Preisvergleich
Suchen Sie aspirin complex 20 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

aspirin complex 20 META Preisvergleich

Angebote vom 8.5.2018 um 12:32*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin complex 20 preisvergleich

Beliebtester aspirin complex 20 Preisbereich

aspirin complex 20
7,29 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Bayer - - ab 7,29 Euro bei 73 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



7,32 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit 1-2 Tage

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:4114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - - 7,32 Euro bei aportheke - gefunden von billiger.de



7,73 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Emra-Med - - ab 7,73 Euro bei 34 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



8,06 
Versandkosten 3.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:7069242 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - - 8,06 Euro bei ApoBike - Die Online Apotheke - gefunden von billiger.de



8,14 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:7069242 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Anwendungsgebiete für ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - Schnupfen bei gleichzeitigem Auftreten von erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Erwachsene 1-2 Beutel 1-3 mal täglich im Abstand von 4-8 Stunden, unabhängig von der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie: - übelkeit - Erbrechen - Durchfälle - Bauchschmerzen - Magenschleimhautentzündung - Magenblutungen - Bluterbrechen - Teerstühle, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen - Schlaflosigkeit - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie: - Juckreiz - Hautausschlag - Nesselausschlag - Anfälle von Atemnot - Bluthochdruck - Pulsbeschleunigung - Harnverhalt, insbesondere bei Patienten mit Prostatavergrößerung - Anstieg der Leberwerte - Blutgerinnungsstörung Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen darf das Arzneimittel nur auf ärztliche Anweisung gegeben werden. Es kann zu einem so genannten Reye-Syndrom kommen, eine seltene, aber lebensbedrohliche Erkrankung, bei der es zu lang anhaltendem Erbrechen kommt. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Geben Sie vor einer Operation - dazu zählen auch kleinere Eingriffe wie z.B. das Ziehen eines Zahnes - die Einnahme/Anwendung des Arzneimittels an, da die Blutungszeit verlängert sein kann. - Vorsicht bei Allergie gegen das Süßungsmittel Saccharin (E-Nummer E 954)! - Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Saccharose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen. - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. - Alkoholgenuss soll während einer Dauerbehandlung möglichst vermieden werden. Gelegentlicher Alkoholkonsum in kleinen Mengen ist erlaubt, aber nicht zusammen mit dem Medikament. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe - Geschwüre im Verdauungstrakt - Erhöhte Blutungsneigung Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Geschwüre im Verdauungstrakt, in der Vorgeschichte - Blutungen im Magen-Darm-Trakt in der Vorgeschichte - Koronare Herzkrankheit (Durchblutungsstörungen des Herzmuskels) - Bluthochdruck - Herzschwäche - Engwinkelglaukom - Diabetes melli - - 8,14 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



8,23 
Versandkosten 2.99 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Aspirin Complex Granulat Btl. 20 ST - Kategorie: Medikamente - Shop: Ayvita.de - gefunden von Kelkoo



8,29 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:7069242 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - - 8,29 Euro bei tablettenbote.de - gefunden von billiger.de



8,29 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,41 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:7069242 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - - 8,29 Euro bei cleverapo.de - gefunden von billiger.de



8,34 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit 0 days

Preis kann jetzt höher sein

Aspirin® Complex ist ein Kombipräparat, das …     …Schmerzen lindert    …gleichzeitig die Schleimhaut von Nase und Nebenhöhlen abschwellen lässt    …Fieber ... - Kategorie: Medikamente - Shop: sparmed.de - gefunden von Kelkoo



8,35 
Versandkosten 3.75 Euro
Verfügbarkeit 2 days

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: ventalis-shop - gefunden von Kelkoo



8,41 
Versandkosten 3.99
Verfügbarkeit Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:7069242 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - - 8,41 Euro bei Medpille - gefunden von billiger.de



8,45 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,42 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:4114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - - 8,45 Euro bei cleverapo.de - gefunden von billiger.de



8,49 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0.42 / St. - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:4114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - ASPIRIN COMPLEX Btl.m. Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn., 20 St N2 - - 8,49 Euro bei myapozone.de - gefunden von billiger.de





K  E  I  N


B  I  L  D
8,58 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 8,58 Euro bei - gefunden von Idealo



8,58 
Versandkosten 6,90 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Medikamente und Arzneimittel - Bayer - Speziell für Erkältung mit Schnupfen - 8,58 Euro bei apobag.at - gefunden von Twenga



8,61 
Versandkosten
Verfügbarkeit

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:4114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Bayer Vital GmbH ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - - 8,61 Euro bei Doc-Bestendonk.de - gefunden von billiger.de



8,61 
Versandkosten 4.8 Euro
Verfügbarkeit Siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: Best-Arznei.de - gefunden von Kelkoo



8,65 
Versandkosten 3.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:7069242 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Zu diesem Artikel ist leider keine Beschreibung vorhanden. - - 8,65 Euro bei fliegende-pillen.de - gefunden von billiger.de



8,69 
Versandkosten 2.99
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:4114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Aspirin Complex Granulat Granulat zum Einnehmen nach Auflösen Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg Aspirin Complex Granulat hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und nasenschleimhautabschwellende Eigenschaften. Anwendungsgebiete: Aspirin Complex Granulat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber. Wenn Sie nur eines der oben genannten Krankheitszeichen haben, ist die Behandlung mit einem Präparat, das nur einen Wirkstoff enthält, zu bevorzugen. Vor der Einnahme geben Sie den Inhalt von einem bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und rühren gut um. Trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Hinweis: Das Granulat löst sich nicht vollständig auf. Aspirin Complex Granulat darf ohne ärztliche Anweisung nicht bei Kindern unter 16 Jahren angewendet werden. Aufgrund der geringen Erfahrung können für Jugendliche keine Dosisempfehlungen gegeben werden. Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Hinweis: Aspirin Complex Granulat enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel (entspricht 0,17 BE). - - 8,69 Euro bei Medicaria Apotheke - gefunden von billiger.de



8,71 
Versandkosten 2.85 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: medikamente-per-klick.de - gefunden von Kelkoo



Angebote vom 8.5.2018 um 12:32*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin complex 20 preisvergleich
Aspirin complex 20 Preisbereiche  €
  • 8
  • 9
  • 11
  • 16
  • 21
  • 25

7-8   8-9   9-11   11-16   17-21   23-25  

aspirin complex 20 Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

aspirin complex 20 Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: aspirin complex 20 preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

102 Ergebnisse aus 19 Quellen:
affilinet-produktdaten:18 amazon:5 belboon-produktdaten:0 billiger.de:18 buycentral:1 de.aliexpress.com:0 ebay:19 idealo:23 kelkooshopping:15 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:1 shopping24:0 shopping-com:1 smatch:0 twenga:1 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 12:30 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
aspirin complex 20 beutel (61)
aspirin complex 20 st (91)
aspirin complex 20st (67)
aspirin complex 20 versandkostenfrei (6)
aspirin complex 20st. (0)

Suchen Sie auch nach:
regaine (437)
orthomol immun (479)
wobenzym (397)
vitasprint (352)
umckaloabo (457)
aspirin (658)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe acer aspire one (387)
acer aspire l5100 (113)
aspirin plus c (333)
acer aspire 5920g (195)
acer aspire one d255 (262)
acer aspire 5742g (223)
acer aspire one a150x (80)
acer aspire one 756 (226)
acer aspire 8930g (175)
acer aspire one 532 (122)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH