Preisvergleich
Suchen Sie aspirin complex bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

aspirin complex META Preisvergleich

Angebote vom 15.3.2020 um 14:41*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin complex preisvergleich

Beliebtester aspirin complex Preisbereich

aspirin complex
5,14 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Bayer - - ab 5,14 Euro bei 28 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



5,14 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Bayer - - ab 5,14 Euro bei 53 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



5,55 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit 2-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

55,50 /100 Stück - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:03227112 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - ASPIRIN COMPLEX Beutel - - 5,55 Euro bei apolux.de - gefunden von billiger.de



5,63 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,56 / 1 Stück - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - GTIN:03227112 - PZN:03227112 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - Aspirin Complex Granulat Granulat zum Einnehmen nach Auflösen Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg Aspirin Complex Granulat hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und nasenschleimhautabschwellende Eigenschaften. Anwendungsgebiete: Aspirin Complex Granulat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber. Wenn Sie nur eines der oben genannten Krankheitszeichen haben, ist die Behandlung mit einem Präparat, das nur einen Wirkstoff enthält, zu bevorzugen. Vor der Einnahme geben Sie den Inhalt von einem bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und rühren gut um. Trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Hinweis: Das Granulat löst sich nicht vollständig auf. Aspirin Complex Granulat darf ohne ärztliche Anweisung nicht bei Kindern unter 1 n angewendet werden. Aufgrund der geringen Erfahrung können für Jugendliche keine Dosisempfehlungen gegeben werden. Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Hinweis: Aspirin Complex Granulat enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel (entspricht 0,17 BE). - - 5,63 Euro bei mediherz.de - gefunden von billiger.de



5,65 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit 2 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

56,50 /100 Stück - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:03227112 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - ASPIRIN COMPLEX Beutel - - 5,65 Euro bei APO-IN Versandapotheke - gefunden von billiger.de



5,71 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:03227112 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - Anwendungsgebiete für ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - Schleimhautschwellung der Nase und Nasennebenhöhlen bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Erwachsene und Jugendliche ab 1 n 1-2 Beutel 1-3 mal täglich im Abstand von 4-8 Stunden, unabhängig von der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie: - übelkeit - Erbrechen - Durchfälle - Bauchschmerzen - Magenschleimhautentzündung - Magenblutungen - Bluterbrechen - Teerstühle, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen - Schlaflosigkeit - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie: - Juckreiz - Hautausschlag - Nesselausschlag - Anfälle von Atemnot - Bluthochdruck - Pulsbeschleunigung - Harnverhalt, insbesondere bei Patienten mit Prostatavergrößerung - Anstieg der Leberwerte - Blutgerinnungsstörung Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen darf das Arzneimittel nur auf ärztliche Anweisung gegeben werden. Es kann zu einem so genannten Reye-Syndrom kommen, eine seltene, aber lebensbedrohliche Erkrankung, bei der es zu lang anhaltendem Erbrechen kommt. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Geben Sie vor einer Operation - dazu zählen auch kleinere Eingriffe wie z.B. das Ziehen eines Zahnes - die Einnahme/Anwendung des Arzneimittels an, da die Blutungszeit verlängert sein kann. - Vorsicht bei Allergie gegen das Süßungsmittel Saccharin (E-Nummer E 954)! - Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Saccharose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen. - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. - Alkoholgenuss soll während einer Dauerbehandlung möglichst vermieden werden. Gelegentlicher Alkoholkonsum in kleinen Mengen ist erlaubt, aber nicht zusammen mit dem Medikament. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe - Geschwüre im Verdauungstrakt - Erhöhte Blutungsneigung - Eingeschränkte Leberfunktion - Eingeschränkte Nierenfunktion - Herzschwäche - Bluthochdruck - Koronare Herzkrankheit (Durchblutungsstörungen des Herzmuskels) Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Blutungen im M - - 5,71 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



5,74 
Versandkosten 5.00
Verfügbarkeit Sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,57 / 1 St. - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:03227112 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - 03227112: Bayer Vital GmbH - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - - 5,74 Euro bei vitenda.de - gefunden von billiger.de



5,90 
Versandkosten 4.95 Euro
Verfügbarkeit 1-2 Tage

Preis kann jetzt höher sein

Aspirin Complex Granulat Granulat zum Einnehmen nach Auflösen Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg Aspirin Complex Granulat hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und... - Kategorie: Medikamente - EAN: 4150032271124 - Shop: ipill.de - gefunden von Kelkoo



5,95 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0.60 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - GTIN:4150032271124 - PZN:03227112 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - Anwendung & IndikationZur symptomatischen Behandlung, wenn Folgendes vorliegt: Schleimhautschwellung der Nase und Nasennebenhöhlen bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung Wenn nur eines der beschriebenen Symptome vorherrscht, sollten Sie besser ein Arzneimittel einnehmen, das nur einen Wirkstoff enthält. - - 5,95 Euro bei Sanicare Apotheke - gefunden von billiger.de



6,49 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0.65 EUR / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - GTIN:4150032271124 - PZN:03227112 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St - Anwendung & IndikationZur symptomatischen Behandlung, wenn Folgendes vorliegt: Schleimhautschwellung der Nase und Nasennebenhöhlen bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung Wenn nur eines der beschriebenen Symptome vorherrscht, sollten Sie besser ein Arzneimittel einnehmen, das nur einen Wirkstoff enthält. - - 6,49 Euro bei Aliva Apotheke - gefunden von billiger.de



6,61 
Versandkosten 2.9 Euro
Verfügbarkeit 1-2 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

Aspirin Complex ist eine Kombination aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Acetylsalicylsäure sorgt für eine Linderung Ihrer Schmerzen, und dem Fieber. Pseudoephedrin lässt die Nasenschleimhaut abschwellen und macht Ihre Nase und die Nasennebenhöhlen wieder frei. Die vermehrten Sekrete in Nase und - Kategorie: Gesundheit & Wellness - EAN: 4150032271124 - Pharmeo DE - Shop: Pharmeo DE - gefunden von Kelkoo



7,19 
Versandkosten 2.95 Euro
Verfügbarkeit 1-2 days

Preis kann jetzt höher sein

PZN: 03227112 Aspirin Complex 10 Beutel Granulat Produktinformationen 'Aspirin® Complex'': Sie haben eine Erkältung, können es sich aber nicht leisten zu Hause zu bleiben? Mit Aspirin® Complex bekommen Sie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen sowie Fieber bei Erkältungen schnell in den Griff - und die verstopfte - Kategorie: Medikamente - Shop: Volksversand Versandapotheke DE - gefunden von Kelkoo



7,47 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit 1-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

Aspirin Complex Granulat - bei Erkältung bzw. grippalen Infekt Aspirin Complex ist eine Kombination aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Acetylsalicylsäure sorgt für eine Linderung Ihrer Schmerzen, und dem Fieber. Pseudoephedrin lässt die Nasenschleimhaut abschwellen und macht Ihre Nase und die - Kategorie: Fundgrube - EAN: 4150032271124 - Shop: APONEO - gefunden von Kelkoo



8,57 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Bayer - - ab 8,57 Euro bei 25 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



8,68 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - Erkältung & Grippe Medikamente bei Erkältung - Aspirin Bayer Vital GmbH, Deutschland - 3227112 -03227112 - EAN: 4150032271124 - Aspirin Complex Beutel Granulat zum auflösen Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker - 9 Händler im amazon.de Marketplace



9,57 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit 2-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

47,85 /100 Stück - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Beutel - - 9,57 Euro bei apolux.de - gefunden von billiger.de



9,61 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Anwendungsgebiete für ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - Schleimhautschwellung der Nase und Nasennebenhöhlen bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Erwachsene und Jugendliche ab 1 n 1-2 Beutel 1-3 mal täglich im Abstand von 4-8 Stunden, unabhängig von der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie: - übelkeit - Erbrechen - Durchfälle - Bauchschmerzen - Magenschleimhautentzündung - Magenblutungen - Bluterbrechen - Teerstühle, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen - Schlaflosigkeit - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie: - Juckreiz - Hautausschlag - Nesselausschlag - Anfälle von Atemnot - Bluthochdruck - Pulsbeschleunigung - Harnverhalt, insbesondere bei Patienten mit Prostatavergrößerung - Anstieg der Leberwerte - Blutgerinnungsstörung Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen darf das Arzneimittel nur auf ärztliche Anweisung gegeben werden. Es kann zu einem so genannten Reye-Syndrom kommen, eine seltene, aber lebensbedrohliche Erkrankung, bei der es zu lang anhaltendem Erbrechen kommt. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Geben Sie vor einer Operation - dazu zählen auch kleinere Eingriffe wie z.B. das Ziehen eines Zahnes - die Einnahme/Anwendung des Arzneimittels an, da die Blutungszeit verlängert sein kann. - Vorsicht bei Allergie gegen das Süßungsmittel Saccharin (E-Nummer E 954)! - Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Saccharose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen. - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. - Alkoholgenuss soll während einer Dauerbehandlung möglichst vermieden werden. Gelegentlicher Alkoholkonsum in kleinen Mengen ist erlaubt, aber nicht zusammen mit dem Medikament. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe - Geschwüre im Verdauungstrakt - Erhöhte Blutungsneigung - Eingeschränkte Leberfunktion - Eingeschränkte Nierenfunktion - Herzschwäche - Bluthochdruck - Koronare Herzkrankheit (Durchblutungsstörungen des Herzmuskels) Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Blutungen im M - - 9,61 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



9,62 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit in 1-2 Werktagen lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0.48 EUR / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Anwendung & IndikationZur symptomatischen Behandlung, wenn Folgendes vorliegt: Schleimhautschwellung der Nase und Nasennebenhöhlen bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung Wenn nur eines der beschriebenen Symptome vorherrscht, sollten Sie besser ein Arzneimittel einnehmen, das nur einen Wirkstoff enthält. - - 9,62 Euro bei Medicaria Apotheke - gefunden von billiger.de



9,65 
Versandkosten 4,99 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: counterapo (434027 Bewertungen 99.8% positiv) - Shopname: counterapo - Kategorie: Sonstige (45206)



9,68 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Zustand: Neu - Vitamine, Mineralien & Ergänzungsmittel - Bayer Vital GmbH - 03227112 - - PZN: 3227112 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker - - - - 5 Händler im amazon.de Marketplace



Angebote vom 15.3.2020 um 14:41*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin complex preisvergleich
Aspirin complex Preisbereiche  €
  • 5
  • 8
  • 10
  • 14
  • 18
  • 22
  • 39

1-5   5-8   9-10   10-14   14-18   18-22   23-39  

aspirin complex Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

aspirin complex Produktinformationen

Ausgewählte Testberichte / Erfahrungsberichte



Bayer HealthCare Aspirin Complex Granulat - Anwendungsgebiet: Grippe / Erkältung / Schnupfen
- 1 Meinungen
 mehr Testberichte
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: aspirin complex preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

133 Ergebnisse aus 20 Quellen:
aliexpress:0 amazon:19 awin-produktdaten:11 belboon-produktdaten:0 billiger.de:14 buycentral:0 ebay:9 idealo:32 kelkooshopping:14 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:0 shopping24:21 shopping-com:1 shopwahl:0 smatch:0 trovit:0 twenga:12 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 14:41 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
aspirin complex 20 (37)
aspirin complex 20 beutel (21)
aspirin complex granulat (39)
aspirin complex 40 (11)
aspirin complex beutel (73)

Suchen Sie auch nach:
frontline (944)
regaine (370)
orthomol immun (547)
vitasprint (266)
ciclopoli (117)
umckaloabo (348)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe acer aspire es1 572 (155)
acer aspire 7000 (219)
aspire xc-885 (264)
acer aspire 3 a317-51 (215)
acer aspire 7535 g (138)
acer aspire switch tasche (181)
acer aspire vn7-793g- (128)
acer aspire f5-771g (175)
acer aspire a315 (278)
aspire s 13 (44)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2019 MetaMind GmbH