Auktion)!

Versandkosten 1,8 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Verkäufer: theeine_0 (83 Bewertungen 100.0% positiv) - Kategorie: Wasser Energie (8022)



1,95 
Versandkosten 4.50 EUR
Verfügbarkeit 1-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

- 0.04 EUR 1St - Der über 100 Jahre alte Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS), der in ASS 500 HEXAL und ASS 100 HEXAL® enthalten ist, gehört wie Ibuprofen und Diclofenac zur Gruppe der nichtsteroidalen Antiphlogistika (NSAID). Er wird zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber eingesetzt. Neben der schmerzstillenden und fiebersenkenden Wirkung zeigt Acetylsalicylsäure zusätzlich entzündungshemmende und blutverdünnende Effekte. Zur Schmerz- und Fieberbehandlung werden als Einzeldosis bei Erwachsenen 500-1000 mg Acetylsalicylsäure (entsprechend 1-2 Tabletten ASS 500 HEXAL), bei Kindern von 6-14 Jahren 250-500 mg Acetylsalicylsäure (entsprechend 1/2-1 Tablette ASS 500 HEXAL) empfohlen. Diese Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden. Zur Blutverdünnung werden Acetylsalicylsäure-haltige Präparate in niedrigerer Dosierung (50-300 mg ASS pro Tag) eingesetzt. Bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen soll Acetylsalicylsäure wegen des möglichen Auftretens eines Reye-Syndroms (einer sehr seltenen, aber lebensbedrohlichen Krankheit) nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. - Hexal AG - DeliveryTime: 1-3 Tage - Kategorie: Gesundheit Herz, Kreislauf Gefäße - bei Apotheke apo-rot - DE - aus Affilinet Produktdaten



1,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR - Anwendungsgebiet von Paracetamol-ratiopharm 500mg (Packungsgröße: 20 stk)Paracetamol-ratiopharm 500mg (Packungsgröße: 20 stk) werden bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber angewendet.Wirkungsweise von Paracetamol-ratiopharm 500mg (Packungsgröße: 20 stk)Der in Paracetamol-ratiopharm 500mg (Packungsgröße: 20 stk) enthaltene Wirkstoff Paracetamol besitzt einen schmerzstillenden und fiebersenkenden Effekt, der von Gehirn und Rückenmark ausgeht. Paracetamol besitzt im Unterschied zu anderen Schmerzmitteln wie Acetylsalicylsäure oder Ibuprofen keine entzündungshemmende Wirkung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette enthält als wirksamen Bestandteil: 500 mg Paracetamol als sonstige Bestandteile:Polyvidon, Croscarmellose-Natrium, Maisstärke, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid, TalkumGegenanzeigenBei bekannter überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. Es sollte ebenfalls nicht angewendet werden in der Schwangerschaft und Stillzeit, bei Kindern unter 4 Jahren, Lebererkrankungen, Meulengracht-Krankheit und Nierenerkrankungen.DosierungDie Dosierung des Wirkstoffes Paracetamol erfolgt nach Körpergewicht und Alter.Einzeldosis: 10 -15 mg/kg Körpergewicht Tagesgesamtdosis: maximal 60 mg/kg Körpergewicht Das Dosierungsintervall sollte 6 Stunden nicht unterschreiten und ein überschreiten der maximalen Tagesdosis sollte keinesfalls erfolgen.Dosierempfehlung:Kinder zwischen 4-8 Jahren mit einem Körpergewicht von 17-25 kg:Einzeldosis: ½ Tablette (=250mg Paracetamol) maximale Tagesdosis: 2 Tabletten (=1000mg Paracetamol)Kinder zwischen 8-11 Jahren mit einem Körpergewicht von 26-32 kg:Einzeldosis: ½ Tablette (=250mg Paracetamol) maximale Tagesdosis: 2 Tabletten (=1000mg Paracetamol)Kinder zwischen 11-12 Jahren mit einem Körpergewicht von 33-43 kg:Einzeldosis: 1 Tablette (=500mg Paracetamol)maximale Tagesdosis: 4 Tabletten (=2000mg Paracetamol)Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre mit einem Körpergewicht über 43 kg:Einzeldosis: 1-2 Tabletten (=500-1000mg Paracetamol)maximale Tagesdosis: 8 Tabletten (=4000mg Paracetamol)Einnahme- Tabletten unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.- Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.Patientenhinweise- Paracetamol-haltige Arzneimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden.SchwangerschaftWährend Schwangerschaft und Stillzeit sollten Sie Medikamente möglichst nur nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen!- Paracetamol geht ins kindliche Blut über.- Aus Untersuchungen an zahlreichen Mutter-Kind-Paaren haben sich keine Hinweise auf mögliche unerwünschte Nebenwirkungen auf die Schwangerschaft oder die Gesundheit des Feten/Neugeborenen. Dennoch sollte Paracetamol während der Schwangerschaft nur unter strenger Abwägung des Nutzen-Risiko-Verhältnisses angewendet werden.- Paracetamol sollte nicht über längere Zeit, in hoher Dosierung oder in Kombination mit anderen Arzneimitteln eingenommen werden, da eine Sicherheit der Anwendung für diese Fälle nicht belegt ist.- Paracetamol geht in die Muttermilch über. Da nachteilige Folgen für den Säugling bisher nicht bekannt geworden sind, wird eine Unterbrechung des Stillens während der Behandlung in der Regel nicht erforderlich sein.InformationParacetamol-ratiopharm ? seit Langem bewährt bei leichten bis mäßigen SchmerzenGanz gleich, ob sich Erkältungsbeschwerden wie Gliederschmerzen und Fieber ankündigen oder Kopfschmerzen plagen - eines der probatesten Mittel der effektiven Schmerz- und Fieberbekämpfung ist und bleibt Paracetamol. Seit Langem hat sich das weitestgehend rezeptfreie Medikament bei der symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßigen Schmerzen sowie der Senkung von Fieber bewährt. Die große Beliebtheit, die Paracetamol weltweit besitzt, beruht sowohl auf der schnellen und wirksamen Linderung der genannten Beschwerden als auch auf der guten Verträglichkeit. Bei korrekter Einnahme entsprechend der Anweisungen im Beipackzettel und der ärztlichen Anordnung weißt das Medikament nur selten bis sehr selten Nebenwirkungen auf. Bei der Behandlung von Schmerzen, die durch eine Entzündung hervorgerufen werden, kann Paracetamol Linderung schaffen, aber wirkt nicht entzündungshemmend. In diesen Fällen sind Alternativen wie Acetylsalicylsäure (ASS) oder Ibuprofen empfehlenswert. Bei anderen Schmerzen - AVP: 2.70 - Saving: 26% - Unit: stk - Quantity: 20 - CategoryId: Schmerzen ´´Zu den Marken´´ Ratiopharm® - pzn: 01126111 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



1,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR - Anwendungsgebiet von ASS 500-1A Pharma (Packungsgröße: 30 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Das Präparat wird angewendet beileichten bis mäßig starken SchmerzenFieber.Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten500 mg AcetylsalicylsäureCellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)0.01 E Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzenimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate oder einen der sonstigen Bestandteile diese Arzneimittles sindwenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen (Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert habenbei akuten Magen- und Darm-Geschwürenbei krankhaft erhöhter Blutungsneigungbei Leber- und Nierenversagenbei schwerer, nicht durch Medikamente eingestellter Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz)wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmenin den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche DosisKinder 6 - 14 Jahre:Einzeldosis: 1/2 - 1 Tablette (entsprechend 250 - 500 mg Acetylsalicylsäure)Tagesgesamtdosis: 11/2 - 3 Tabletten (entsprechend 750 - 1500 mg Acetylsalicylsäure)Jugendliche und Erwachsene:Einzeldosis: 1 - 2 Tabletten (entsprechend 500 - 1000 mg Acetylsalicylsäure)Tagesgesamtdosis: 3 - 6 Tabletten (entsprechend 1500 - 3000 mg Acetylsalicylsäure)Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4 - 8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden.HinweisBei Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstörungen muss die Dosis vermindert bzw. der Einnahmeabstand verlängert werden. Dauer der AnwendungNehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung dieses Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben als Sie solltenOhrensausen (Tinnitus), Hörstörungen, Schwitzen, übelkeit, Erbrechen, Kopfschmerzen und Schwindel können, insbesondere bei Kindern und älteren Patienten, Zeichen einer schweren Vergiftung sein.Bei Verdacht auf eine überdosierung mit dem Arzneimittel benachrichtigen Sie bitte sofort Ihren Arzt. Dieser kann entsprechend der Schwere einer überdosierung/Vergiftung über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.EinnahmeZum EinnehmenNehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) und nicht auf nüchternen Magen ein.PatientenhinweiseBesondere Vorsicht bei der Einnahme des Präparates ist erforderlichbei überempfindlichkeit gegen andere Schmerzmittel (Analgetika)/Entzündungshemmer (Antiphlogistika)/bestimmte Arzneimittel gegen Rheuma (Antirheumatika) oder andere allergieauslösende Stoffebei Bestehen von Allergien (z. B. mit Hautreaktionen, Juckreiz, Nesselfieber), Asthma, Heuschnupfen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen) oder chronischen Atemwegserkrankungenbei gleichzeitiger Behandlung mit blutgerinnungshemmenden Arzneimittelnbei Magen- oder Darm-Geschwüren oder Magen-Darm-Blutungen in der Vorgeschichtebei eingeschränkter Leber- und Nierenfunktionvor Operationen (auch bei kleineren Eingriffen wie z. B. der Ziehung eines Zahnes). Es kann zur verstärkten Blutungsneigung kommen. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Zahnarzt, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen haben.Worauf müssen Sie noch achten?Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die zu erneuter Einnahme führen und damit wiederum eine Fortdauer der Kopfschmerzen bewirken können.Die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln kann zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen. Dieses Risiko ist besonders groß, wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen.Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung. Bei - AVP: 2.46 - Saving: 19% - Unit: stk - Quantity: 30 - CategoryId: Schmerzen nach Wirkstoffen Acetylsalicylsäure - pzn: 08612429 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



1,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR - Anwendungsgebiet von ASS 500-1A Pharma (Packungsgröße: 20 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Das Präparat wird angewendet beileichten bis mäßig starken SchmerzenFieber.Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten500 mg AcetylsalicylsäureCellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)0.01 E Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzenimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate oder einen der sonstigen Bestandteile diese Arzneimittles sindwenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen (Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert habenbei akuten Magen- und Darm-Geschwürenbei krankhaft erhöhter Blutungsneigungbei Leber- und Nierenversagenbei schwerer, nicht durch Medikamente eingestellter Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz)wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmenin den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche DosisKinder 6 - 14 Jahre:Einzeldosis: 1/2 - 1 Tablette (entsprechend 250 - 500 mg Acetylsalicylsäure)Tagesgesamtdosis: 11/2 - 3 Tabletten (entsprechend 750 - 1500 mg Acetylsalicylsäure)Jugendliche und Erwachsene:Einzeldosis: 1 - 2 Tabletten (entsprechend 500 - 1000 mg Acetylsalicylsäure)Tagesgesamtdosis: 3 - 6 Tabletten (entsprechend 1500 - 3000 mg Acetylsalicylsäure)Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4 - 8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden.HinweisBei Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstörungen muss die Dosis vermindert bzw. der Einnahmeabstand verlängert werden. Dauer der AnwendungNehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung dieses Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben als Sie solltenOhrensausen (Tinnitus), Hörstörungen, Schwitzen, übelkeit, Erbrechen, Kopfschmerzen und Schwindel können, insbesondere bei Kindern und älteren Patienten, Zeichen einer schweren Vergiftung sein.Bei Verdacht auf eine überdosierung mit dem Arzneimittel benachrichtigen Sie bitte sofort Ihren Arzt. Dieser kann entsprechend der Schwere einer überdosierung/Vergiftung über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.EinnahmeZum EinnehmenNehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) und nicht auf nüchternen Magen ein.PatientenhinweiseBesondere Vorsicht bei der Einnahme des Präparates ist erforderlichbei überempfindlichkeit gegen andere Schmerzmittel (Analgetika)/Entzündungshemmer (Antiphlogistika)/bestimmte Arzneimittel gegen Rheuma (Antirheumatika) oder andere allergieauslösende Stoffebei Bestehen von Allergien (z. B. mit Hautreaktionen, Juckreiz, Nesselfieber), Asthma, Heuschnupfen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen) oder chronischen Atemwegserkrankungenbei gleichzeitiger Behandlung mit blutgerinnungshemmenden Arzneimittelnbei Magen- oder Darm-Geschwüren oder Magen-Darm-Blutungen in der Vorgeschichtebei eingeschränkter Leber- und Nierenfunktionvor Operationen (auch bei kleineren Eingriffen wie z. B. der Ziehung eines Zahnes). Es kann zur verstärkten Blutungsneigung kommen. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Zahnarzt, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen haben.Worauf müssen Sie noch achten?Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die zu erneuter Einnahme führen und damit wiederum eine Fortdauer der Kopfschmerzen bewirken können.Die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln kann zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen. Dieses Risiko ist besonders groß, wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen.Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung. Bei - AVP: 2.12 - Saving: 6% - Unit: stk - Quantity: 20 - CategoryId: Schmerzen nach Wirkstoffen Acetylsalicylsäure - pzn: 06432775 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



2,00 
Versandkosten 5,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Gebraucht - Verkäufer: tremmeltina (191 Bewertungen 97.8% positiv) - Kategorie: Puzzles (19183)



2,10 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

- Was ist ASS 500 mg IPA und wofür wird es angewendet? ASS 500 mg IPA ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). ASS 500 mg IPA wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber. Wie ist ASS 500 mg IPA einzunehmen? Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt Alter Einzeldosis Tagesgesamtdosis Kinder 6-14 Jahre 1/2 - 1 Tablette (entsprechend 250-500 mg Acetylsalicylsäure) 1,5 - 3 Tabletten (entsprechend 750-1500 mg Acetylsalicylsäure) Jugendliche und Erwachsene 1 - 1 Tabletten (entsprechend 500-1000 mg Acetylsalicylsäure) 3 - 6 Tabletten (entsprechend 1500-3000 mg Acetylsalicylsäure) Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4 - 8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden. Bitte wenden Sie ohne ärztlichen Rat ASS 500 mg IPA nicht länger als 3 Tage bei Fieber oder 4 Tage bei Schmerzen an! Hinweis Bei Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstörungen muss die Dosis vermindert bzw. der Einnahmeabstand verlängert werden. Art der Anwendung Zum Einnehmen Nehmen Sie ASS 500 mg IPA unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. ein Glas Wasser) und nicht auf nüchternen Magen ein. Anwendungshinweis Zur Teilung legen Sie die Tablette mit der Bruchkerbe nach oben auf eine feste Unterlage. Durch leichten Druck mit dem Daumen können Sie die Tablette teilen. Dauer der Anwendung Nehmen Sie ASS 500 mg IPA ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Was ASS 500 mg IPA enthält Der Wirkstoff ist Acetylsalicylsäure. 1 Tablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Die sonstigen Bestandteile sind: Mikrokristalline Cellulose, Cellulosepulver, Maisstärke - Inter Pharm Arzneimittel GmbH - EAN: 04150116144030 - Einheit: st - Menge: 30 - Prozent zu AVP/UVP: 6 - PZN: 11614403 - PZN_achtstellig: 11614403 - deliveryTime: Lieferung in 1-2 Werktagen - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Schmerzen Fiebersenkende Schmerzmittel - bei shop-apotheke - aus Affilinet Produktdaten



2,19 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

- Was ist ASS STADA TM und wofür wird es angewendet? ASS STADA TM ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). ASS STADA TM wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber Wie ist ASS STADA TM einzunehmen? Nehmen Sie ASS STADA TM immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Alter Einzeldosis Tagesgesamtdosis Kinder 6 bis 14 Jahre 0,5 - 1Tablette (entsprechend 250-500 mg Acetylsalicylsäure) 1,5 - 3Tablette (entsprechend 750-1500 mg Acetylsalicylsäure) Jugendliche und Erwachsene 1 - 2 Tabletten (entsprechend 500-1000 mg Acetylsalicylsäure) 1,5 - 3Tablette (entsprechend 750-1500 mg Acetylsalicylsäure) Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4- 8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden. Die Tagesgesamtdosis darf dabei jedoch nicht überschritten werden. Art der Anwendung Zum Einnehmen. Nehmen Sie die Tabletten bitte mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) ein. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Dauer der Anwendung Nehmen Sie ASS STADA TM ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von ASS STADA TM zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge ASS STADA TM eingenommen haben, als Sie sollten Schwindel und Ohrklingen können, insbesondere bei Kindern und älteren Patienten, Zeichen einer ernsthaften Vergiftung sein. Bei Verdacht auf eine überdosierung mit ASS STADA TM benachrichtigen Sie bitte sofort Ihren Arzt. Dieser kann entsprechend der Schwere einer überdosierung/ Vergiftung über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden. Wenn Sie die Einnahme von ASS STADA TM vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. - STADAPHARM GmbH - EAN: 04150033661672 - Einheit: st - Menge: 10 - Prozent zu AVP/UVP: 19 - PZN: 3366167 - PZN_achtstellig: 03366167 - deliveryTime: Lieferung in 1-2 Werktagen - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Schmerzen Fiebersenkende Schmerzmittel - bei shop-apotheke - aus Affilinet Produktdaten



2,19 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Anwendungsgebiete: -Leichte bis mässig starke Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen - Fieber. Hinweise: - Acetylsalicylsäure soll bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Massnahmen nicht wirken. - Das Arzneimittel soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. Zusammensetzung: 1 Tabl. enth.: Acetylsalicylsäure 500 mg Maisstärke (HST) Cellulose, mikrokristalline (HST) Kohlenhydrate höchstens (HST) 0.01 BE Anwendung und Dosierung: Falls nicht anders verordnet: Kinder von 6-14 Jahre: 250-500 mg Acetylsalicylsäure (1/2-1 Tablette) bis zu 3mal täglich (im Abstand von 4-8 Stunden). Erwachsene und Jugendliche: 500-1000 mg Acetylsalicylsäure (1-2 Tabletten) bis zu 3mal täglich (im Abstand von 4-8 Stunden). Art und Dauer der Anwendung: Die Tabletten mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) einnehmen. Dies fördert den Wirkungseintritt. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Das Arzneimittel soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. Hinweise: Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die zu erneuter Einnahme und damit wiederum zum Unterhalten der Kopfschmerzen führen können. Die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln kann zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen. Dieses Risiko ist besonders groß, wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen. Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Arzt zu befragen. PZN 8612429 Quelle: 1A Pharma AG - 1 A Pharma GmbH - PZN: 08612429 - Lieferzeit: sofort lieferbar - 2015170, 8612429, fieber, schmerzen, zahnschmerzen, kopfschmerzen, leichte schmerzen, mäßige schmerzen, ass, ass 500 1a - Kategorie: Arzneimittel Schmerzmittel Rezeptfrei - bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



2,34 
Versandkosten 4.50 EUR
Verfügbarkeit 1-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

- 0.08 EUR 1St - Anwendungsgebiete: Wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen - Fieber. Anwendung/Dosierung: Falls nicht anders verordnet: - Kinder von 6-14 Jahre: 250-500 mg Acetylsalicylsäure (1/2-1 Tablette) bis zu 3mal täglich (im Abstand von 4-8 Stunden). - Erwachsene und Jugendliche: 500-1000 mg Acetylsalicylsäure (1-2 Tabletten) bis zu 3mal täglich (im Abstand von 4-8 Stunden). Die Tabletten mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) einnehmen. Dies fördert den Wirkungseintritt. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Zusammensetzung: Der Wirkstoff ist Acetylsalicylsäure. Jede Tablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Die sonstigen Bestandteile sind: Maisstärke, Mikrokristalline Cellulose, Cellulosepulver. - ratiopharm GmbH - DeliveryTime: 1-3 Tage - Kategorie: Gesundheit Medikamente Rheuma, Gelenk- Muskelpräparate - bei Apotheke apo-rot - DE - aus Affilinet Produktdaten



2,39 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR - Anwendungsgebiet von ASS STADA 500mg (Packungsgröße: 10 stk)Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).Das Präparat wird angewendet beileichten bis mäßig starken SchmerzenFieber.Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten500 mg AcetylsalicylsäureCellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzenimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Acetylsalicylsäure, andere Salicylate oder einen der sonstigen Bestandteile diese Arzneimittles sindwenn Sie in der Vergangenheit auf bestimmte Arzneimittel gegen Schmerzen, Fieber oder Entzündungen (Salicylate oder andere nichtsteroidale Entzündungshemmer) mit Asthmaanfällen oder in anderer Weise überempfindlich reagiert habenbei akuten Magen- und Darm-Geschwürenbei krankhaft erhöhter Blutungsneigungbei Leber- und Nierenversagenbei schwerer, nicht durch Medikamente eingestellter Herzmuskelschwäche (Herzinsuffizienz)wenn Sie gleichzeitig 15 mg oder mehr Methotrexat pro Woche einnehmenin den letzten 3 Monaten der Schwangerschaft.DosierungNehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche DosisKinder 6 - 14 Jahre:Einzeldosis: 1/2 - 1 Tablette (entsprechend 250 - 500 mg Acetylsalicylsäure)Tagesgesamtdosis: 11/2 - 3 Tabletten (entsprechend 750 - 1500 mg Acetylsalicylsäure)Jugendliche und Erwachsene:Einzeldosis: 1 - 2 Tabletten (entsprechend 500 - 1000 mg Acetylsalicylsäure)Tagesgesamtdosis: 3 - 6 Tabletten (entsprechend 1500 - 3000 mg Acetylsalicylsäure)Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4 - 8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden.HinweisBei Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstörungen muss die Dosis vermindert bzw. der Einnahmeabstand verlängert werden. Dauer der AnwendungNehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung dieses Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben als Sie solltenOhrensausen (Tinnitus), Hörstörungen, Schwitzen, übelkeit, Erbrechen, Kopfschmerzen und Schwindel können, insbesondere bei Kindern und älteren Patienten, Zeichen einer schweren Vergiftung sein.Bei Verdacht auf eine überdosierung mit dem Arzneimittel benachrichtigen Sie bitte sofort Ihren Arzt. Dieser kann entsprechend der Schwere einer überdosierung/Vergiftung über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.EinnahmeZum EinnehmenNehmen Sie das Arzneimittel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) und nicht auf nüchternen Magen ein.PatientenhinweiseBesondere Vorsicht bei der Einnahme des Präparates ist erforderlichbei überempfindlichkeit gegen andere Schmerzmittel (Analgetika)/Entzündungshemmer (Antiphlogistika)/bestimmte Arzneimittel gegen Rheuma (Antirheumatika) oder andere allergieauslösende Stoffebei Bestehen von Allergien (z. B. mit Hautreaktionen, Juckreiz, Nesselfieber), Asthma, Heuschnupfen, Nasenschleimhautschwellungen (Nasenpolypen) oder chronischen Atemwegserkrankungenbei gleichzeitiger Behandlung mit blutgerinnungshemmenden Arzneimittelnbei Magen- oder Darm-Geschwüren oder Magen-Darm-Blutungen in der Vorgeschichtebei eingeschränkter Leber- und Nierenfunktionvor Operationen (auch bei kleineren Eingriffen wie z. B. der Ziehung eines Zahnes). Es kann zur verstärkten Blutungsneigung kommen. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Zahnarzt, wenn Sie das Arzneimittel eingenommen haben.Worauf müssen Sie noch achten?Bei dauerhafter Einnahme von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die zu erneuter Einnahme führen und damit wiederum eine Fortdauer der Kopfschmerzen bewirken können.Die gewohnheitsmäßige Einnahme von Schmerzmitteln kann zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen. Dieses Risiko ist besonders groß, wenn Sie mehrere verschiedene Schmerzmittel kombiniert einnehmen.Acetylsalicylsäure vermindert in niedriger Dosierung die Harnsäureausscheidung. Bei entsprechend gefährdeten Patienten kann dies unter - AVP: 2.70 - Saving: 11% - Unit: stk - Quantity: 10 - CategoryId: Schmerzen nach Wirkstoffen Acetylsalicylsäure - pzn: 03366167 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



2,49 
Versandkosten 5,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Gebraucht - Verkäufer: cocacolafanta (18798 Bewertungen 99.5% positiv) - Shopname: cocacolafanta - Kategorie: Puzzles (19183)



2,56 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- ASS STADA® 500 mg Tabletten - bei Schmerzen und Fieber Der Wirkstoff Acetylsalicylsäure (kurz ASS) ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es unterbindet die Bildung von körpereigenen hormonähnlichen Substanzen (Prostaglandinen), die Schmerz, Fieber und Entzündungen auslösen. ASS STADA® 500 mg Tabletten sind teilbar und lactosefrei. Anwendungsgebiet Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Dosierung Kinder 6 bis 14 Jahre Einzeldosis: ½-1 Tablette (entsprechend 250-500 mg Acetylsalicylsäure), Tagesgesamtdosis: 1½-3 Tabletten (entsprechend 750-1500 mg Acetylsalicylsäure) Jugendliche und Erwachsene Einzeldosis: 1-2 Tabletten (entsprechend 500-1000 mg Acetylsalicylsäure), Tagesgesamtdosis: 3-6 Tabletten (entsprechend 1500-3000 mg Acetylsalicylsäure) Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden Die Tagesgesamtdosis darf dabei jedoch nicht überschritten werden. Nehmen Sie die Tabletten bitte mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) ein. Zusammensetzung 1 Tablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Die sonstigen Bestandteile sind Mikrokristalline Cellulose, Maisstärke. Quelle: STADA Arzneimittel AG - STADApharm GmbH - PZN: 03366167 - Lieferzeit: 2-3 Tage - 2430049, 04860432, ASS, STADA, 500 mg, Tabletten, schmerz, kopfschmerz, gelenk, erkältung - Kategorie: Arzneimittel Schmerzmittel Rezeptfrei - bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



2,86 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

- Was ist ASS STADA TM und wofür wird es angewendet? ASS STADA TM ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). ASS STADA TM wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber Wie ist ASS STADA TM einzunehmen? Nehmen Sie ASS STADA TM immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Alter Einzeldosis Tagesgesamtdosis Kinder 6 bis 14 Jahre 0,5 - 1Tablette (entsprechend 250-500 mg Acetylsalicylsäure) 1,5 - 3Tablette (entsprechend 750-1500 mg Acetylsalicylsäure) Jugendliche und Erwachsene 1 - 2 Tabletten (entsprechend 500-1000 mg Acetylsalicylsäure) 1,5 - 3Tablette (entsprechend 750-1500 mg Acetylsalicylsäure) Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4- 8 Stunden bis zu 3-mal täglich eingenommen werden. Die Tagesgesamtdosis darf dabei jedoch nicht überschritten werden. Art der Anwendung Zum Einnehmen. Nehmen Sie die Tabletten bitte mit reichlich Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) ein. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Dauer der Anwendung Nehmen Sie ASS STADA TM ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von ASS STADA TM zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge ASS STADA TM eingenommen haben, als Sie sollten Schwindel und Ohrklingen können, insbesondere bei Kindern und älteren Patienten, Zeichen einer ernsthaften Vergiftung sein. Bei Verdacht auf eine überdosierung mit ASS STADA TM benachrichtigen Sie bitte sofort Ihren Arzt. Dieser kann entsprechend der Schwere einer überdosierung/ Vergiftung über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden. Wenn Sie die Einnahme von ASS STADA TM vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. - STADAPHARM GmbH - EAN: 04150048604329 - Einheit: st - Menge: 30 - Prozent zu AVP/UVP: 17 - PZN: 4860432 - PZN_achtstellig: 04860432 - deliveryTime: Lieferung in 1-2 Werktagen - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Schmerzen Fiebersenkende Schmerzmittel - bei shop-apotheke - aus Affilinet Produktdaten



2,99 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- WHO says that English folk have no fairy tales of their own? The present volume contains only a selection out of some 140, of which I have found traces in this country. It is probable that many more exist. A quarter of the tales in this volume have been collected during the last ten years or so, and some of them have not been hitherto published. Up to 1870, it was said equally of France and of Italy, that they possessed no folk-tales. Yet, within fifteen years from that date, over 1000 tales had been collected in each country. I am hoping that the present volume may lead to equal activity in this country, and would earnestly beg any reader of this book who knows of similar tales, to communicate them, written down as they are told, to me, care of the Publishers. The only reason, I imagine, why such tales have not hitherto been brought to light, is the lamentable gap between the governing and recording classes and the dumb working classes of this country--dumb to others but eloquent among themselves. It would be no unpatriotic task to help to bridge over this gulf, by giving a common fund of nursery literature to all classes of the English people, and, in any case, it can do no harm to add to the innocent gaiety of the nation. English Fairy Tales: - ST. GEORGE OF MERRIE ENGLAND - THE STORY OF THE THREE BEARS - TOM-TIT-TOT - THE GOLDEN SNUFF-BOX - TATTERCOATS - THE THREE FEATHERS - LAZY JACK - JACK THE GIANT-KILLER - THE THREE SILLIES - THE GOLDEN BALL - THE TWO SISTERS - THE LAIDLY WORM - TITTY MOUSE AND TATTY MOUSE - JACK AND THE BEANSTALK - THE BLACK BULL OF NORROWAY - CATSKIN - THE THREE LITTLE PIGS - NIX NAUGHT NOTHING - MR. AND MRS. VINEGAR - THE TRUE HISTORY OF SIR THOMAS THUMB - HENNY-PENNY - THE THREE HEADS OF THE WELL - MR. FOX - DICK WHITTINGTON AND HIS CAT - THE OLD WOMAN AND HER PIG - THE WEE BANNOCK - HOW JACK WENT OUT TO SEEK HIS FORTUNE - THE BOGEY-BEAST - LITTLE RED RIDING HOOD - CHILDE ROWLAND - THE WISE MEN OF GOTHAM OF BUYING OF - - SHEEP OF HEDGING A CUCKOO OF SENDING CHEESES OF DROWNING EELS OF SENDING RENT OF COUNTING - CAPORUSHES - THE BABES IN THE WOOD - THE RED ETTIN - THE FISH AND THE RING - LAWKAMERCYME - MASTER OF ALL MASTERS - MOLLY WHUPPIE AND THE DOUBLE-FACED GIANT - THE ASS, THE TABLE, AND THE STICK - THE WELL OF THE WORLDS END - THE ROSE TREE - Autor: Flora Annie Steel - ISBN13 Show: 9786059496469 - Lieferzeit: sofort - Verfuegbarkeit: verfuegbar - Verlag: eKitap Projesi - Kategorie: Belletristik,Romane|Kinder,Jugend Kinder,Jugend - bei ciando eBooks - aus Affilinet Produktdaten



2,99 
Versandkosten 4.50 EUR
Verfügbarkeit 1-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

- 0.06 EUR 1St - Anwendungsgebiete: Wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen - Fieber. Anwendung/Dosierung: Falls nicht anders verordnet: - Kinder von 6-14 Jahre: 250-500 mg Acetylsalicylsäure (1/2-1 Tablette) bis zu 3mal täglich (im Abstand von 4-8 Stunden). - Erwachsene und Jugendliche: 500-1000 mg Acetylsalicylsäure (1-2 Tabletten) bis zu 3mal täglich (im Abstand von 4-8 Stunden). Die Tabletten mit reichlich Flüssigkeit (z.B. einem Glas Wasser) einnehmen. Dies fördert den Wirkungseintritt. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Zusammensetzung: Der Wirkstoff ist Acetylsalicylsäure. Jede Tablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Die sonstigen Bestandteile sind: Maisstärke, Mikrokristalline Cellulose, Cellulosepulver. - ratiopharm GmbH - DeliveryTime: 1-3 Tage - Kategorie: Gesundheit Medikamente Rheuma, Gelenk- Muskelpräparate - bei Apotheke apo-rot - DE - aus Affilinet Produktdaten



3,00 
Versandkosten 0,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Gebraucht - Verkäufer: ha-i-g (2047 Bewertungen 100.0% positiv) - Shopname: ha-i-g - Kategorie: Moderne Kartenspiele (19082)



3,00 
Versandkosten 0,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Gebraucht - Verkäufer: ha-i-g (2047 Bewertungen 100.0% positiv) - Shopname: ha-i-g - Kategorie: Moderne Kartenspiele (19082)



Angebote vom 1.4.2018 um 22:31*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: ass 1000 preisvergleich
Ass 1000 Preisbereiche  €
  • 3
  • 7
  • 24
  • 35
  • 169
  • 449
  • 1199
  • 3068

1-3   3-7   8-24   24-35   37-169   178-449   469-1199   1259-3068  

ass 1000 Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

ass 1000 Produktinformationen


ass 1000 Ratgeber / Tipps



VORSICHT: 1000Gratisproben.com
von diamant09021972 Hallo liebe Ebayer, wenn ich auftauche, ahnt Ihr schon was kommt. Die Abzockmasche ist zwar... Schlagwörter: Abzocke|Abofallen Online Content|Deutsche Ink ass ostelle| 1000 gratisproben.com|RS Web service
mehr eBay Ratgeber
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: ass 1000 preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

151 Ergebnisse aus 19 Quellen:
affilinet-produktdaten:74 amazon:0 belboon-produktdaten:0 billiger.de:6 buycentral:0 de.aliexpress.com:0 ebay:39 idealo:22 kelkooshopping:1 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:2 shopping24:7 shopping-com:0 smatch:0 twenga:0 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 22:30 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
braun ass 1000 (7)
wasserfass 1000 l (33)
regenfass 1000 (41)
mali first class 1000 (80)
beckmann regenfass 1000 (10)

Suchen Sie auch nach:
puzzle (927)
playtastic (284)
puzzle 1000 (782)
puzzleball (439)
puzzle 3000 (397)
puzzle ravensburger (867)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe sdhc class 10 (829)
sdhc 32 gb class 10 (615)
micro sdhc 32gb class 10 (411)
sdxc 64gb class 10 (558)
bose acoustimass 15 (27)
sdhc 16 gb class 10 (519)
transcend sdhc 32gb class 10 (339)
microsdhc 32gb class 10 (627)
sdhc 16gb class 10 (636)
acoustimass 15 (24)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH