Preisvergleich
Suchen Sie aspirin complex 20 beutel bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

aspirin complex 20 beutel META Preisvergleich

Angebote vom 13.4.2019 um 13:53*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin complex 20 beutel preisvergleich

Beliebtester aspirin complex 20 beutel Preisbereich

aspirin complex 20 beutel
8,99 
Versandkosten 2.90
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,45 / 1 Stück - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - GTIN:4150041149186 - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - 4114918; Bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber Aspirin Complex lindert nicht nur erkältungsbedingte Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen sowie Fieber, sondern befreit auch gleichzeitig von verstopften Nasen und Nasennebenhöhlen. Die Wirkstoffe werden dank der Granulat-Form von Aspirin Complex bereits beim Auflösen im Wasser freigesetzt und so vom Körper schneller aufgenommen. Die Vorteile von Aspirin Complex auf einen Blick wirkt schnell dank löslicher Darreichungsform lindert erkältungsbedingte Beschwerden: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber macht verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen frei wirkt bis zu sechs Stunden gut verträglich Wirkweise von Aspirin Complex Aspirin Complex besteht aus einer Kombination zweier hocheffizienter Wirkstoffe: 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid. Die Acetylsalicylsäure unterdrückt die Bildung sogenannter Prostaglandine (körpereigene Botenstoffe). Infolgedessen wird die Empfindlichkeit der Schmerzrezeptoren geschwächt. Auf diese Weise werden Schmerzen gelindert, Fieber gesenkt und Entzündungen gehemmt. Dem gegenüber sorgt Pseudoephedrin bei Schnupfen für befreite Nasen und Nebenhöhlen. Mithilfe gefäßverengender Eigenschaften bewirkt es ein Abschwellen der Nasenschleimhaut. Mit Aspirin Complex trotz Erkältung voll im Leben. Pflichttext Aspirin Complex Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bitte Packungsbeilage beachten! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland Stand 07/2016 Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung, wenn Folgendes vorliegt: - Schnupfen bei gleichzeitigem Auftreten von erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber Wenn nur eines der beschriebenen Symptome vorherrscht, sollten Sie besser ein Arzneimittel einnehmen, das nur einen Wirkstoff enthält. - - 8,99 Euro bei Medpex.de - gefunden von billiger.de



8,99 
Versandkosten 4.50 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

EEK: - - Aspirin Complex Granulat dient der symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen wie Halsschmerzen oder Kopf- und Gliederschmerzen Aspirin Complex wird auch bei Fieber angewendet. Aspirin Complex ist ein ein Medikament, das schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend bei Erkältung hilft. - ShopName: apo-rot - Kategorie: Sport Freizeit Sportarten Fitness Kraftsport - bei discount24 - Sport, Freizeit - aus Affilinet Produktdaten



8,99 
Versandkosten 4.50 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

EEK: - - Aspirin Complex Granulat dient der symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen wie Halsschmerzen oder Kopf- und Gliederschmerzen Aspirin Complex wird auch bei Fieber angewendet. Aspirin Complex ist ein ein Medikament, das schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend bei Erkältung hilft. - ShopName: apo-rot - Kategorie: Sport Freizeit Sportarten Fitness Kraftsport - bei Shopping24 - Sport - aus Affilinet Produktdaten



8,99 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0.45 / 1St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - PZN: 04114918 Aspirin Complex Granulat dient der symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen wie Halsschmerzen oder Kopf- und Gliederschmerzen Aspirin Complex wird auch bei Fieber angewendet. Aspirin Complex ist ein ein Medikament, das schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend bei Erkältung hilft. - - 8,99 Euro bei apo-rot - gefunden von billiger.de



9,04 
Versandkosten 3.50
Verfügbarkeit 1-3 Werktage

Preis kann jetzt höher sein

0.45 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - GTIN:4150041149186 - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Aspirin Complex ist ein Kombipräparat, das Schmerzen lindert gleichzeitig die Schleimhaut von Nase und Nebenhöhlen abschwellen lässt Fieber senkt und entzündungshemmende Eigenschaften hat. Deshalb befreit Aspirin Complex bei Erkältung von Kopf,- Hals,- Gliederschmerzen sowie Fieber und löst gleichzeitig die Verstopfung in der Nase und sogar den Nebenhöhlen. Aspirin Complex ist ein Granulat, das vor der Einnahme in Wasser aufgelöst wird. Geben Sie hierfür den Inhalt von ein oder zwei Beuteln in ein Glas Wasser und rühren Sie gut um. Bitte trinken Sie im Anschluss das Glas sofort aus. - - 9,04 Euro bei Delmed Versandapotheke - gefunden von billiger.de



9,39 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - BAYER - GTIN:4049622044333 - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Anwendungsgebiete für ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - Schnupfen bei gleichzeitigem Auftreten von erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber Dosierung Allgemeine Dosierungsempfehlung: Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Erwachsene und Jugendliche ab 1 n 1-2 Beutel 1-3 mal täglich im Abstand von 4-8 Stunden, unabhängig von der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Magen-Darm-Beschwerden, wie: - übelkeit - Erbrechen - Durchfälle - Bauchschmerzen - Magenschleimhautentzündung - Magenblutungen - Bluterbrechen - Teerstühle, bei Auftreten bitte sofort einen Arzt aufsuchen - Schlaflosigkeit - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie: - Juckreiz - Hautausschlag - Nesselausschlag - Anfälle von Atemnot - Bluthochdruck - Pulsbeschleunigung - Harnverhalt, insbesondere bei Patienten mit Prostatavergrößerung - Anstieg der Leberwerte - Blutgerinnungsstörung Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Bei dauerhafter Anwendung von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, die durch das Schmerzmittel erzeugt werden. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt, um zu verhindern, dass Ihre Kopfschmerzen chronisch werden. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen darf das Arzneimittel nur auf ärztliche Anweisung gegeben werden. Es kann zu einem so genannten Reye-Syndrom kommen, eine seltene, aber lebensbedrohliche Erkrankung, bei der es zu lang anhaltendem Erbrechen kommt. - Vorsicht: Patienten mit Nasenpolypen, chronischen Atemwegsinfektionen, Asthma oder mit Neigung zu allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen: Bei Ihnen kann das Arzneimittel einen Asthmaanfall oder eine starke allergische Hautreaktion auslösen. Fragen Sie daher vor der Anwendung Ihren Arzt. - Geben Sie vor einer Operation - dazu zählen auch kleinere Eingriffe wie z.B. das Ziehen eines Zahnes - die Einnahme/Anwendung des Arzneimittels an, da die Blutungszeit verlängert sein kann. - Vorsicht bei Allergie gegen das Süßungsmittel Saccharin (E-Nummer E 954)! - Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Saccharose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen. - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. - Alkoholgenuss soll während einer Dauerbehandlung möglichst vermieden werden. Gelegentlicher Alkoholkonsum in kleinen Mengen ist erlaubt, aber nicht zusammen mit dem Medikament. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe - Geschwüre im Verdauungstrakt - Erhöhte Blutungsneigung - Eingeschränkte Leberfunktion - Eingeschränkte Nierenfunktion - Herzschwäche - Bluthochdruck - Koronare Herzkrankheit (Durchblutungsstörungen des Herzmuskels) Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Blutungen im Magen-Darm-Trakt in der Vorgeschic - - 9,39 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



9,68 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit Lieferung in 1-2 Werktagen

Preis kann jetzt höher sein

9,68 / St - Kategorie: Arzneimittel - BAYER - GTIN:4150041149186 - PZN:04114918 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St - Aspirin Complex - trotz Erkältung voll im Leben Schnupfen, Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber sind lästig - vor allem, wenn man es sich nicht leisten kann, lange das Bett zu hüten. Mit Aspirin Complex bekommen Sie unangenehme Erkältungsbeschwerden schnell in den Griff und können trotz Erkältung aktiv sein. Vorteile auf einen Blick schnelle Wirkentfaltung durch vorheriges Lösen in Wasser lindert Symptome (Schnupfen mit Schmerzen und Fieber), die typischerweise im Rahmen einer Erkältung auftreten befreit von verstopfter Nase und Nasennebenhöhlen wirkt bis zu sechs Stunden gut verträglich Komplexe Wirkweise von Aspirin Complex Die Acetylsalicylsäure (ASS), die in Aspirin Complex enthalten ist, wirkt fiebersenkend, schmerzstillend und entzündungshemmend. Der Wirkstoff ASS hemmt die Bildung der sogenannten Prostaglandine. Das sind körpereigene Botenstoffe, die für eine erhöhte Empfindlichkeit der Schmerzrezeptoren im Körper verantwortlich sind. Dadurch lindert Aspirin Complex Schmerzen bei Erkältungen und mildert Entzündungsreaktionen. Ein weiterer Wirkstoff von Aspirin Complex ist Pseudoephedrin, das vor allem gefäßverengende Eigenschaften besitzt. Dadurch sorgt es für ein Abschwellen der Schleimhaut in der Nase - die verstopfte Nase und sogar die Nasennebenhöhlen können befreit werden. Fazit: Durch die Kombination dieser beiden Wirkstoffe bekommen Sie mit Aspirin Complex die typischen Erkältungsbeschwerden - Schnupfen, Schmerzen und Fieber - schnell wieder in den Griff. Aspirin Complex: Kombipräparat gegen mehrere Erkältungsbeschwerden Als Kombinationspräparat hilft Aspirin Complex nicht nur gegen eine Beschwerde, sondern gleich gegen mehrere Symptome, die im Rahmen einer Erkältung auftreten können. Durch die Zusammensetzung der beiden Wirkstoffe kann Aspirin Complex nicht nur Schmerzen (wie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) lindern und Fieber senken, sondern auch Symptome wie Schnupfen und eine verstopfte Nase beziehungsweise Nebenhöhlen bekämpfen. Durch die Einnahme als Granulat, das in Wasser aufgelöst wird, ist Aspirin Complex schnell wirksam - und macht Sie rasch wieder fit. Hinweise zur Anwendung von Aspirin Complex Aspirin Complex ist ein Granulat, das Sie folgendermaßen einnehmen müssen: Geben Sie den Inhalt von einem oder zwei Beuteln Aspirin Complex in ein Glas und rühren Sie gut um. Anschließend trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Die empfohlene Dosis für Erwachsene und Jugendliche (ab 1 n) beträgt: Einzeldosis: 1-2 Beutel Tagesgesamtdosis: bis zu 6 Beutel Bei ausgeprägten Beschwerden können Sie gleich zwei Beutel Granulat anwenden. Bessern sich die Beschwerden nicht, können Sie die Einnahme der Dosis in Abständen von 4-8 Stunden wiederholen. Wichtig für Diabetes-Patienten: Aspirin Complex enthält pro Beutel 2 Gramm Sucrose. Pflichttext Aspirin Complex Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bitte Packungsbeilage beachten! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland - - 9,68 Euro bei europa-apotheek.com - gefunden von billiger.de



9,88 
Versandkosten 0.00 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.49 EUR 1 st - Aspirin Complex Granulat Granulat zum Einnehmen nach Auflösen Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg Aspirin Complex Granulat hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und nasenschleimhautabschwellende Eigenschaften. Anwendungsgebiete: Aspirin Complex Granulat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber. Wenn Sie nur eines der oben genannten Krankheitszeichen haben, ist die Behandlung mit einem Präparat, das nur einen Wirkstoff enthält, zu bevorzugen. Vor der Einnahme geben Sie den Inhalt von einem bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und rühren gut um. Trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Hinweis: Das Granulat löst sich nicht vollständig auf. Aspirin Complex Granulat darf ohne ärztliche Anweisung nicht bei Kindern unter 1 n angewendet werden. Aufgrund der geringen Erfahrung können für Jugendliche keine Dosisempfehlungen gegeben werden. Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Hinweis: Aspirin Complex Granulat enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel (entspricht 0,17 BE). - Bayer Vital GmbH - unitprice: 0,49 € pro 1 st - Kategorie: Erkältung Immunsystem Grippale Infekte Fieber - bei SANICARE - Die Versandapotheke - aus Affilinet Produktdaten



9,98 
Versandkosten 2.90 EUR Lieferung in 1
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

2 Werktagen - - Aspirin® Complex - trotz Erkältung voll im Leben Schnupfen, Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber sind lästig - vor allem, wenn man es sich nicht leisten kann, lange das Bett zu hüten. Mit Aspirin® Complex bekommen Sie unangenehme Erkältungsbeschwerden schnell in den Griff und können trotz Erkältung aktiv sein. Vorteile auf einen Blick schnelle Wirkentfaltung durch vorheriges Lösen in Wasser lindert Symptome (Schnupfen mit Schmerzen und Fieber), die typischerweise im Rahmen einer Erkältung auftreten befreit von verstopfter Nase und Nasennebenhöhlen wirkt bis zu sechs Stunden gut verträglich Komplexe Wirkweise von Aspirin® Complex Die Acetylsalicylsäure (ASS), die in Aspirin® Complex enthalten ist, wirkt fiebersenkend, schmerzstillend und entzündungshemmend. Der Wirkstoff ASS hemmt die Bildung der sogenannten Prostaglandine. Das sind körpereigene Botenstoffe, die für eine erhöhte Empfindlichkeit der Schmerzrezeptoren im Körper verantwortlich sind. Dadurch lindert Aspirin® Complex Schmerzen bei Erkältungen und mildert Entzündungsreaktionen. Ein weiterer Wirkstoff von Aspirin® Complex ist Pseudoephedrin, das vor allem gefäßverengende Eigenschaften besitzt. Dadurch sorgt es für ein Abschwellen der Schleimhaut in der Nase - die verstopfte Nase und sogar die Nasennebenhöhlen können befreit werden. Fazit: Durch die Kombination dieser beiden Wirkstoffe bekommen Sie mit Aspirin® Complex die typischen Erkältungsbeschwerden - Schnupfen, Schmerzen und Fieber - schnell wieder in den Griff. Aspirin® Complex: Kombipräparat gegen mehrere Erkältungsbeschwerden Als Kombinationspräparat hilft Aspirin® Complex nicht nur gegen eine Beschwerde, sondern gleich gegen mehrere Symptome, die im Rahmen einer Erkältung auftreten können. Durch die Zusammensetzung der beiden Wirkstoffe kann Aspirin® Complex nicht nur Schmerzen (wie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) lindern und Fieber senken, sondern auch Symptome wie Schnupfen und eine verstopfte Nase beziehungsweise Nebenhöhlen bekämpfen. Durch die Einnahme als Granulat, das in Wasser aufgelöst wird, ist Aspirin® Complex schnell wirksam - und macht Sie rasch wieder fit. Hinweise zur Anwendung von Aspirin® Complex Aspirin® Complex ist ein Granulat, das Sie folgendermaßen einnehmen müssen: Geben Sie den Inhalt von einem oder zwei Beuteln Aspirin® Complex in ein Glas und rühren Sie gut um. Anschließend trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Die empfohlene Dosis für Erwachsene und Jugendliche (ab 1 n) beträgt: Einzeldosis: 1-2 Beutel Tagesgesamtdosis: bis zu 6 Beutel Bei ausgeprägten Beschwerden können Sie gleich zwei Beutel Granulat anwenden. Bessern sich die Beschwerden nicht, können Sie die Einnahme der Dosis in Abständen von 4-8 Stunden wiederholen. Wichtig für Diabetes-Patienten: Aspirin® Complex enthält pro Beutel 2 Gramm Sucrose. Pflichttext Aspirin® Complex Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bitte Packungsbeilage beachten! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland - Bayer Vital GmbH - EAN: 04150041149186 - Einheit: st - Menge: 20 - PZN: 4114918 - PZN_achtstellig: 04114918 - Prozent zu AVP/UVP: 33 - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Erkältung Grippe Grippale Infekte - bei SHOP APOTHEKE -Die Online-Apotheke für Deutschland - SHOP APOTHEKE - aus Affilinet Produktdaten



9,99 
Versandkosten 2.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- PZN: 04114918 Aspirin Complex 20 Beutel Granulat Produktinformationen \´´Aspirin® Complex\´´´´: Sie haben eine Erkältung, können es sich aber nicht leisten zu Hause zu bleiben? Mit Aspirin® Complex bekommen Sie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen sowie Fieber bei Erkältungen schnell in den Griff - und die verstopfte Nase bei Schnupfen wieder frei. Vorteile von Aspirin® Complex : - lösliche Darreichungsform sorgt für schnelle Wirkaktivierung - gegen Erkältungsbeschwerden wie Schnupfen mit Schmerzen und Fieber - macht verstopfte Nasen und Nebenhöhlen frei - Wirkung hält bis zu sechs Stunden an - gut verträglich Anwendungsgebiete: Das Kombinationspräparat Aspirin® Complex enthält die Wirkstoffe Pseudoephedrinhydrochlorid und Acetylsalicylsäure (ASS). Durch diese Inhaltsstoffe hilft Aspirin® Complex gleich bei mehreren Erkältungsbeschwerden wie Fieber und Schmerzen und befreit verschnupfte Nasen und blockierte Nasennebenhöhlen. Durch die praktische Darreichungsform als Granulat löst sich Aspirin Complex® im Wasser auf und entfaltet rasch seine Wirkung. Für alle, die nicht zulassen wollen, dass eine Erkältung ihren Alltag bestimmt und die trotz Erkältung voll aktiv sein wollen. Dosierung : Aspirin® Complex ist ein Granulat, das in gelöster Form eingenommen wird. Dazu geben Sie den Inhalt von ein bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und verrühren es gut. Trinken Sie die Lösung nun zügig aus. Für Erwachsene und Jugendliche (ab 1 n) gelten folgende Dosierempfehlungen: - einzelne Dosis: 1-2 Beutel - Tageshöchstdosis: maximal 6 Beutel Tipp: Bei sehr starken Beschwerden ist es sinnvoll, gleich zwei Beutel anzuwenden. Wenn sich die Beschwerden dann bessern, können Sie die Dosis auf einen Beutel reduzieren. Die erneute Einnahme einer Einzeldosis ist in einem Abstand von 4 bis 8 Stunden möglich, jedoch sollte die Tageshöchstdosis nicht überschritten werden. Mehr Informationen über die Einnahme von Aspirin® Complex lesen Sie bitte im Beipackzettel. Hinweise: Diabetes-Patienten müssen darauf achten, dass ein Beutel Aspirin® Complex zwei Gramm Sucrose enthält. Weitere wichtige Hinweise zur Einnahme, besonders für Schwangere und Stillende, finden Sie in der Packungsbeilage. Aspirin® Complex kann Nebenwirkungen verursachen. Welche Nebenwirkungen möglich sind (sie müssen nicht bei jedem auftreten), können Sie im Beipackzettel nachlesen. Oder Sie fragen Ihren Arzt oder Apotheker. Zusammensetzung : Ein Beutel Aspirin® Complex enthält 500 mg Acetylsalicylsäure (ASS) und 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid. Die Acetylsalicylsäure zählt zu den sogenannten nicht-opioiden Schmerzmitteln sowie zu den nicht-steroidalen Antirheumatika. Sie hemmt die Bildung von körpereigenen Botenstoffen, den sogenannten Prostaglandinen. Diese spielen eine maßgebliche Rolle bei der Schmerzwahrnehmung. Indem ihre Produktion eingeschränkt wird, werden Entzündungsreaktionen und Schmerzen abgeschwächt und das Fieber gesenkt. Pseudoephedrin wirkt gefäßverengend und fördert das Abschwellen der Nasenschleimhaut - und ermöglicht somit eine besser Nasenatmung. Die sonstigen Bestandteile sind: wasserfreie Citronensäure, Sucrose, Hypromellose, Saccharin, Orangenaroma (mit Benzylalkohol, Alpha-Tocopherol, modifizierter Stärke und Maltodextrin). Pflichttext: Aspirin® Complex Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bitte Packungsbeilage beachten! Stand 07/2016´´ - Bayer Vital GmbH GB Pharma - PZN: 04114918 - Lieferzeit: sofort lieferbar - Aspirin, schmerzen, kopfschmerzen, kopfweh, gliederschmerzen, granulat, bayer, acethylsalicylsäure, azethylsalizylsäure, acetylsa licylsäure, schnupfen, halsschmerzen, fieber, erkältung, husten, Pseudoephedrin, Hydrochlorid, entzündungshemmendfieber senkung, - Kategorie: Arzneimittel Erkältung und Grippe Grippaler Infekt - bei Volksversand Versandapotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



