Preisvergleich
Suchen Sie aspirin plus c 40 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

aspirin plus c 40 META Preisvergleich

Angebote vom 23.4.2018 um 14:00*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin plus c 40 preisvergleich

Beliebtester aspirin plus c 40 Preisbereich

aspirin plus c 40
5,19 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

Powered by Shopping.com - Kostenloser Versand ab 40 EUR Warenwert. - Aspirin Plus C hilft sprudelnd schnell gegen Kopfschmerzen, Erkältungsschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C.Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. Geschmacklich haben Sie die Wahl zwischen Plus C und Plus C Orange mit frischem Orangengeschmack.Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen; Zahnschmerzen; Regelschmerzen; schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber. - Kategorie: - 0 Shop-Bewertungen von Eurapon bei Shopping.com - - Preis inkl. Umsatzsteuer: 5,19 Euro bei Eurapon



6,79 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

Powered by Shopping.com - Kostenloser Versand ab 40 EUR Warenwert. - Sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C.Ob erkältungsbedingte Schmerzen, Kopfschmerzen oder Fieber, mit Aspirin Plus C erhalten Sie schnelle Hilfe. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen.Aspirin Plus C Forte:mit der doppelten Menge an Acetylsalicylsäure (ASS) und Vitamin C in nur einer Brausetablette im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C lindert Aspirin Plus C Forte stärkere erkältungsbedingte Schmerzen und Fieber. Damit können Erkältungsgeplagte, die zur Behandlung ihrer Symptome gerne auf ein Schmerzmittel zurückgreifen, mit doppelter Kraft gegen Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber antreten.Schnell gut verträglichDie klassische Aspirin Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Aspirin Plus C Forte enthält 800 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure (ASS) und 480 mg Vitamin C.Durch die Brauseformulierung werden die Wirkstoffe in kurzer Zeit freigesetzt und rasch vom Körper aufgenommen- das ist Voraussetzung für einen schnellen Wirkeintritt.Das in Aspirin Plus C enthaltene Vitamin C ist wichtig für ein intaktes Immunsystem. Die körpereigene Abwehr benötigt Ascorbinsäure, um Krankheitserreger wie Viren effektiv bekämpfen zu können. Beispielweise stimuliert Vitamin C die Bildung spezieller Abwehrzellen und steigert ihre Aktivität.Ein Defizit kann somit zur Einschränkung der Immunabwehr führen.Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser! - Kategorie: - 0 Shop-Bewertungen von Eurapon bei Shopping.com - - Preis inkl. Umsatzsteuer: 6,79 Euro bei Eurapon





K  E  I  N


B  I  L  D
8,66 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 8,66 Euro bei - gefunden von Idealo



8,66 
Versandkosten 6.9 Euro
Verfügbarkeit Lagernd

Preis kann jetzt höher sein

Das vielseitige Erkältungs- und Schmerzmittel mit der Sprudelwirkung! - Kategorie: Medikamente - EAN: 9088883515539 - Shop: apobag.at - gefunden von Kelkoo



8,89 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Schmerzmittel - Hersteller: Bayer - - ab 8,89 Euro bei 68 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



8,99 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

Powered by Shopping.com - Kostenloser Versand ab 40 EUR Warenwert. - Aspirin Plus C hilft sprudelnd schnell gegen Kopfschmerzen, Erkältungsschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C.Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. Geschmacklich haben Sie die Wahl zwischen Plus C und Plus C Orange mit frischem Orangengeschmack.Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen; Zahnschmerzen; Regelschmerzen; schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber. - Kategorie: - 0 Shop-Bewertungen von Eurapon bei Shopping.com - - Preis inkl. Umsatzsteuer: 8,99 Euro bei Eurapon



9,89 
Versandkosten 4.8 Euro
Verfügbarkeit Siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: Best-Arznei.de - gefunden von Kelkoo



9,95 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:3464237 - ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - Das vielseitige Schmerzmittel mit der Sprudelwirkung! Denn schon beim Einnehmen wirkt die Brausetablette nach ihrer Auflösung in Wasser angenehm erfrischend. ASPIRIN Plus C enthält 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Ascorbinsäure (Vitamin C). Da sich die Tablette im Wasser löst, gelangt der Wirkstoff bereits aufgelöst in den Magen. - - 9,95 Euro bei tablettenbote.de - gefunden von billiger.de



9,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR - Anwendungsgebiet von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk)Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) die Brausetablette bei Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber.Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen ? die im Rahmen einer Erkältung auftreten ? sowie bei Fieber sorgt Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) für schnelle Abhilfe. Die Aktivierung des schmerzstillenden Wirkstoffs Acetylsalicylsäure erfolgt bereits mit Auflösen der Brausetablette im Wasser ? so kann der Körper diesen sehr gut aufnehmen. Auf diese Weise werden Schmerzen und Fieber schnell und effektiv angegangen. Und: Der Körper nimmt durch die Brausetablette zusätzlich Flüssigkeit auf, was besonders im Rahmen einer Erkältung wichtig ist. Ein weiterer Vorteil der Aspirin Brausetablette ist, dass sie das Plus an Vitamin C hat sie enthält neben der Acetylsalicylsäure noch Ascorbinsäure, besser bekannt als Vitamin C. Wirkungsweise von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk)Die in Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) enthaltene Acetylsalicylsäure (ASS) besitzt sowohl fiebersenkende als auch schmerzstillende und entzündungshemmende Eigenschaften. ASS ist ein nicht-opioides Schmerzmittel und gehört zu den nicht-steroidalen Antirheumatika. Diese hemmen sogenannte Prostaglandine, also bestimmte Botenstoffe, die nicht nur bei der Schmerzweiterleitung und -wahrnehmung im Gehirn eine Rolle spielen, sondern auch bei Entzündungen. So können Schmerzen rasch gelindert und Entzündungen gehemmt werden. Des Weiteren beeinflusst die Acetylsalicylsäure den Bereich im Gehirn, der für die Regulierung der Temperatur verantwortlich ist ? in der Folge sinkt das Fieber. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenEine Tablette der Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) enthält: 400 mg Acetylsalicylsäure (ASS)240 mg Vitamin C (Ascorbinsäure)Sonstige Bestandteile/Hilfsstoffe: Natriumcarbonat, Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, CitronensäureGegenanzeigenUnter gewissen Voraussetzungen, wie einer überempfindlichkeit gegenüber einem der enthaltenen Wirkstoffe, darf die Anwendung von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) nicht erfolgen. Weitere Hinweise zu den Gegenanzeigen können Sie in der Packungsbeilage nachlesen. Bei allen Arzneimitteln ist es möglich, dass es zu Nebenwirkungen kommen kann. Auch Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) ist davon nicht ausgenommen. Das bedeutet, es können ? müssen aber nicht bei jedem ? Nebenwirkungen auftreten. Welche Nebenwirkungen möglich sind und in welcher Häufigkeit, entnehmen Sie bitte dem Beipackzettel.DosierungVor der Einnahme von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) müssen Sie die Brausetablette vollständig in einem Glas Wasser auflösen. Trinken Sie es zügig aus.Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) sollte nicht auf nüchternen Magen eingenommen werden. Beachten Sie bei der Einnahme bitte folgende Dosierungsempfehlungen: Kinder von 9 bis 12 Jahren: Einzeldosis 1 Brausetablette Gesamttagesdosis 3 BrausetablettenJugendliche und Erwachsene: Einzeldosis 1-2 Brausetabletten Gesamttagesdosis 3-6 BrausetablettenSofern notwendig, können Sie nach vier bis acht Stunden ? und das bis zu dreimal täglich ? die empfohlene Dosierung wiederholen. Achten Sie darauf, dass die Gesamttagesdosis nicht überschritten wird. Mehr Informationen zur Einnahme und Dosierung von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) lesen Sie bitte im Beipackzettel.Einnahme- Die Brausetabletten werden in Wasser aufgelöst und getrunken. -ASS soll nicht auf nüchternen Magen eingenommen werden.Patientenhinweise- ASS soll ohne ärztliche oder zahnärztliche Anweisung nicht über einen längeren Zeitraum (3-4 Tage) oder in höheren Dosen eingenommen werden.SchwangerschaftWährend Schwangerschaft und Stillzeit sollten Sie Medikamente möglichst nur nach Absprache mit Ihrem Arzt oder Apotheker einnehmen! - Da der Einfluss auf die Schwangerschaft ungeklärt ist, sollte Acetylsalicylsäure in den ersten 6 Monaten nicht eingenommen werden. Die Einnahme in den letzten 3 Monaten ist nicht erlaubt: In den letzten 3 Monaten kann die Einnahme von Salicylaten zu einer Verlängerung der Schwangerschaft und zu Wehenhemmung führen. Bei Mutter und Kind ist eine gesteigerte Blutungsneigung beobachtet worden. Bei Einnahme von ASS kurz vor der Geburt kann es insbesondere bei Frühgeborenen zu Hirnblutungen kommen. - Salicylate und ihre Abbauprodukte gehen in geringen Mengen in die Muttermilch über. Da nachteilige Wirkungen auf den Säugling bisher nicht bekannt geworden sind, wird bei kurzfristiger - AVP: 16.99 - Saving: 41% - Unit: stk - Quantity: 40 - CategoryId: Schmerzen ´´Zu den Marken´´ Aspirin® - pzn: 03464237 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



9,99 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:3464237 - ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten -Fieber Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Hinweis: Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Enthält Natriumverbindungen - - 9,99 Euro bei ApoBike - Die Online Apotheke - gefunden von billiger.de



9,99 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,25 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:3464237 - ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - ASPIRIN plus C Brausetabletten - - 9,99 Euro bei cleverapo.de - gefunden von billiger.de



9,99 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit 0 days

Preis kann jetzt höher sein

Aspirin® Plus C: Sprudelnd stark Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie sie im Rahmen einer Erkältung vorkommen, ist Aspirin® Plus C genau die richtig... - Kategorie: Medikamente - Shop: sparmed.de - gefunden von Kelkoo



10,35 
Versandkosten 2.95 Euro
Verfügbarkeit siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

Powered by Shopping.com - 0 € Versand für Neukunden oder bei Rezept-Einreichung oder ab 19 € Bestellwert - Aspirin plus C Brausetabletten - rezeptfrei - Kombinationen mit Vitaminen von Bayer Vital GmbH - Brausetabletten - 40 St - Kategorie: - 0 Shop-Bewertungen von DocMorris Versandapotheke bei Shopping.com - - Preis inkl. Umsatzsteuer: 10,35 Euro bei DocMorris Versandapotheke



10,43 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit 2-4 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:3464237 - ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten - Fieber Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Hinweis: Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Enthält Natriumverbindungen - - 10,43 Euro bei apoase.de - gefunden von billiger.de



10,45 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.26 EUR 1 st - Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten -Fieber Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Hinweis: Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Enthält Natriumverbindungen - Bayer Vital GmbH - unitprice: 0,26 € pro 1 st - Kategorie: Schmerzen Rheuma Kopfschmerzen Migräne - bei SANICARE - Die Versandapotheke - aus Affilinet Produktdaten





K  E  I  N


B  I  L  D
10,45 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 10,45 Euro bei - gefunden von Idealo



10,45 
Versandkosten 2.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,26 / 1 st - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:3464237 - ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten -Fieber Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Hinweis: Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Enthält Natriumverbindungen - - 10,45 Euro bei Sanicare Apotheke - gefunden von billiger.de



10,45 
Versandkosten 4,5 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - 40.0 Euro / Einheit - Verkäufer: lysano_versandapotheke (1937 Bewertungen 100.0% positiv) - Shopname: lysano_versandapotheke - Kategorie: Erkältung Grippe (75038)



10,53 
Versandkosten 2.99
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:3464237 - ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten -Fieber Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Hinweis: Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Enthält Natriumverbindungen - - 10,53 Euro bei Medicaria Apotheke - gefunden von billiger.de



10,59 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:3464237 - ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St - Anwendungsgebiete für ASPIRIN plus C Brausetabletten - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen - Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene 1-2 Brausetabletten 1-3 mal täglich im Abstand von 4-8 Stunden, zu der Mahlzeit Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Kinder von 9-12 Jahren 1 Brausetablette 1-3 mal täglich im Abstand von 4-8 Stunden, zu der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie: - übelkeit - Erbrechen - Sodbrennen - Magenschmerzen - Magenblutungen, meist erkennbar am schwarzen Stuhl, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen; in seltenen Fällen können die Blutungen zu einer Blutarmut führen. - Allergische Reaktionen, vor allem bei Asthmatikern, wie: - Anfälle von Atemnot - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen darf das Arzneimittel nur auf ärztliche Anweisung gegeben werden. Es kann zu einem so genannten Reye-Syndrom kommen, eine seltene, aber lebensbedrohliche Erkrankung, bei der es zu lang anhaltendem Erbrechen kommt. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Vorsicht bei Allergie gegen Ascorbinsäure (Vitamin C)! - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. - Alkoholgenuss soll während einer Dauerbehandlung möglichst vermieden werden. Gelegentlicher Alkoholkonsum in kleinen Mengen ist erlaubt, aber nicht zusammen mit dem Medikament. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe - Erhöhte Blutungsneigung Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Magen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden, wie: - Geschwüre im Verdauungstrakt - Blutungen im Magen-Darm-Trakt, auch solche, die in der Vergangenheit aufgetreten sind - Eisen-Speichererkrankung, wie z.B. Thalassämie, Hämochromatose - Asthma bronchiale - Herzschwäche - Eingeschränkte Nierenfunktion - Nierensteine - Eingeschränkte Leberfunktion - Neigung zu Allergien - Neigung zu Gichtanfällen Welche Altersgruppe ist zu beachten? - Kinder unter 9 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Gruppe in der Regel nicht angewendet werden. Es .... - - 10,59 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



Angebote vom 23.4.2018 um 14:00*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin plus c 40 preisvergleich
Aspirin plus c 40 Preisbereiche  €
  • 10
  • 11
  • 18

5-10   10-11   11-18  

aspirin plus c 40 Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

aspirin plus c 40 Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: aspirin plus c 40 preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

55 Ergebnisse aus 19 Quellen:
affilinet-produktdaten:7 amazon:0 belboon-produktdaten:4 billiger.de:7 buycentral:0 de.aliexpress.com:0 ebay:14 idealo:10 kelkooshopping:6 lafeo:0 pricerunner:1 quoka:0 rakuten:1 shopping24:0 shopping-com:5 smatch:0 twenga:0 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 13:59 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
aspirin plus c 40 st (46)
aspirin plus c 40 stück (16)
aspirin plus c 40st (46)
aspirin plus c 40 brausetabletten (47)
aspirin plus c 40 stk (4)

Suchen Sie auch nach:
almased (564)
regaine (437)
orthomol immun (471)
wobenzym (328)
vitasprint (389)
umckaloabo (457)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe acer aspire l5100 (113)
acer aspire 5920g (195)
acer aspire one d255 (262)
acer aspire 5742g (223)
acer aspire one a150x (80)
acer aspire one 756 (226)
acer aspire 8930g (175)
acer aspire one 532 (122)
acer aspire one 522 (174)
acer aspire 1810tz (209)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH