Preisvergleich
Suchen Sie grippostad c bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

grippostad c META Preisvergleich

Angebote vom 17.2.2018 um 16:45*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: grippostad c preisvergleich

Beliebtester grippostad c Preisbereich



K  E  I  N


B  I  L  D
1,54 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

ab 1,54 Euro bei 4 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



grippostad c
1,99 
Versandkosten 2,2 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: walleluso (1182 Bewertungen 100.0% positiv) - Kategorie: Kaffeetassen -becher (20695)



4,34 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Stada - - ab 4,34 Euro bei 73 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



4,44 
Versandkosten 3,49 €
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

4,44 €* onlinepharma48.de - Grippostad® C Kapseln Wirkstoff: Paracetamol, Ascorbins䂤ure, Coffein, Chlorphenaminhydrogenmaleat Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten im Rahmen einer einfachen Erk䂤ltungskrankheit bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Bei gleichzeitigem Fieber oder erh䂶hter K䂶rpertemperatur wirkt Grippostad® C fiebersenkend. Durch die fixe Kombination der Wirkstoffe in Grippostad® C kann bei Beschwerden, die ä‚ä½berwiegend eines der genannten Symptome betreffen, keine individuelle Dosisanpassung vorgenommen werden. In solchen Situationen sind Arzneimittel in anderer Zusammensetzung vorzuziehen. Hinweis: Schmerzmittel sollen ä‚ä½ber l䂤ngere Zeit oder in h䂶heren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes eingenommen werden. Enth䂤lt: Lactose.



4,45 
Versandkosten 3,95 €
Verfügbarkeit auf Lager

Preis kann jetzt höher sein

auf Lager Garantie Nicht angegeben 4 €45 Versand: 3,95 € - bei 68114 18439 - gefunden von shopwahl.de



4,45 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

keine Versandkosten ab 1 verschreibungspflichtigen Artikel - Kategorie: Medikamente - Shop: Juvalis - gefunden von Kelkoo



4,99 
Versandkosten 3.95 Euro
Verfügbarkeit siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

Powered by Shopping.com - Kostenloser Versand ab 40 EUR Warenwert. - Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen.Die Ursache für grippale Infekte, die häufig im Nasen-Rachenbereich beginnen. sind Viren, dieüber die Atemwege in unseren Körper eindringen. Dieübertragung erfolgt im allgemeinen durch winzig kleine Tröpfchen, die ein bereits erkälteter Mensch beim Husten oder Niesen in großen Mengen in der Luft verteilt. Bereits 1 bis 2 Tage nach der Ansteckung treten die ersten Anzeichen der Krankheit auf. Schon während der Inkubationszeit und bis zu einer Woche nach Ausbruch der Krankheit können Infizierte weitere Personen anstecken.Typische erste Anzeichen sind Halskratzen, Niesen und die»laufende Nase«., aber auch Husten, Heiserkeit, Kopf- und Gliederschmerzen.Ganz besonders eignet sich Grippostad C Heißgetränk in den ersten Tagen der Erkältung.Gute Gründe für Grippostad Heißgetränk* bei Fieber und Schmerzen* mit Vitamin CDosierung: Kinderüber 12 J. und Erwachsene: Einmaldosis: 1 Beutel Maximaldosis / Tag: bis zu 6 Beutel Kinder 10-12 J.: Einmaldosis: 1 Beutel Maximaldosis / Tag: bis zu 3 Beutel Allg. Hinweis: (Die Gabe der Einmaldosen kann in Abständen von 4-8 Std. wiederholt werden, d.h. 3-4 Einzeldosen / Tag)Pflichtangaben: Grippostad® HeißgetränkWirkstoff: Paracetamol. Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Für Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. Hinweis: Paracetamol-haltige Arz-neimittel sollen ohneärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden. 1 Beutel enthält 3,8 g Kohlenhydrate. Enthält Aspartam und Sucrose (Zucker). Apothekenpflichtig.STADA GmbH, Stadastraße 2-18, 61118 Bad VilbelStand: Dezember 2005Quelle: www.stada.de - Kategorie: Medikamente und Gesundheitsprodukte - 0 Shop-Bewertungen von Eurapon bei Shopping.com - GRIPPOSTAD HEISSGETRAENK, 10 St (04548551) - - Grippostad® Heißgetränk Wirkstoff:Paracetamol, Ascorbinsäure Anwendung:Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Für Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene.Hinweis: Paracetamol-haltige Arz-neimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden. 1 Beutel enthält 3,8 g Kohlenhydrate. Enthält Aspartam und Sucrose (Zucker). Apothekenpflichtig. - 0 Produktbewertungen bei Shopping.com - Preis inkl. Umsatzsteuer: 4,99 Euro bei Eurapon



5,00 
Versandkosten 2,0 Euro
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Artikelzustand: Neu - Verkäufer: zaja73 (417 Bewertungen 99.0% positiv) - Kategorie: Thermometer (75075)



5,23 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Emra-Med - - ab 5,23 Euro bei 38 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



5,25 
Versandkosten 4.50 EUR
Verfügbarkeit 1-3 Tage

Preis kann jetzt höher sein

- 0.53 EUR 1St - Ganz besonders eignet sich Grippostad C Heißgetränk in den ersten Tagen der Erkältung. Mit Vitamin C. Für Kinder ab 10 Jahren ist Grippostad® Heißgetränk ebenfalls geeignet, denn es enthält weder Alkohol noch Coffein und schmeckt zitronig gut. Indikationen: Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, muss der Arzt konsultiert werden. Dosierung: Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht bzw. Alter dosiert, in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg KG als Einzeldosis, bis maximal 60 mg/kg KG als Tagesgesamtdosis. Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten. 1. Kinder ab 10 Jahren: - bis 40 kg (10-12 Jahre): 600 mg Paracetamol (1 Beutel) als Einzeldosis; bis zu 1800 mg Paracetamol (3 Beutel) als maximale Tagedosis (24 Std.) - über 40 kg (Kinder über 12 Jahre und Erwachsene): 600 mg Paracetamol (1 Beutel) als Einzeldosis, bis zu 3600 mg Paracetamol (6 Beutel) als maximale Tagesdosis (24 Std. - STADA GmbH - DeliveryTime: 1-3 Tage - Kategorie: Gesundheit Erkältung, Grippe Immunabwehr - bei Apotheke apo-rot - DE - aus Affilinet Produktdaten



5,26 
Versandkosten keine Angabe
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Erkältungsmittel - Hersteller: Pharma Gerke - - ab 5,26 Euro bei 34 Händlern auf idealo.de - gefunden von Idealo



5,27 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH - PZN:7100897 - GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St - GRIPPOSTAD C Hartkapseln - - 5,27 Euro bei tablettenbote.de - gefunden von billiger.de



5,35 
Versandkosten 4.50
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:1246105 - GRIPPOSTAD C Hartkapseln - GRIPPOSTAD C Hartkapseln - - 5,35 Euro bei tablettenbote.de - gefunden von billiger.de



5,38 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,22 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH - PZN:7100897 - GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St - GRIPPOSTAD C Hartkapseln - - 5,38 Euro bei cleverapo.de - gefunden von billiger.de



5,39 
Versandkosten 3.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:1246105 - GRIPPOSTAD C Hartkapseln - Anwendungsgebiete für GRIPPOSTAD C Hartkapseln - Erkältung und grippaler Infekt mit gleichzeitigem Auftreten von Reizhusten, Schnupfen, und Kopf- und Gliederschmerzen - Fieber Dosierung Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene 2 Kapseln 3-mal täglich morgens, mittags, abends, unabhängig von der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Mundtrockenheit - überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie: - Hautrötung - Nesselausschlag Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können. - Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür. - Achtung: Bei regelmäßigem bzw. hohem Alkoholgenuss kann es durch eine evtl. schon bestehende Leberschädigung zu lebensbedrohlichen Zuständen kommen, wenn das Arzneimittel noch zusätzlich angewendet wird. - Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel! - Vorsicht bei Allergie gegen Ascorbinsäure (Vitamin C)! - Vorsicht bei Allergie gegen Farbstoffe (z.B. Chinolingelb mit der E-Nummer E 104)! - Vorsicht bei Allergie gegen Jod! - Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Lactose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen. - Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer: - überempfindlichkeit gegen die Inhaltsstoffe Unter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Geschwüre im Verdauungstrakt - Verengung im Verdauungstrakt, am übergang vom Magen zum Dünndarm - Herzrhythmusstörungen - Blasenhalsverengung - Eingeschränkte Nierenfunktion - Oxalathaltige Nierensteine - Eingeschränkte Leberfunktion - Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit) - Eisen-Speichererkrankung, wie: - Thalassämie - Hämochromatose (Eisenüberladung) - Sideroachrestische Anämie - Engwinkelglaukom - Alkoholmissbrauch - Angstzustände - Schilddrüsenüberfunktion Welche Altersgruppe ist zu beachten? - Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden. Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit? - Schwangerschaft: Das Arzneimittel sollte nach derzeitigen Erkenntnissen nicht angewendet werden. - Stillzeit: Von einer Anwendung wird nach derzeitigen Erkenntnissen abgeraten. Eventuell ist ein Abstillen in Erwägung zu ziehen. Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt. Anwendungshinweise Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden. Art der Anwendung? Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Dauer der Anwendung? Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 3-4 Tage anwenden. überdosierung? Da sich das Arzneimittel aus verschiedenen Wirkstoffen zusammenset.... - - 5,39 Euro bei meine-onlineapo - gefunden von billiger.de



5,39 
Versandkosten 4.95
Verfügbarkeit sofort lieferbar

Preis kann jetzt höher sein

0,22 / 1 St - Kategorie: Arzneimittel - Emra-Med - PZN:1246105 - GRIPPOSTAD C Hartkapseln - GRIPPOSTAD C Hartkapseln - - 5,39 Euro bei cleverapo.de - gefunden von billiger.de



5,39 
Versandkosten 3,95 €
Verfügbarkeit keine Angabe

Preis kann jetzt höher sein

5,39 €* Meine Onlineapo - Anwendungsgebiete für GRIPPOSTAD C Hartkapseln - Erkältung und grippaler Infekt mit gleichzeitigem Auftreten von Reizhusten, Schnupfen, und Kopf- und Gliederschmerzen- Fieber Dosierung Personenkreis Einzeldosis Gesamtdosis Zeitpunkt Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene 2 Kapseln 3-mal täglich morgens, mittags, abends, unabhängig von der Mahlzeit Nebenwirkungen Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Mundtrockenheit- überempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wie:   - Hautrötung   - NesselausschlagBemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wichtige Hinweise Was sollten Sie beachten? - Das Reaktionsvermögen kann auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, vor allem in höheren Dosierungen oder in Kombination mit Alkohol, beeinträchtigt sein. Achten Sie vor allem darauf, wenn Sie am Straßenverkehr teilnehmen oder Maschinen (auch im Haushalt) bedienen, mit denen Sie sich verletzen können.- Die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln kann zu einer dauerhaften Nierenschädigung führen. Werden mehrere Schmerzmittel kombiniert, oder sind in einem Schmerzmittel mehrere Wirkstoffe enthalten, erhöht sich das Risiko dafür.- Achtung: Bei regelmäßigem bzw. hohem Alkoholgenuss kann es durch eine evtl. schon bestehende Leberschädigung zu lebensbedrohlichen Zuständen kommen, wenn das Arzneimittel noch zusätzlich angewendet wird.- Vorsicht bei Allergie gegen Schmerzmittel!- Vorsicht bei Allergie gegen Ascorbinsäure (Vitamin C)!- Vorsicht bei Allergie gegen Farbstoffe (z.B. Chinolingelb mit der E-Nummer E 104)!- Vorsicht bei Allergie gegen Jod!- Vorsicht bei einer Unverträglichkeit gegenüber Lactose. Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie den Zuckergehalt berücksichtigen.- Es kann Arzneimittel geben, mit denen Wechselwirkungen auftreten. Sie sollten deswegen generell vor der Behandlung mit einem neuen Arzneimittel jedes andere, das Sie bereits anwenden, dem Arzt oder Apotheker angeben. Das gilt auch für Arzneimittel, die Sie selbst kaufen, nur gelegentlich anwenden oder deren Anwendung schon einige Zeit zurückliegt. Gegenanzeigen Was spricht gegen eine Anwendung? Immer:- überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeUnter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker:- Geschwüre im Verdauungstrakt- Verengung im Verdauungstrakt, am übergang vom Magen zum Dünndarm- Herzrhythmusstörungen- Blasenhalsverengung- Eingeschränkte Nierenfunktion- Oxalathaltige Nierensteine- Eingeschränkte Leberfunktion- Gilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit)- Eisen-Speichererkrankung, wie:   - Thalassämie   - Hämochromatose (Eisenüberladung)   - Sideroachrestische Anämie- Engwinkelglaukom- Alkoholmissbrauch- Angstzustände- Schilddrüsenüberfunktion Welche Altersgruppe ist zu beachten? - Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden. Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit? - Schwangerschaft: Das Arzneimittel sollte nach derzeitigen Erkenntnissen nicht angewendet werden.- Stillzeit: Von einer Anwendung wird nach derzeitigen Erkenntnissen abgeraten. Eventuell ist ein Abstillen in Erwägung zu ziehen.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt. Anwendungshinweise Die Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden. Art der Anwendung? Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Dauer der Anwendung? Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 3-4 Tage anwenden. überdosierung? Da sich das Arzneimittel aus verschiedenen Wirkstoffe



5,55 
Versandkosten 4.8 Euro
Verfügbarkeit Siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: Best-Arznei.de - gefunden von Kelkoo



5,60 
Versandkosten 4,80 €
Verfügbarkeit in 1 Tag

Preis kann jetzt höher sein

in 1 Tag Garantie Nicht angegeben 5 €60 Versand: 4,80 € - bei 31673 10375 - gefunden von shopwahl.de



5,60 
Versandkosten 4.8 Euro
Verfügbarkeit Siehe Shop

Preis kann jetzt höher sein

- Kategorie: Medikamente - Shop: Best-Arznei.de - gefunden von Kelkoo



Angebote vom 17.2.2018 um 16:45*. Wenn die Angebote älter als 12 Stunden sind, sollten Sie die Suche aktualisieren: grippostad c preisvergleich
Grippostad c Preisbereiche  €
  • 5
  • 5
  • 5
  • 6
  • 6
  • 6
  • 7
  • 7
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12
  • 14
  • 16
  • 24

1-5   5-5   5-5   5-6   6-6   6-6   6-7   7-7   7-7   7-8   8-9   10-12   12-14   14-16   16-24  

grippostad c Testberichte / Erfahrungsberichte / Produktinformation

Viele unserer Partner bieten außerdem Produktinformationen z.B.: Testbericht, Test, Erfahrungsbericht. Suchen Sie dazu Ihr Produkt im Meta-Preisvergleich. Auf den Angebotsseiten unserer Partner finden Sie oft auch Informationen zum Produkt.

Versuchen Sie unsere Suchmaschine für Produktinformation, wenn Sie bei unseren Partnern nicht die gesuchten Informationen finden. Mit dieser angepassten Google-Suche finden Sie alle Arten von Produktinformationen (Testberichte, Erfahrungsberichte, Produktvergleiche, Anleitungen, Tipps ...) leichter:

grippostad c Produktinformationen

Ausgewählte Testberichte / Erfahrungsberichte



test (Stiftung Warentest) 12/2013 Seite 3 Medikamente
Grippostad C Kapseln 24 Stück Wirkstoffe: Parazetamol, Chlorphenamin, Koffein, Vitamin C Fragwürdiger Verkaufsschlager. Chlorphenamin ist ein Antihistaminikum, … Grippostad C zum Beispiel soll gegen Fieber, Schmerzen und bei verstopfter Nase - in Medikamente & Heilmethoden - Mund- /, Hals- / Atemwege-Medikamente
test (Stiftung Warentest) 4/2014 Seite 2 Medikamente
gängige Kombipräparate wie Grippostad C , Thomapyrin oder Wick Medinait und Daymed sind für kleine Patienten ebenfalls … Deutschland liegen bisher nicht vor. Tipp: Waschen Sie die Bettwäsche gleich bei mindestens 60 ° C . Kämmen - in Medikamente & Heilmethoden - Haut- / Haar-Medikamente
Stiftung Warentest Online 4/2010 Seite 18 Medikamente
Blutungen. Doregrippin, Grippocaps sine, Grippostad C , Grippostad Gute-Nacht-Saft, WICK DayMed Erkältungs-Getränk für den Tag, … Ruhebedürfnis des Körpers ist. In Grippostad C ist es aber wohl vor allem - in Medikamente & Heilmethoden - Magen- / Darm-Medikamente
 mehr Testberichte
* Die Produktangebote auf dieser Seite sind zum Zeitpunkt des Seitenaurufes nicht gültig. Haftung für die in den Produktangeboten angegebenen Bezeichnungen, Bilder und Preise ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Sie erhalten aktuelle Angebote wenn Sie den Preisvergleich Aktualisieren: grippostad c preisvergleich
Quellen Mit dem Meta-Preisvergleich suchen Sie bei den großen Preisvergleich Portalen gleichzeitig!

297 Ergebnisse aus 21 Quellen:
affilinet-produktdaten:48 amazon:10 belboon-produktdaten:9 billiger.de:32 buycentral:0 de.aliexpress.com:0 ebay:43 idealo:36 kelkooshopping:36 lafeo:0 pricerunner:0 quoka:0 rakuten:3 shopping24:48 shopping-com:6 shopwahl:21 smatch:0 trovit:0 twenga:1 web.de-shopping:1 zanox-produktdaten:3

+ Quellen hinzufügen

Suchzeit: 16:45 Neu Suchen

Suchtipps Grenzen Sie Ihre Suche ein:
grippostad c kapseln (170)
grippostad c hartkapseln (150)
grippostad c 24 (190)
grippostad c 24st (106)
grippostad c kapseln 24 stk (1)

Suchen Sie auch nach:
almased (573)
frontline (835)
regaine (449)
orthomol immun (558)
wobenzym (410)
vitasprint (431)


Keywords billig günstig billigsten günstigsten billiger günstiger guenstig preiswert Preise Listenpreis Preisliste Schnäppchen Sonderangebot Marktplätze Kleinanzeigen Versandhäuser versand Versandkosten direkt bestellen online kaufen Bestellung online bestellen Lieferzeiten Auktion Auktionen Gebraucht Angebote Produktinformationen Produktbeschreibung vergleichen Vergleich Produktvergleich Tests Testberichte Testergebnisse Erfahrungsberichte Meinungen von Verbrauchern Meinung Rezension Technische Daten Produktbilder
Top Suchbegriffe boxagrippal (238)
weihnachtsgrippe (86)
grippostad 24 (149)
grippy (423)
grippostad kapseln (108)
agrippa (622)
gripper (657)
gripp heel (287)
gripp-heel (318)
grippheel (66)


Preisvergleich
Wichtige Information zu den Preisangaben: Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und gegebebenfalls zuzüglich Versandkosten. Zum Zeitpunkt des Kaufes ist der aktuell auf der Händlerseite angegebene Preis maßgeblich. Bitte beachten Sie, dass aus technischen Gründen zeitweise Abweichungen, des Preises, der Lieferbarkeit und der Versandkosten entstehen können.
Impressum     Presse     Shops    
Copyright © 2003-2018 MetaMind GmbH