9,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.50 EUR 1 st - Aspirin Complex Granulat Granulat zum Einnehmen nach Auflösen Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg u - Bayer Vital GmbH - Zahlungsmoeglichkeiten: Rechnung oder Bankeinzug - Verfuegbarkeit: Lieferung innerhalb 1-3 Werktag(en) - Darreichungsform: Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen - Packungsgroesse: 20 - PZN: 04114918 - Kategorie: Erkältung Immunsystem Grippale Infekte Schnelle Helfer - bei Aliva Apotheke - Gesamtliste - aus Affilinet Produktdaten



9,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR - Anwendungsgebiet von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk)ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) ? bei Schmerzen mit Fieber und Schnupfen.Das Kombinationspräparat ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) enthält zwei hocheffiziente Wirkstoffe. Das ermöglicht ein Vorgehen gegen mehrere Erkältungsbeschwerden gleichzeitig. Im Konkreten heißt das, ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) lindert nicht nur Schmerzen, sondern senkt auch Fieber und hemmt Entzündungen. Des Weiteren sorgt ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) bei Schnupfen und verstopfter Nase für ein Abschwellen der Schleimhaut in Nase und Nebenhöhlen ? freies Durchatmen wird ermöglicht. Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes.Wirkungsweise von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk)In ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) ist Acetylsalicylsäure (ASS) enthalten, die sich durch schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften auszeichnet. Acetylsalicylsäure gehört zu den nicht-steroidalen Antirheumatika und nicht-opioiden Schmerzmitteln.Ihre Wirkung entfaltet die Acetylsalicylsäure bei vom Körper selbst gebildeten Botenstoffen, den sogenannten Prostaglandinen. Diese sind für eine erhöhte Sensibilität der Schmerzrezeptoren im Körper verantwortlich. ASS hemmt die Bildung der Prostaglandine ? die Folge: die Empfindlichkeit sinkt und Schmerzen sowie Entzündungsreaktionen werden gemildert. Des Weiteren enthält ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) den Wirkstoff Pseudoephedrin. Seine Wirkung kommt im Rahmen einer Erkältung bei Schnupfen zum Tragen. Durch seine gefäßverengenden Eigenschaften schwillt die Nasenschleimhaut ab ? verstopfte Nase und Nebenhöhlen werden befreit und das Durchatmen erleichtert. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Beutel der ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) enthält:500 mg Acetylsalicylsäure (ASS)30 mg PseudoephedrinhydrochloridSonstige Bestandteile/Hilfsstoffe /h3 wasserfreie Citronensäure, Hypromellose, Sucrose, Saccharin, Orangenaroma (mit Benzylalkohol, Alpha-Tocopherol, Maltodextrin und modifizierte Stärke)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf unter bestimmten Voraussetzungen nicht eingenommen werden, beispielsweise bei bekannter überempfindlichkeit gegenüber einem der enthaltenen Wirkstoffe. In welchen Fällen ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) außerdem nicht angewendet werden darf, lesen Sie in der Packungsbeilage. Wie bei allen Arzneimitteln kann es unter Umständen zu Nebenwirkungen kommen ? auch bei der Einnahme von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk). Welche Nebenwirkungen auftreten können und wie häufig diese vorkommen, entnehmen Sie bitte der Packungsbeilage DosierungAnwendungsempfehlung der ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk):Bei ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) handelt es sich um eine lösliche Darreichungsform (Granulat). Hierfür werden ein bis zwei Beutel in ein Glas Wasser gegeben, aufgelöst und gut verrührt. Im Anschluss sollte das Glas zügig ausgetrunken werden.Für Erwachsene und Jugendliche (ab 1 n) gelten folgende Dosierungsempfehlungen:Einzeldosis: 1-2 Beutel Tageshöchstdosis: bis zu 6 BeutelSollten Sie unter ausgeprägteren Beschwerden leiden, beginnen Sie mit zwei Beuteln. Sobald die Beschwerden abklingen, kann die Dosis auf einen Beutel reduziert werden. Eine wiederholte Einnahme der Einzeldosis ist bei Bedarf in Abständen von 4-8 Stunden zu erfolgen.Weitere Hinweise zur Einnahme von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 20 stk) können Sie der Packungsbeilage entnehmen.EinnahmeVor der Einnahme geben Sie den Inhalt von einem bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und rühren gut um .Trinken Sie das gesamte Glas sofort aus.PatientenhinweiseBesondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich, wenn Sie- überempfindlich (allergisch) gegen andere Schmerzmittel (Analgetika), Rheumamittel (Antirheumatika) oder entzündungshemmende Mittel (Antiphlogistika) sind.- an Allergien (z. B. mit Hautreaktionen, Juckreiz, Nesselfieber), Asthma, Heuschnupfen, Schwellung der Nasenschleimhaut (Nasenpolypen) oder an chronischen Atemwegserkrankungen leiden.- gleichzeitig blutverdünnende und gerinnungshemmende Arzneimittel nehmen (Antikoagulanzien).- früher an Magengeschwüren oder Magen-Darm-Blutungen gelitten haben.- eine eingeschränkte Leber- und Nierenfunktion haben.- vor einer Operation stehen (auch kleine Eingriffe wie der Ziehung - AVP: 14.99 - Saving: 33% - Unit: stk - Quantity: 20 - CategoryId: Schmerzen ´´Zu den Marken´´ Aspirin® - pzn: 04114918 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



10,99 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit in Stock

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR 0,00 - ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen - EAN: 00000004114918 - Availability: in Stock - Kategorie: Apothekensortiment Erkältung Fieber Schmerzen|Apothekensortiment Erkältung Gliederschmerzen|Apothekensortiment Erkältung Schnupfen - bei Vitalsana Versandapotheke - aus Affilinet Produktdaten



17,13 
Versandkosten 2.90 EUR Lieferung in 1
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

2 Werktagen - - Im Set enthalten: ASPIRIN® Complex Granulat, 20 St Bepanthen® Meerwasser Nasenspray, 20 ml Bepanthol® Lippencreme, 7,5 g ASPIRIN® Complex Granulat, 20 St Trotz Erkältung voll im Leben Sie sind privat und beruflich aktiv und können es sich nicht leisten, bei einer Erkältung lange Zeit auszufallen? Mit dem Erkältungsmittel Aspirin Complex bekommen Sie die unangenehmen Erkältungsbeschwerden wieder in den Griff. Es befreit bei Erkältung von Kopf,- Hals,- Gliederschmerzen sowie Fieber und löst gleichzeitig bei Schnupfen die Blockade in der Nase. So können Sie ihren Tag wieder aktiv gestalten. Und wenn es Sie eiskalt erwischt hat, gibt es Aspirin Complex jetzt auch als Heißgetränk. Das Aspirin Complex Heißgetränk enthält ein Eukalyptus-, Minzaroma, das einen angenehmen Geschmack bewirkt und zusammen mit der Heißanwendung gleichzeitig für einen wärmenden und wohltuenden Effekt sorgt. Komplexe Wirkung Aspirin Complex ist eine Kombination aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Der Aspirin Wirkstoff Acetylsalicylsäure verhindert die Bildung von fieber-, schmerz- und entzündungsauslösenden Substanzen, während der Schnupfen-Wirkstoff Pseudoephedrin die Nasenschleimhäute abschwellen lässt und so Ihre Nase wieder frei macht. Somit befreit Aspirin Complex von den wichtigsten Erkältungsbeschwerden und öffnet den Weg für den Selbstheilungsprozess. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Aspirin Complex, Aspirin Complex Heißgetränk: Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhaut­schwellung bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bepanthen® Meerwasser Nasenspray, 20 ml Wann hilft Bepanthen® - Meerwasser-Nasenspray Eine trockene Nasenschleimhaut kann keinen effektiven Schutz vor Atemwegsinfektionen bieten. Deshalb sollte die Nase regelmäßig, vor allem in der Erkältungs- und Heuschnupfenzeit, gepflegt werden. Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray hilft schnell und wirksam bei trockener Nase und als begleitende Maßnahme bei Erkältung oder Heuschnupfen. Das neue Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray befeuchtet, reinigt und pflegt die Nase und sorgt mit Meerwasser natürlichen Ursprungs und Dexpanthenol für eine gesunde Nasenschleimhaut. Eine trockene Nase kann viele Ursachen haben: Trockene Luft während der Heizungsperiode, klimatisierte Luft in Verkehrsmitteln, Büros und öffentlichen Gebäuden. Auch Hausstaub, Rauch und Abgase können die empfindliche Nasenschleimhaut austrocknen. Bei Erkältung oder Heuschnupfen benötigt die Nase zusätzliche Pflege, wenn z. B. abschwellende Nasensprays und häufiges Naseputzen die Nasenschleimhaut strapazieren. Ist die Nase trocken, kann sie ihre Reinigungs- und Schutzfunktion nicht mehr optimal erfüllen. Staubpartikel und Krankheitserreger haben freie Bahn. Das unbeschwerte Atmen durch die Nase wird eingeschränkt, die Infektanfälligkeit steigt. Wichtig ist daher eine dauerhafte Befeuchtung, Reinigung und sanfte Pflege, zum Beispiel mit Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray . Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray hilft auf zweifache Weise: Das Meerwasser natürlichen Ursprungs mit Mineralstoffen und Spurenelementen befeuchtet und schützt die Nasenschleimhaut vor einer Schädigung durch Austrocknen. Die Befeuchtung ist grundlegend wichtig für die Gesunderhaltung der Nasenschleimhaut und der Bewahrung ihrer Schutzfunktion. So kann man HNO-Infektionen, Bronchitis und anderen Atemwegsproblemen auf ganz natürliche Weise vorbeugen. Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray ist sehr gut verträglich, so dass es sogar bei Säuglingen und Kleinkindern ohne Bedenken angewendet werden kann. Wie wirkt Bepanthen® - Meerwasser-Nasenspray Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray befeuchtet, reinigt und pflegt die trockene Nase und leistet damit einen wichtigen Beitrag zur Nasengesundheit. Denn: Die Nase gehört nicht nur zu den wichtigsten Sinnesorganen des Menschen, sondern auch zu den primären Abwehrmechanismen des Körpers gegen Viren und Bakterien. Mit Meerwasser natürlichen Ursprungs reinigt Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray schonend die Schleimhaut der Nase, ohne sie auszutrocknen. Dexpanthenol spendet zusätzlich Feuchtigkeit und legt sich als feuchthaltender Film hauchdünn über die Nasenschleimhaut, so dass diese sich regenerieren kann. Bei Schnupfen bewirkt Bepanthen® Meerwasser-Nasenspray , dass sich das Sekret verflüssigt und - Bayer Vital GmbH - EAN: 04150080055776 - Einheit: st - Menge: 1 - PZN: 8005577 - PZN_achtstellig: 08005577 - Prozent zu AVP/UVP: -1613 - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Erkältung Grippe Grippale Infekte - bei SHOP APOTHEKE -Die Online-Apotheke für Deutschland - SHOP APOTHEKE - aus Affilinet Produktdaten





K  E  I  N


B  I  L  D
17,48 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 17,48 Euro bei 1 Händler auf idealo.de - gefunden von Idealo



17,49 
Versandkosten 0.00
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Sonstige Angebote unserer Händler - Bayer Vital GmbH GB Pharma - GTIN:4260398071549 - Sparset Aspirin Complex Granulat 20 Beutel + Phytohustil Hustenreizstiller 150 ml Sirup Produktinformationen 'Aspirin Complex : Sie haben eine Erkältung, können es sich aber nicht leisten zu Hause zu bleiben? Mit Aspirin Complex bekommen Sie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen sowie Fieber bei Erkältungen schnell in den Griff - und die verstopfte Nase bei Schnupfen wieder frei. Vorteile von Aspirin Complex : - lösliche Darreichungsform sorgt für schnelle Wirkaktivierung - gegen Erkältungsbeschwerden wie Schnupfen mit Schmerzen und Fieber - macht verstopfte Nasen und Nebenhöhlen frei - Wirkung hält bis zu sechs Stunden an - gut verträglich Anwendungsgebiete: Das Kombinationspräparat Aspirin Complex enthält die Wirkstoffe Pseudoephedrinhydrochlorid und Acetylsalicylsäure (ASS). Durch diese Inhaltsstoffe hilft Aspirin Complex gleich bei mehreren Erkältungsbeschwerden wie Fieber und Schmerzen und befreit verschnupfte Nasen und blockierte Nasennebenhöhlen. Durch die praktische Darreichungsform als Granulat löst sich Aspirin Complex im Wasser auf und entfaltet rasch seine Wirkung. Für alle, die nicht zulassen wollen, dass eine Erkältung ihren Alltag bestimmt und die trotz Erkältung voll aktiv sein wollen. Dosierung : Aspirin Complex ist ein Granulat, das in gelöster Form eingenommen wird. Dazu geben Sie den Inhalt von ein bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und verrühren es gut. Trinken Sie die Lösung nun zügig aus. Für Erwachsene und Jugendliche (ab 1 n) gelten folgende Dosierempfehlungen: einzelne Dosis: 1-2 Beutel Tageshöchstdosis: maximal 6 Beutel Tipp: Bei sehr starken Beschwerden ist es sinnvoll, gleich zwei Beutel anzuwenden. Wenn sich die Beschwerden dann bessern, können Sie die Dosis auf einen Beutel reduzieren. Die erneute Einnahme einer Einzeldosis ist in einem Abstand von 4 bis 8 Stunden möglich, jedoch sollte die Tageshöchstdosis nicht überschritten werden. Mehr Informationen über die Einnahme von Aspirin Complex lesen Sie bitte im Beipackzettel. Hinweise: Diabetes-Patienten müssen darauf achten, dass ein Beutel Aspirin Complex zwei Gramm Sucrose enthält. Weitere wichtige Hinweise zur Einnahme, besonders für Schwangere und Stillende, finden Sie in der Packungsbeilage. Aspirin Complex kann Nebenwirkungen verursachen. Welche Nebenwirkungen möglich sind (sie müssen nicht bei jedem auftreten), können Sie im Beipackzettel nachlesen. Oder Sie fragen Ihren Arzt oder Apotheker. Zusammensetzung : Ein Beutel Aspirin Complex enthält 500 mg Acetylsalicylsäure (ASS) und 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid. Die Acetylsalicylsäure zählt zu den sogenannten nicht-opioiden Schmerzmitteln sowie zu den nicht-steroidalen Antirheumatika. Sie hemmt die Bildung von körpereigenen Botenstoffen, den sogenannten Prostaglandinen. Diese spielen eine maßgebliche Rolle bei der Schmerzwahrnehmung. Indem ihre Produktion eingeschränkt wird, werden Entzündungsreaktionen und Schmerzen abgeschwächt und das Fieber gesenkt. Pseudoephedrin wirkt gefäßverengend und fördert das Abschwellen der Nasenschleimhaut - und ermöglicht somit eine bessere Nasenatmung. Die sonstigen Bestandteile sind: wasserfreie Citronensäure, Sucrose, Hypromellose, Saccharin, Orangenaroma (mit Benzylalkohol, Alpha-Tocopherol, modifizierter Stärke und Maltodextrin). Pflichttext: Aspirin Complex Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bitte Packungsbeilage beachten! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland Stand 07/2016 Phytohustil - Hustenreizstiller Sirup - Sofort wirksam bei Reizhusten! Für alle, - 17,49 Euro bei Volksversand Versandapotheke - gefunden von billiger.de



18,49 
Versandkosten 3.95 EUR
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

