|
Suchen Sie 00564197 bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!
|
|
|
|
00564197 META PreisvergleichMit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie gleichzeitig bei den großen Preisvergleich Portalen!Jetzt live Suche nach 00564197 starten! 00564197 KaufberatungSie suchen nach der PZN 00564197, das ist Orthomol AMD extra Kapseln 120 Stück von Orthomol.[1][2] Es handelt sich um ein Nahrungsergänzungsmittel zur diätetischen Unterstützung der Augen bei altersbedingter Makuladegeneration (AMD), mit Vitamin E, Vitamin C, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin.[1][4][7] Worauf Sie achten sollten:
Zu den beliebten bzw. typischen Produktmerkmalen in den Suchtreffern:
Zum Preisbereich:
Wenn Sie nach dem besten Angebot suchen, würde ich bei Orthomol AMD extra 120 Kapseln im Bereich unter 45 € besonders genau vergleichen; darüber liegen Sie eher im mittleren bis höheren Apothekenpreisniveau.[2][4][6] Relevante Suchbegriffe für den Meta-Preisvergleich: Jetzt live Suche nach 00564197 starten! 00564197 Angebote aus dem beliebtesten Preisbereich*Durch Käufe über Links zu Händlern kann diese Website eine Provision erhalten, u.a. durch das eBay Partner Network und das AmazonPartnerNet![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln 120 St
0,31 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Orthomol AMD extraNahrungsergänzungsmittelu. a. angereichert mit Zinkzum Erhalt normaler SehkraftHinweis: Frei von Laktose, Gluten und Zucker. Vegan. - 37,76 Euro bei medpex.de - gefunden von billiger.de ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln 120 St
0,31 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Orthomol AMD extra Kapseln 120 St - rezeptfrei - von Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH - Kapseln - 120 St - 37,76 Euro bei DocMorris Apotheke - gefunden von billiger.de ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln
0,31 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Anwendungsgebiet von Orthomol AMD extra KapselnOrthomol AMD extra Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E, Vitamin C, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten125 mg AscorbinsäureKupfer (II) sulfat, wasserfrei0.5 mg Kupfer (II) Ion2.5 mg LuteinRRR-alpha-Tocopherol acetat67 mg RRR-alpha-Tocopherol äquivalent500 ?g ZeaxanthinZink oxid6.3 mg Zink IonAcid blue 9 Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid Hilfstoff (+)Speisefettsäuren, Calciumsalze Hilfstoff (+)Stärke, modifiziert Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Eiweiß Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Fett Hilfstoff (+)0.2 g Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenGegen alle Arzneimittel können überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.DosierungIm Allgemeinen eine Kapsel pro Tag einnehmen, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen.Zur Abdeckung des spezifisch erhöhten Mikronährstoffbedarfs empfiehlt sich die regelmäßige und langfristige Einnahme.Besprechen Sie die Einnahmedauer mit Ihrem behandelnden Arzt.EinnahmeKapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit ... ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln
0,32 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Anwendungsgebiet von Orthomol AMD extra KapselnOrthomol AMD extra Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E, Vitamin C, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten125 mg AscorbinsäureKupfer (II) sulfat, wasserfrei0.5 mg Kupfer (II) Ion2.5 mg LuteinRRR-alpha-Tocopherol acetat67 mg RRR-alpha-Tocopherol äquivalent500 ?g ZeaxanthinZink oxid6.3 mg Zink IonAcid blue 9 Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid Hilfstoff (+)Speisefettsäuren, Calciumsalze Hilfstoff (+)Stärke, modifiziert Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Eiweiß Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Fett Hilfstoff (+)0.2 g Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenGegen alle Arzneimittel können überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.DosierungIm Allgemeinen eine Kapsel pro Tag einnehmen, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen.Zur Abdeckung des spezifisch erhöhten Mikronährstoffbedarfs empfiehlt sich die regelmäßige und langfristige Einnahme.Besprechen Sie die Einnahmedauer mit Ihrem behandelnden Arzt.EinnahmeKapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit ... ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln
0,32 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Anwendungsgebiet von Orthomol AMD extra KapselnOrthomol AMD extra Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E, Vitamin C, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten125 mg AscorbinsäureKupfer (II) sulfat, wasserfrei0.5 mg Kupfer (II) Ion2.5 mg LuteinRRR-alpha-Tocopherol acetat67 mg RRR-alpha-Tocopherol äquivalent500 ?g ZeaxanthinZink oxid6.3 mg Zink IonAcid blue 9 Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid Hilfstoff (+)Speisefettsäuren, Calciumsalze Hilfstoff (+)Stärke, modifiziert Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Eiweiß Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Fett Hilfstoff (+)0.2 g Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenGegen alle Arzneimittel können überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.DosierungIm Allgemeinen eine Kapsel pro Tag einnehmen, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen.Zur Abdeckung des spezifisch erhöhten Mikronährstoffbedarfs empfiehlt sich die regelmäßige und langfristige Einnahme.Besprechen Sie die Einnahmedauer mit Ihrem behandelnden Arzt.EinnahmeKapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit ... ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln
0,32 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Anwendungsgebiet von Orthomol AMD extra KapselnOrthomol AMD extra Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E, Vitamin C, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten125 mg AscorbinsäureKupfer (II) sulfat, wasserfrei0.5 mg Kupfer (II) Ion2.5 mg LuteinRRR-alpha-Tocopherol acetat67 mg RRR-alpha-Tocopherol äquivalent500 ?g ZeaxanthinZink oxid6.3 mg Zink IonAcid blue 9 Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid Hilfstoff (+)Speisefettsäuren, Calciumsalze Hilfstoff (+)Stärke, modifiziert Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Eiweiß Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Fett Hilfstoff (+)0.2 g Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenGegen alle Arzneimittel können überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.DosierungIm Allgemeinen eine Kapsel pro Tag einnehmen, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen.Zur Abdeckung des spezifisch erhöhten Mikronährstoffbedarfs empfiehlt sich die regelmäßige und langfristige Einnahme.Besprechen Sie die Einnahmedauer mit Ihrem behandelnden Arzt.EinnahmeKapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit ... ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln 120 St
0,32 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Zum Erhalt einer normalen Sehkraft Jahrzehntelang haben wir unser uneingeschränktes Sehvermögen für selbstverständlich gehalten. Doch mit zunehmendem Alter kann die Sehkraft schwinden. Wir stellen allmählich fest, dass unsere Augenfunktion nachlässt und uns in unserem Handeln einschränken kann. In diesem Zusammenhang können besonders Vitamine mit antioxidativen Eigenschaften, der Mineralstoff Zink sowie die sekundären Pflanzenstoffe Lutein und Zeaxanthin das Auge gezielt nutritiv unterstützen. Mit Zink zum Erhalt einer normalen Sehkraft und mit weiteren Mikronährstoffen Orthomol AMD extra ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einer ausgewogenen Kombination aus gezielt dosierten Mikronährstoffen zum Erhalt der normalen Sehkraft. Es enthält Zink, Vitamin C, Vitamin E, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin. Mehr von Orthomol entdecken Zutaten: L-Ascorbinsäure, überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Maisstärke, DL-alpha-Tocopherylacetat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Trennmittel Calciumsalze der Speisefettsäuren, Zinkoxid, Lutein-haltiger Tagetes erecta-Extrakt, Kupfersulfat, färbendes Konzentrat aus Spirulina (Arthrospira platensis) und Apfel (Malus sp.), Zeaxanthin (aus Tagetes erecta). Zusammensetzung: 1 Tagesportion zu je 1 Kapsel (0,5 g) ... ![]() ![]() Orthomol Amd Extra 120 ST
0,33 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Vitamin C und Kupfer tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems (u.a. Sehnerv) bei. Vitamin C, Vitamin E, Kupfer und Zink tragen zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei. Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Im Allgemeinen eine Kapsel pro Tag, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen, unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Nährwertdeklaration: pro Kapsel pro 100 g Brennwert/Energie 5 kJ 1008 kJ 1 kcal 239 kcal Fett, davon 0,5 g 3,2 g • gesättigte Fettsäuren 0,5 g 3,2 g Kohlenhydrate, davon 0,5 g 34 g • Zucker 0,5 g 6,9 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0,01 g 0,14 g Vitamin E 67 mg alpha—TE* 12.454 mg alpha—TE* Vitamin C 125 mg 23.234 mg Zink 6,3 mg 1.171 mg Kupfer 0,5 mg 93 mg Lutein 2,5 mg 465 mg Zeaxanthin 500 ?g 92.937 ?g * alpha-TE = Alpha-Tocopheroläquivalente Zutaten: Modifizierte Stärke, L-Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherylacetat, überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Maisstärke, Trennmittel Calciumsalze der Speisefettsäuren, Glucosesirup, Zinkoxid, Trennmittel Siliciumdioxid, Lutein, Kupfersulfat, Farbstoff Titandioxid, Saccharose, Natrium-L-ascorbat, synthetisches Zeaxanthin, Farbstoff Brillantblau FCF. Nettofüllmenge: 120 ... ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln
0,34 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Anwendungsgebiet von Orthomol AMD extra KapselnOrthomol AMD extra Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E, Vitamin C, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten125 mg AscorbinsäureKupfer (II) sulfat, wasserfrei0.5 mg Kupfer (II) Ion2.5 mg LuteinRRR-alpha-Tocopherol acetat67 mg RRR-alpha-Tocopherol äquivalent500 ?g ZeaxanthinZink oxid6.3 mg Zink IonAcid blue 9 Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid Hilfstoff (+)Speisefettsäuren, Calciumsalze Hilfstoff (+)Stärke, modifiziert Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Eiweiß Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Fett Hilfstoff (+)0.2 g Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenGegen alle Arzneimittel können überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.DosierungIm Allgemeinen eine Kapsel pro Tag einnehmen, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen.Zur Abdeckung des spezifisch erhöhten Mikronährstoffbedarfs empfiehlt sich die regelmäßige und langfristige Einnahme.Besprechen Sie die Einnahmedauer mit Ihrem behandelnden Arzt.EinnahmeKapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit ... ![]() ![]() ORTHOMOL AMD extra Kapseln 120 St
0,34 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - 00564197: Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH - ORTHOMOL AMD extra Kapseln 120 St - 40,51 Euro bei ayvita.de - gefunden von billiger.de ![]() ![]() ORTHOMOL AMD extra Kapseln 120 St
0,34 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Orthomol Amd extra Kapseln Orthomol AMD extra ist ein diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Orthomol AMD extra zur diätetischen Behandlung von fortgeschrittener altersabhängiger Makuladegeneration. Im Allgemeinen eine Kapsel pro Tag, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen, unzerkaut mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Zutaten L-Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherylacetat, überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Trennmittel Calciumsalze der Speisefettsäuren, Zinkoxid, Lutein-haltiger Tagetes erecta-Extrakt, färbendes Konzentrat aus Spirulina (Arthrospira platensis) und Apfel (Malus sp.), Trennmittel Siliciumdioxid, Kupfersulfat, Zeaxanthin (aus Tagetes erecta) Inhalt: 120 Kapseln (0,5 g) = Gesamtfüllgewicht 60 g Zusammensetzung pro Kapsel pro 100 g Brennwert/Energie 11 kJ (3kcal) 1952 kJ (465 kcal) Fett, davon 0,5 g 25 g gesättigte Fettsäuren 0,1 g 24 g Kohlenhydrate, davon 0,5 g 61 g Zucker 0,5 g 4,4 g Eiweiß 0,5 g 0,5 g Salz 0,01 g 0,31 g Vitamine Vitamin E 67 mg alpha-TE* 13.400 mg alpha-TE* Vitamin C 125 mg 25.000 mg Mineralstoffe Natrium 0,4 mg 80 mg Zink 6,3 mg 1.260 mg Kupfer 0,5 mg 100 mg Sonstige Stoffe Lutein 2,5 mg 500 mg Zeaxanthin 500 ?g 100.000 ?g * alpha-TE = Alpha-Tocopheroläquivalente - 40,71 Euro bei mediherz.de - gefunden von billiger.de ![]() ![]() Orthomol AMD Extra
0,36 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Orthomol AMD Extra Kapseln 120 Stück - von Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH - Kategorie: Muskeln, Knochen & Gelenke - versandkostenfrei - 41,45 Euro bei healthii - gefunden von billiger.de ![]() ![]() Orthomol pharmazeutische ORTHOMOL AMD extra Kapseln 60 g 00564197
EAN: 4150005641978 - Orthomol AMD extra Kapseln Allgemeines Orthomol AMD extra ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einer ausgewogenen Kombination aus gezielt dosierten Mikronährstoffen, die zum Erhalt der normalen Sehkraft beitragen. Es enthält Zink, Vitamin C, Vitamin E, Kupfer sowie die sekundären Pflanzenstoffe Lutein und Zeaxanthin. Besonderheit Mit zunehmendem Alter kann die Sehkraft nachlassen. Orthomol AMD extra liefert Vitamine mit antioxidativen Eigenschaften, Mineralstoffe und Carotinoide, die das Auge nutritiv unterstützen. Zink trägt zum Erhalt der normalen Sehkraft bei und unterstützt den Schutz der Zellen vor oxidativem Stress. Anwendung Täglich eine Kapsel vorzugsweise mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Infos Zur Unterstützung der normalen Sehkraft Mit Zink, Vitamin C, Vitamin E, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin Antioxidative Nährstoffe zum Schutz der Zellen Einfach einzunehmende Kapseln Für Erwachsene geeignet Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Inhalt pro Tagesportion (1 Kapsel = 0,5 g): Vitamin E: 67 mg ?-TE* (558 % RM**) Vitamin C: 125 mg (156 % RM**) Zink: 6,3 mg (63 % RM**) Kupfer: 0,5 mg (50 % RM**) Lutein: 2,5 mg (*** RM nicht festgelegt) Zeaxanthin: 500 g (*** RM nicht festgelegt) *?-TE = Alpha-Tocopheroläquivalente **RM = Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011 ***Keine Referenzmenge vorhanden Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die ... ![]() ![]() Orthomol AMD extra Kapseln
0,35 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Anwendungsgebiet von Orthomol AMD extra KapselnOrthomol AMD extra Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E, Vitamin C, Zink, Kupfer, Lutein und Zeaxanthin.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten125 mg AscorbinsäureKupfer (II) sulfat, wasserfrei0.5 mg Kupfer (II) Ion2.5 mg LuteinRRR-alpha-Tocopherol acetat67 mg RRR-alpha-Tocopherol äquivalent500 ?g ZeaxanthinZink oxid6.3 mg Zink IonAcid blue 9 Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Hypromellose Hilfstoff (+)Maisstärke Hilfstoff (+)Saccharose Hilfstoff (+)Silicium dioxid Hilfstoff (+)Speisefettsäuren, Calciumsalze Hilfstoff (+)Stärke, modifiziert Hilfstoff (+)Titan dioxid Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Eiweiß Hilfstoff (+)0.1 g Gesamt Fett Hilfstoff (+)0.2 g Gesamt Kohlenhydrate Hilfstoff (+)GegenanzeigenGegen alle Arzneimittel können überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.DosierungIm Allgemeinen eine Kapsel pro Tag einnehmen, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen.Zur Abdeckung des spezifisch erhöhten Mikronährstoffbedarfs empfiehlt sich die regelmäßige und langfristige Einnahme.Besprechen Sie die Einnahmedauer mit Ihrem behandelnden Arzt.EinnahmeKapsel unzerkaut mit etwas Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit ... ![]() ![]() ORTHOMOL AMD extra Kapseln 120 St
0,35 €/Stück - Kategorie: Nahrungsergänzungsmittel - Orthomol - GTIN:4150005641978 - PZN:00564197 - Orthomol Amd extra Kapseln Orthomol AMD extra ist ein diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Orthomol AMD extra zur diätetischen Behandlung von fortgeschrittener altersabhängiger Makuladegeneration. Im Allgemeinen eine Kapsel pro Tag, wenn vom Arzt nicht anders empfohlen, unzerkaut mit viel Flüssigkeit zu oder nach einer Mahlzeit einnehmen. Zutaten L-Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherylacetat, überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Trennmittel Calciumsalze der Speisefettsäuren, Zinkoxid, Lutein-haltiger Tagetes erecta-Extrakt, färbendes Konzentrat aus Spirulina (Arthrospira platensis) und Apfel (Malus sp.), Trennmittel Siliciumdioxid, Kupfersulfat, Zeaxanthin (aus Tagetes erecta) Inhalt: 120 Kapseln (0,5 g) = Gesamtfüllgewicht 60 g Zusammensetzung pro Kapsel pro 100 g Brennwert/Energie 11 kJ (3kcal) 1952 kJ (465 kcal) Fett, davon 0,5 g 25 g gesättigte Fettsäuren 0,1 g 24 g Kohlenhydrate, davon 0,5 g 61 g Zucker 0,5 g 4,4 g Eiweiß 0,5 g 0,5 g Salz 0,01 g 0,31 g Vitamine Vitamin E 67 mg alpha-TE* 13.400 mg alpha-TE* Vitamin C 125 mg 25.000 mg Mineralstoffe Natrium 0,4 mg 80 mg Zink 6,3 mg 1.260 mg Kupfer 0,5 mg 100 mg Sonstige Stoffe Lutein 2,5 mg 500 mg Zeaxanthin 500 ?g 100.000 ?g * alpha-TE = Alpha-Tocopheroläquivalente - 42,39 Euro bei Apotal - gefunden von billiger.de Jetzt live Meta-Preisvergleich starten! Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Shopping-PlattformErleben Sie mit Meta-Preisvergleich eine neue Ära des digitalen Einkaufens. Unsere Plattform bietet Ihnen außergewöhnliche Möglichkeiten: Profitieren Sie von der Synergie aus mehr als 20 führenden Preisvergleichsplattformen. Identifizieren Sie mühelos die günstigsten Angebote und optimalen Einkaufsmöglichkeiten. Steigern Sie Ihre Kaufkraft bei jedem Online-Shopping-Erlebnis. Erleben Sie die Zukunft des Shoppings mit unserem KI-gestützten Meta-Preisvergleich GPT. Genießen Sie individuelle Beratung und punktgenaue Produktvorschläge. Optimieren Sie Ihre Suchergebnisse durch fortschrittliche KI-Analyse. Umfassende Produktinfos: Greifen Sie auf objektive Tests und Fachbeiträge zu. Händlerbewertungen: Prüfen Sie die Seriosität von Online-Shops. Gutschein-Finder: Maximieren Sie Ihre Ersparnisse mit tagesaktuellen Coupons. Visuelle Produktsuche: Finden Sie Artikel anhand von Bildern und entdecken Sie Alternativen. Gestalten Sie Ihren persönlichen Preisvergleich durch Integration eigener Quellen. Nutzen Sie Spezialsuchen für Bücher und Arzneimittel. Erleben Sie höchsten Bedienkomfort dank unserer nutzerfreundlichen Oberfläche. Erschließen Sie sich eine umfassende Angebotslandschaft, die sowohl etablierte Online-Händler als auch spezialisierte Nischenanbieter umfasst. Entdecken Sie Neuwaren, gebrauchte Schätze und einzigartige Handarbeiten. Genießen Sie maximale Transparenz für fundierte Kaufentscheidungen. Entdecken Sie mit Meta-Preisvergleich eine neue Dimension des Online-Shoppings. Maximieren Sie Ihre Effizienz und Ersparnisse durch innovative Technologien. Vertrauen Sie auf Meta-Preisvergleich als Ihre Top-Adresse für smarte Online-Einkäufe! Jetzt live Suche nach 00564197 starten! * Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen. |
|
Quellen
Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig! 25 Ergebnisse aus 28 Quellen: adstrong:0 aliexpress:0 amazon:0 auspreiser.de:0 billiger.de:17 buycentral:0 channable:0 check24:0 ebay:6 geizhals.de:0 google:0 hood.de:0 idealo.de:0 kaufland.de:0 kelkooshopping:0 klarna.com:0 kleinanzeigen.de:0 markt.de:0 preissuchmaschine.de:0 quoka:0 shop.app:0 shoparize.com:0 shopping24:0 shpock.com:0 smarketer:0 twenga.de:0 vinted.de:0 yadore:2 + Quellen hinzufügen Ergebnisse vom 28.9.2026 um 9:58 Aktualisieren: 00564197 preisvergleich Suchtipps Synonyme Suchbegriffe: Alternative Produkte: Produktempfehlungen: Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Gutschein Shop Händler Marktplätze Kleinanzeigen Versandhandel Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Shopbewertung Händlerbewertung Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder Produktinformation Lassen Sie den KI-Assistent für Produktvergleich die Recherche für Sie übernehmen. Dieser fortschrittliche KI-Assistent sammelt und analysiert Produktinformationen, Testberichte und Nutzererfahrungen. Erhalten Sie in Sekundenschnelle eine ausgewogene und umfassende Produktübersicht. KI-Assistent für ProduktvergleichShopbewertungen Nutzen Sie den spezialisierten KI-Assistent für Shopbewertungen. Er analysiert Bewertungen aus verschiedenen Quellen für Sie. Erhalten Sie blitzschnell eine umfassende Einschätzung zur Zuverlässigkeit eines Online-Shops. KI-Assistent für ShopbewertungenGutscheine Lassen Sie den KI-Assistent für Gutscheine für Sie arbeiten. Unser fortschrittlicher KI-Assistent durchforstet die Welt der Gutscheine, um Ihnen die besten Deals zu präsentieren. Erleben Sie intelligentes und effizientes Sparen bei jedem Einkauf. KI-Assistent für GutscheineProduktbilder Mit der visuellen Produktsuche von Meta-Preisvergleich finden Sie ähnliche Produkte zu Ihrem Foto in wenigen Sekunden. Bild hochladen, Google und Bing Bildersuche parallel nutzen und das beste Angebot wählen: Suchfunktion für Produktbilder |
|
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können. Affiliate-Offenlegung: Wenn Sie auf dieser Website auf Links zu verschiedenen Händlern klicken und einen Kauf tätigen, kann dies dazu führen, dass diese Website eine Provision erhält. Zu den Partnerprogrammen und Partnerschaften gehört unter anderem das eBay Partner Network. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen. Diese Website verwendet Cookies und Dienste von Drittanbietern. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden und Daten an Drittanbieter weitergeben. Insbesondere geben Sie durch das Klicken auf externe Links Ihr Einverständnis, dass anonyme Affiliate-Tracking-Cookies verwendet werden. Meta-Preisvergleich - Ihre intelligente Vergleichsplattform Funktionen: Preisvergleich - Produktvergleich - Shopbewertung - Gutscheine - Produktbilder Themen: Buch Preisvergleich - Musik Preisvergleich - Film Preisvergleich - Spiele Computerspiele - Medikamente - Ärzte - Optik und Kontaktlinsen - Krankenversicherung - Preisvergleich Reisen - Kreuzfahrt Preisvergleich - Flüge Preisvergleich - Mietwagen - Hotel Preisvergleich - Ferienhaus Mieten - Stromtarife - Versicherungen - Geldanlage - Finanzierung - Auto - Immobilien - Handy-Tarife - Internetzugang - Geschenke - Singlebörsen - KI-Chatbot Erklärungen: Preisvergleich Übersicht / Marktübersicht - Liste der Preisvergleich Quellen - Benutzerdefinierte Preisvergleich Quellen - Erklärungen zum Meta-Preisvergleich Sitemaps: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 - 49 - 50 - 51 - 52 - 53 - 54 - 55 - 56 - 57 - 58 - 59 - 60 - 61 - 62 - 63 - 64 - 65 - 66 - 67 - 68 - 69 - 70 - 71 - 72 - 73 - 74 - 75 - 76 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81 - 82 - 83 - 84 - 85 - 86 - 87 - 88 - 89 - 90 - 91 - 92 - 93 - 94 - 95 - 96 - 97 - 98 - 99 - 100 - |
| Impressum / Datenschutzerklärung Presse / Links / Logos |
|
Copyright © 2003-2026 MetaMind GmbH |