- 0.00 EUR - Anwendungsgebiet von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk)ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) ? bei Schmerzen mit Fieber und Schnupfen.Das Kombinationspräparat ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) enthält zwei hocheffiziente Wirkstoffe. Das ermöglicht ein Vorgehen gegen mehrere Erkältungsbeschwerden gleichzeitig. Im Konkreten heißt das, ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) lindert nicht nur Schmerzen, sondern senkt auch Fieber und hemmt Entzündungen. Des Weiteren sorgt ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) bei Schnupfen und verstopfter Nase für ein Abschwellen der Schleimhaut in Nase und Nebenhöhlen ? freies Durchatmen wird ermöglicht. Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes.Wirkungsweise von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk)In ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) ist Acetylsalicylsäure (ASS) enthalten, die sich durch schmerzstillende, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften auszeichnet. Acetylsalicylsäure gehört zu den nicht-steroidalen Antirheumatika und nicht-opioiden Schmerzmitteln.Ihre Wirkung entfaltet die Acetylsalicylsäure bei vom Körper selbst gebildeten Botenstoffen, den sogenannten Prostaglandinen. Diese sind für eine erhöhte Sensibilität der Schmerzrezeptoren im Körper verantwortlich. ASS hemmt die Bildung der Prostaglandine ? die Folge: die Empfindlichkeit sinkt und Schmerzen sowie Entzündungsreaktionen werden gemildert. Des Weiteren enthält ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) den Wirkstoff Pseudoephedrin. Seine Wirkung kommt im Rahmen einer Erkältung bei Schnupfen zum Tragen. Durch seine gefäßverengenden Eigenschaften schwillt die Nasenschleimhaut ab ? verstopfte Nase und Nebenhöhlen werden befreit und das Durchatmen erleichtert. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Beutel der ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) enthält:500 mg Acetylsalicylsäure (ASS)30 mg PseudoephedrinhydrochloridSonstige Bestandteile/Hilfsstoffe /h3 wasserfreie Citronensäure, Hypromellose, Sucrose, Saccharin, Orangenaroma (mit Benzylalkohol, Alpha-Tocopherol, Maltodextrin und modifizierte Stärke)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf unter bestimmten Voraussetzungen nicht eingenommen werden, beispielsweise bei bekannter überempfindlichkeit gegenüber einem der enthaltenen Wirkstoffe. In welchen Fällen ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) außerdem nicht angewendet werden darf, lesen Sie in der Packungsbeilage. Wie bei allen Arzneimitteln kann es unter Umständen zu Nebenwirkungen kommen ? auch bei der Einnahme von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk). Welche Nebenwirkungen auftreten können und wie häufig diese vorkommen, entnehmen Sie bitte der Packungsbeilage DosierungAnwendungsempfehlung der ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk):Bei ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) handelt es sich um eine lösliche Darreichungsform (Granulat). Hierfür werden ein bis zwei Beutel in ein Glas Wasser gegeben, aufgelöst und gut verrührt. Im Anschluss sollte das Glas zügig ausgetrunken werden.Für Erwachsene und Jugendliche (ab 1 n) gelten folgende Dosierungsempfehlungen:Einzeldosis: 1-2 Beutel Tageshöchstdosis: bis zu 6 BeutelSollten Sie unter ausgeprägteren Beschwerden leiden, beginnen Sie mit zwei Beuteln. Sobald die Beschwerden abklingen, kann die Dosis auf einen Beutel reduziert werden. Eine wiederholte Einnahme der Einzeldosis ist bei Bedarf in Abständen von 4-8 Stunden zu erfolgen.Weitere Hinweise zur Einnahme von ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) können Sie der Packungsbeilage entnehmen.HinweiseDiabetes-Patienten sind darauf hinzuweisen, dass ASPIRIN COMPLEX (Packungsgröße: 2x20 stk) Sucrose enthält (2 g je Beutel). Weitere Informationen, etwa zur Einnahme während der Schwangerschaft und in der Stillzeit, entnehmen Sie der Packungsbeilage. Pflichttext: Aspirin® ComplexWirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-HydrochloridAnwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes.Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Bitte Packungsbeilage beachten!Kunden suchten auch: ASPIRINCOMPLEX, Aspirin Complex Granulat, Aspirin® Complex, Aspirin bei Erkältung, Aspirin - AVP: 29.98 - Saving: 38% - Unit: stk - Quantity: 2x20 - CategoryId: Schmerzen ´´Zu den Marken´´ Aspirin® - pzn: 08100074 - Kategorie: Schmerzen - bei ApoDiscounter.de - aus Affilinet Produktdaten



20,08 
Versandkosten 0.00 EUR Lieferung in 1
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

2 Werktagen - - Set bestehend aus: ASPIRIN Complex Granulat, 20 St ASPIRIN plus C Brausetabletten, 40 St ASPIRIN Complex Granulat Trotz Erkältung voll im Leben Sie sind privat und beruflich aktiv und können es sich nicht leisten, bei einer Erkältung lange Zeit auszufallen? Mit dem Erkältungsmittel Aspirin Complex bekommen Sie die unangenehmen Erkältungsbeschwerden wieder in den Griff. Es befreit bei Erkältung von Kopf,- Hals,- Gliederschmerzen sowie Fieber und löst gleichzeitig bei Schnupfen die Blockade in der Nase. So können Sie ihren Tag wieder aktiv gestalten. Und wenn es Sie eiskalt erwischt hat, gibt es Aspirin Complex jetzt auch als Heißgetränk. Das Aspirin Complex Heißgetränk enthält ein Eukalyptus-, Minzaroma, das einen angenehmen Geschmack bewirkt und zusammen mit der Heißanwendung gleichzeitig für einen wärmenden und wohltuenden Effekt sorgt. Komplexe Wirkung Aspirin Complex ist eine Kombination aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Der Aspirin Wirkstoff Acetylsalicylsäure verhindert die Bildung von fieber-, schmerz- und entzündungsauslösenden Substanzen, während der Schnupfen-Wirkstoff Pseudoephedrin die Nasenschleimhäute abschwellen lässt und so Ihre Nase wieder frei macht. Somit befreit Aspirin Complex von den wichtigsten Erkältungsbeschwerden und öffnet den Weg für den Selbstheilungsprozess. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Aspirin Complex, Aspirin Complex Heißgetränk: Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhaut­schwellung bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. * Ergebnisse einer Umfrage von 1053 Verwendern aus 2011. Weitere Informationen zur Verwenderbefragung finden Sie unter www.aspririn.de . ASPIRIN TM plus C Brausetabletten Was ist Aspirin Plus C und wofür wird es angewendet? Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhaften Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Halsund Gliederschmerzen). Fieber. Wie ist Aspirin Plus C einzunehmen? Nehmen Sie Aspirin Plus C immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Dosierung Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Alter Einzeldosis Tagesgesamtdosis Kinder ab 1 und Erwachsene 1-2 Brausetabletten 3-6 Brausetablette Art der Anwendung Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf und trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Sie sollten die aufgelösten Brausetabletten nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Dauer der Anwendung Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Die Tagesgesamtdosis darf dabei jedoch nicht überschritten werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Was Aspirin Plus C enthalten: Die Wirkstoffe sind: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C). 1 Brausetablette enthält: 400 mg Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.) und 240 mg Ascorbinsäure (Ph. Eur.). Die sonstigen Bestandteile sind: Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Citronensäure, Natriumcarbonat (H2O-frei). √ - Bayer Vital GmbH GB Pharma - EAN: 04150080957957 - Einheit: st - Menge: 1 - PZN: 8095795 - PZN_achtstellig: 08095795 - Prozent zu AVP/UVP: 37 - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Erkältung Grippe Grippale Infekte - bei SHOP APOTHEKE -Die Online-Apotheke für Deutschland - SHOP APOTHEKE - aus Affilinet Produktdaten



20,66 
Versandkosten 0.00 EUR Lieferung in 1
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

2 Werktagen - - Set bestehend aus: ASPIRIN® Complex Granulat, 20 St ACC® akut 600 mg Hustenlöser, 40 St ASPIRIN® Complex Granulat Trotz Erkältung voll im Leben Sie sind privat und beruflich aktiv und können es sich nicht leisten, bei einer Erkältung lange Zeit auszufallen? Mit dem Erkältungsmittel Aspirin Complex bekommen Sie die unangenehmen Erkältungsbeschwerden wieder in den Griff. Es befreit bei Erkältung von Kopf,- Hals,- Gliederschmerzen sowie Fieber und löst gleichzeitig bei Schnupfen die Blockade in der Nase. So können Sie ihren Tag wieder aktiv gestalten. Und wenn es Sie eiskalt erwischt hat, gibt es Aspirin Complex jetzt auch als Heißgetränk. Das Aspirin Complex Heißgetränk enthält ein Eukalyptus-, Minzaroma, das einen angenehmen Geschmack bewirkt und zusammen mit der Heißanwendung gleichzeitig für einen wärmenden und wohltuenden Effekt sorgt. Komplexe Wirkung Aspirin Complex ist eine Kombination aus zwei hocheffizienten Wirkstoffen. Der Aspirin Wirkstoff Acetylsalicylsäure verhindert die Bildung von fieber-, schmerz- und entzündungsauslösenden Substanzen, während der Schnupfen-Wirkstoff Pseudoephedrin die Nasenschleimhäute abschwellen lässt und so Ihre Nase wieder frei macht. Somit befreit Aspirin Complex von den wichtigsten Erkältungsbeschwerden und öffnet den Weg für den Selbstheilungsprozess. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin-Hydrochlorid Anwendungsgebiete: Aspirin Complex, Aspirin Complex Heißgetränk: Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes. Hinweise: Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Enthält 2 g Sucrose (Zucker) pro Beutel. Haben Sie einen verschleimten Husten und können den festsitzenden Schleim nicht abhusten? In diesem Fall können Sie zu einem Hustenlöser wie ACC® akut greifen. Bei einer Erkältung wird oft nach einigen Tagen zähflüssiger Schleim gebildet, der nur schwer abgehustet werden kann. Er blockiert die Flimmerhärchen der Atemwegsschleimhaut, die dann ihre Bewegung nicht mehr ausführen und den Schleim nicht nach außen transportieren können. ACC® akut Hustenlöser löst den Schleim, erleichtert das Abhusten und stärkt den Bronchienschutz. Denn bei einer Bronchitis, einer Entzündung der Atemwege, werden die Atemwege geradezu von Radikalen überflutet, die durch das körpereigene Gluthation-System entgiftet werden können. Durch die Gabe von Acetylcystein kann mehr Gluthation im Körper gebildet werden, so dass das körpereigene Schutzsystem unterstützt wird. ACC® akut Hustenlöser gibt es auch als Brausetabletten in verschiedenen Wirkstärken. Die Brausetabletten zeichnen sich durch eine schnelle Löslichkeit und eine allgemein gute Verträglichkeit aus. Außerdem haben sie einen angenehm fruchtigen Geschmack. ACC® akut 600 mg Hustenlöser Der Klassiker: ACC® akut Hustenlöser Brausetabletten Meine einfache Lösung gegen Husten Mit 3-fach-Effekt: Löst den Schleim Erleichtert Schützt* Mit Vitamin C** Wirkstoff: Acetylcystein Anwendungsgebiete: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Enthält Lactose und Natriumverbindungen. Stand: August 2010 Achtung Bitte beachten Sie, dass bei Säuglingen und Kleinkindern ein Arzt zur Abklärung der Krankheitsursache hinzugezogen werden sollte. * Stärkt den Bronchienschutz ** Enthält Vitamin C als Hilfsstoff (ACC® akut junior:12,5 mg, ACC® akut 200 mg: 25 mg, ACC® akut 600 mg: 75 mg) - Diverse - EAN: 04150080957964 - Einheit: st - Menge: 1 - PZN: 8095796 - PZN_achtstellig: 08095796 - Prozent zu AVP/UVP: 43 - Kategorie: Arzneimittel weitere Produkte Erkältung Grippe Grippale Infekte - bei SHOP APOTHEKE -Die Online-Apotheke für Deutschland - SHOP APOTHEKE - aus Affilinet Produktdaten





K  E  I  N


B  I  L  D
20,99 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein



Angebote vom 13.4.2019 um 13:53*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: aspirin complex 20 beutel preisvergleich
Aspirin complex 20 beutel Preisbereiche  €
  • 18
  • 24

8-18   20-24  

aspirin complex 20 beutel Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

aspirin complex 20 beutel Produktinformationen
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: aspirin complex 20 beutel preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

26 Ergebnisse aus 22 Quellen:
affilinet-produktdaten:13 amazon:1 awin-produktdaten:0 belboon-produktdaten:0 billiger.de:7 buycentral:0 de.aliexpress.com:0 ebay:0 idealo:2 kelkooshopping:0 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:0 shopping24:0 shopping-com:0 shopwahl:2 smatch:0 trovit:0 twenga:1 web.de-shopping:0 zanox-produktdaten:0

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 13:53 Neu Suchen

Suchtipps
Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe acer aspire one (397)
aspirin (713)
acer aspire one d250 (130)
aspirin plus c (241)
acer aspire 7750g (196)
acer aspire one 722 (187)
acer aspire v5-573g-54208g50akk (40)
acer aspire 5920g (178)
acer aspire 5742g (136)
acer aspire one a150x (52)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum / Datenschutzerklärung     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH